Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Киев
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты -> Киев вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2013 05:29
Ответить с цитатой

Я уже бывал в Киеве ранее, но за 3 суток прибывания успел обойти далеко не все, да и был ноябрь 2007-го. А тут украинский Мерседес клуб анонсировал 7-й международный фестивать Мерседес - Бенз и я в принципе за пол года до его проведения принял решение, что поеду. Не только из-за самого фестиваля, как такового, но и по причине того, что романтик глубоко внутри и Киев к себе манит.
В поездку нас собралась команда из 4-х человек. Я, друг (с детского сада не разлей вода) и двое наших сыновей одного возраста (тоже дружат). Подготовка машины заключалась в ее полировке (2 круга абразива и один круг защитки), а так же мойка всего и вся. Проверка и доливка масла в двигатель, давление не стал проверять, ибо оно на протяжении с момента переобувки было постоянным - ограничился пинанием ногой. Smile
Выехали в четверг 30.05:
Клубни подогнали наклейку
В танки на борт было принято 110 литров 95-го бензина, показания БК были сброшены и мы весело, на энтузиазме двинулись в путь
Границу по Нехотеевке прошел быстро, минут за 20 всю.
По пересечении границы воткнул диск Океан Эльзы (на украинском поют), прониклись украинским колоритом, заменили симки в телефонах на украинские и с задором и весельем приступили наматывать километры украинских дорог на колеса. Ехал умеренно. Старался сдерживать себя на 120-130 км/ч. Дорога по Харьковской области просто отличная. Мне немного стыдно, но сейчас она лучше среднестатистической белгородской facepalm (до кануна олимпиады Wink ) Хорошая дрога длилась до Полтавской области. Там она резко сменилась на плохую и ремонтируемую. Мерседес щедро прощает пренебрежение плохой дорогой, посему скорость движения совсем незначительно было снижена. За Полтавой нагнал сводную колонну из Ростова и краснодарского края. Поприветствовал их и ушел вперед, однако оторваться они мне не дали, висели сзади все время до Киева. Так незаметно, совсем без остановок на туалет (вот представьте себе, за 450 км никто не захотел) и еду (в моем роду, как минимум уже во втором поколении принято есть на ходу на дальняке) и даже без остановок за нарушения ПДД, мы за 6 часов от границы прибыли в город герой Киев. С БК были сняты ходовые показания, результатами которых я остался доволен:

Вернусь немного назад. На подъездах к Борисполю, по заранее отобранным объявлениям по аренде квартир мы связались с хозяйкой понравившейся нам квартире. В Квартире привлекло то, что она была в относительно свежем доме, 1997 г. постройки, находилась прямо на Проспекте Божана (въезд в на левый берег Киева, прямо с Харьковского шоссе. До метро и платной стоянки было всего 200 метров. В квартире был приличный ремонт и все что только нужно для комфортного ночного время препровождения (2 телека, вай-фай, кондишен, 2 лоджии, все в новой плитке и сантехники с сан фаянсом. Микроволновка и даже утюг фирменный с работающим паром и новая гладильная доска. К слову даже у меня дома и то старая hehe ) ибо днем и вечером надлежало заниматься исключительно туризмом до появления симптомов отказа ног, четырех безумных русских страждущих туристов.
Квартира, однокомнатная студия. Цена за сутки всего 1200 р:

Места во дворе совершенно нет, кое как протиснулся к парадному (да-да, в Киеве тоже так называют подъезд) и за 2 рейса выгрузили вещи.
Отогнали машину на платную стоянку (65 р. всего) и посетили местный ТЦ, в котром был супермаркет с незатейливым названием "Сельпо"
Затарились спиртным с другом, детки кока-колой и соком.
На выходе у кассы внимание привлекло вот это! Ледник с Кавбоем должны глотать слюну наверное?

Поинтересовался у друга были ли у него в роду евреи и получив отрицательный ответ покупать не стали. Pardon
Тяжко без женщин - готовить некому. Купили молодого картофеля, зелень и овощи для салата. Обязанность дежурного по кухне разделили с другом посуточно.
С утра завтрак, за машиной и в путь. 31.05 нас ждала автобусная экскурсия, организованная принимающей стороной. Надлежало прибыть за 20 км. на правый берег в место сбора в два туристических автобуса. Выехали поздно, думал опоздаю, а нет, в Киеве пробки совсем не злые и встречаются в основном на мостах через Днепр, коих 7 штук (восьмой строится)

Мнут за 20-25 мы долетели к место всеобщего сбора, на Столичное шоссе, 110, где даже совершенно бесплатно запарковали машину:

Поскольку народу нас было очень много (на фестиваль прибыло 180 машин), то погрузившись в автобусы выдвинулись в обзорную экскурсию, со следующей программой:
10:00 –13:00* «Легенды и Мифы Киева». Экскурсия по необычным местам.
– Андреевский спуск –Замковая гора
– Дом с Химерами – Шоколадный Домик
– Замок Ричарда – Пейзажная аллея.

13:30 -14:30 * Украинский обед. В Национальном музее «Пирогово»

14:30 -18:00 * Экскурсия в Национальном музее архитектуры и быта в Пирогово
- самый большой музей под открытым небом в Восточной Европе.
Национальное и культурное наследие 16 – 20 веков.
Национальный украинский быт и архитектура с разных уголков Украины.

Передвигались на таком Неоплане, вот с таким приятным батан экскурсоводом - всезнайкой:

Гдето то просто замедлив или остановивши ход останавливались,а где то высыпали на улицу как цыплята за квочкой ходили слушали экскурсовода:
Любимая тема прежнего президента Украины - Голодомор! facepalm

В каждом городе Украины он наверное есть. Примечательно, что в Харькове к примеру, он установлен со стороны выезда из города в РФ - Белгород. Ходят слухи что спецом, с указания прыщавого.
Виды с Печоры - правого берега Днепра:

Один из мостов - Южный

Далее в пешеходной доступности (а в Киеве реально все рядом) ВРУ -Верховная Рада Украины! Если бы Тимошенко не отбывала наказание под Харьковом в санатории, то вполне реально я бы ее мог запечатлеть тут ROFL

А здесь, по соседству расположено Правительство ("Кабмин") Украины. Кабинет Председателя на 7 этаже:

Хрен бы с ней политикой - думаете вы? И отчасти бутите правы.
Дальше мы проехали мимо дома, в котором раньше была квартира нынешнего президента Украины (до работы ему было 2 минуты ходьбы) и поднявшись по Андреевскому спуску, ударились в религию. Андреевский собор:

Он построен по приказу Елизаветы Петровны (дочери Петра 1-го) Сооружен в стиле барокко по проекту архитектора Бартоломео Растрелли в 1754 году. Примечательно, что он не имеет колоколов. А объяснятся это просто. Елизавета строила его для себя и избранных, а не для церковного прихода. Созывать звоном колоколов просто не кого было. Посему на колоколах выражаясь привычным нам языком (да простят меня историки) "скроила" Pardon
Примечательно, что ниже Андреевского собора находится колоритный киевский район - Полол. Выражение берет свое начало в древние времена, когда (да простит меня еврейское сообщество, в том числе и местное) евреев в Киев не пускали, а разрешали только непосредственно вдоль берегов Днепра. Отсюда и название района Подол. Район понаслышке и из блатного фольклора довольно бандитский всегда был и порядком грязноват.
По пути встретил вот такую пожарную часть, коей 100 лет в обед исполнилось:

Памятник Богдану Хмельницкому:

Этот дядька был "командующим" запорожским войском. Знаменит тем, что возглавил восстание против Речи - Посполиты, в результате чего Запорожские земли отошли России грубо говоря.
Так же он собственноручно, у нас недалеко от города посадил дуб, который в настоящее время находится под охраной государства, цветет и пахнет до сих-пор.
Отступая немного от емы, сообщу, что данный дуб находится в одноименном п. Дубовое,Белгородского района, Белгородской области:

Так же в честь этого события, центральный проспект нашего города была названа в его честь.
Вот такие вот ручные голуби обитают на этой площади, у подножья памятника Богдану Хмельницкому:

Их либо не кормят, либо просто повезло - не обгадили ниразу за фото сет! hehe
За фото "на корм" было добровольно уплачено в переводе на рубли 40 рублей. Надеюсь на этот скромный гонорар их таки накормят и тогда возможно, кому-то повезет меньше! 63
Так, площадь вокруг:

Попробуйте ка у нас на какой нить крутой площади в Москве или Питере запарковаться так как авто на горизонте! 63
Едем дальше:

Некий доходный дом (многоквартирная постройка сооруженная специальна для сдачи в аренду) Я не помню кто строил, но дом примечателен тем, что строил его некто очень долго. За время постройки этот некто успел обанкротится и к моменты сдачи его в эксплуатацию он даже не мог себе позволить арендовать квартиру в своем доме. Закончив вроде бы плохо. Долгострой и тогда был зло! Pardon
Киевская опера. Так совпало, что в этот день там проходила какая то премия с красной дорожкой даже:

Поздно ночью, когда там гуляли, дорожку сняли , а присутствующий на церемонии бомонд, судя по обилию дорогих авто люкс класса, переместился отмечать мероприятие в уютный ресторанчик напротив.
Среди авто внимание привлек Ролс -Ролс Фантом с московскими номерами supercool
Владимирский собор:

Особо примечателен там, что был построен в 1882 году в честь крестителя Руси князя Владимира. Строился 20 лет. Находится на бульваре Тараса Шевченко и принадлежит Украинской православной церкви в лице Киевского патриархата. Если кто не в курсе, то часть Украинского православного фонда находится в ведении Русской православной церкви в лице Московского патриархата. Что бы было понятней, к примеру вся Киевско - Печорская Лавра находится в ведении именно РПЦ! Когда Киев посещает Метраполит московский и всея Руси Кирилл, то селится он в своей резиденции в Лавре. Во Владимирский храм с официальными визитами, со слов не вхож.
Тягучка, именно тягучка, а не пробка на проспекте Шевченко:

Украинские телевизионщики:

Самый престижный ВУЗ Украины им. Тараса Шевченко:

По мимо всего прочего, примечательно то обстоятельство, что его корпуса разбросаны по всему Киеву. Этот самый главный и центральный, имеющий глубокие исторические корни. И кому бы вы думали дано право обучаться в главном корпусе?
Юристам и историкам только! Остальные на задворках 63 Кто на что учился, как говорят Smile
Тем временем, время шло к обеду и нас привезли в самое начало, самой главной улицы киевской столицы - Крещатику.
Ресторан Пузата Хата!

данное место примечательно тем, что по мимо многообразия национального меню, там практикуется самообслуживанее как в столовой. Идешь с подносом как по конвейеру и заказываешь то что дуще угодно. Мы с сыном на двоих довольно сытно пообедали солянкой, котлетой по-Киевски, блинчиками с мясом и сметаной и булочками с чесноком. За сало как то забыли, но нам вскоре напомнили за него, ибо в аккурат напротив находится очень знаменитое, историческое место составляющее культурное наследие. Встречайте, Бессарабский рынок!

(не обращайте внимание, фото фасада сделано мною днем позже со стороны Крещатика)
А со стороны Пузатой Хаты вот такой вид:

Внизу вход и сразу виды сохранившегося более 100 лет внутреннего убранства рынка:

И так, чем же знаменито это место?
Прежде всего свой историей возникновения.
Было время, когда евреев таки пустили в киев и разрешили вести дела и селится не только на Подоле. Таки вот, был один еврей, который к старости таки разбогател. И решил этот еврей в лучших традициях сотворить чудо. Он смог уговорить тогдашнюю городскую власть построить на свои деньги первый в истории крытый рынок, где понаехавшие из "Бессарабии" торговцы моглы бы продавать пряности и фрукты. Но он был бы не еврей, если бы не поставил одно условие. После его смерти, один процент от товарооборота рынка, должно таки таки отчислятся еврейской общине Киева! supercool Соглашение было оформлено документально.
Таки что бы вы думали? Еврей после строительства, вскоре таки умер.
Руководство города пригласило лучших юристов, благо универ по юристам как вы помните недалеко 63 и те нашли таки лазейку что бы кинуть еврейскую общину. И таки они ее кинули! Bravo
Кроме исторической вехи, данный ранок славится самыми высокими ценами на все, работает круглосуточно. Если вам будучи в Киеве срочно среди ночи понадобится жрачка, смело можете ехать туда. Только денег берите побольше. Так к примеру мне впаривали сало по цене в 400 р на наши 63 Пробовал, реально вкусное. Good
А это просто Смарт - выкидыш Мерседеса:

Далее отобедав и набравшись сала мы двинули в строну Одессы. Наш путь согласно регламенту лежал в самый большой в вост. Европе музей под открытым небом "Пирогово"
Где-то по дороге заснял кондитерскую фабрику Росшен

Заимствованное французское слово подумали вы?
Хренушки, это сокращенное название, производное от фамилии собственника концерна. Ранее это было самое знаменитое в советской Украине государственное кондитерское предприятие.
Центральный вход в музей, я по неведомым мне причинам почему то прощелкал сфотать. Это указатель сразу на входе:

Кратко. Тут, в полях и лесах разные дома и сооружения быта народа, которое в то и ли иное время, со времен Хрущева еще собиралось по всей союзной республике. Разбиралось или перевозилось сюда по мере возможности в сборе. Территория просто огромная. У нас было мало времени и обошли далеко не все:

Мне, выросшему в деревне, это все не так интересно было.
А для тех кто совсем молодняк, есть район с советским бытом. Но туда мы не дошли.,
На меня произвели сильное впечатление деревянные церкви Руси (прям как в песне Черный Кофе), которые кстати и по ныне действуют. 1700 какой-то не помню год:

Там был стенд с фотографиями того, в каком виде досталась эта церковь после советских времен забвения культа. Это было ужасно. Я визуально детально сверял те или иные элементы внутреннего убранства украшающего алтарь до и после переноса, все на своих местах с величайшей точностью Good
Еще храм:

На переднем плане это старинные ульи:

На этом наша экскурсия была закончена и нас доставили на место откуда взяли.
Было слишком рано что бы ехать домой и спонтанно, мною было выдвинута идея неприменимо искупаться в Днепре и позагорать на пляже. Путь к пляжу подсказала интуиция, при проезде моста:

Подъехать можно чуть лине на сам пляж, который напомню 31.мая еще совсем практически пуст. Если бы не та парочка купающаяся в заводи (фу, мерзость какая), то я бы передними колесами символично заехал в Днепр! hehe
Сам пляж поодаль левее от места парковки метрах в 50:

Вода какая то во всем Днепре темная с красным оттенком, словно чай.
Возможно из-за Припяти подумал я, но нам надо было скупится из-за галочки. Вода по ощущению градусов 19-20. На улице было +28+29.
Если что, кому надо на будущее, нормальный пляж находится на острове, ст. метро Гидропарк. Прикиньте, в прошлом году на Евро 2012, Шведская сборная послала барыжащих ценой гостиничных услуг предпринимателей и поселилась в кемпинге на этом острове! wwow
Сааперы настолько суровы 63
Вечер, как и все остальные вечера вплоть до глубокой ночи (2-3 часа) проводились за застольем и распиванием спиртного в беседах планах на завтра и вообще за жизнь. Дети были предоставлены сами себе, играли в планшет, сидели в инете и тоже кайфовали без мамок 63
День Х - первое число. День проведения фестиваля, день защиты детства и первый день лета! dns4 Если бы вы знали, как много смысла кроется для романтика в таком сочетании дат и событий?
Проснулись рано, в 8-30. Поли, помылись, за машиной и в путь. регистрация длилась с 10-до 13. Было принято решение с утра успеть посетить Родину Мать и военный музей у ее подножия. Далее разделится на группы. Мы с сыном мерсоводы на фестиваль, они в Лавру (кто в Лавре не бывал, тот Киева не видал)
Я бывал до этого раза, с фанатизмом - весь день.

Родина Мать воздвигнута относительно недавно, в начале 80-х. Ее высота 100 с копейками.
В одной из ног встроен лифт. В щите оборудована смотровая площадка. За 200 гр. (800 р) можно подняться на ту смотровую площадку. Количество поднимающихся и условия подъема строго ограничено. Подняться могут 2 человека и в альпинистском снаряжении. Я расскажу почему. Несколько лет назад, одни парень поднялся туда в составе группы имея четкие намерения совершить таким образом суицид, определенным образом прославившись при этом.
И он таки спрыгнул! Был громкий скандал у организаторов "аттракциона" по результатам которого его на пару лет закрыли. А теперь вот вновь открыли, только теперь поднимающихся пристегивают, ибо нефик!
Я не поднимался, не было не времени не желания после этой истории.
Внизу музей. Одна его часть с современной военной техникой.
В вертолет пускают за деньги, через кассу.

Если двигать штурвал, то лопасти несущего винта управляются !Сума сойти от количества тумблеров и лампочек. Сзади с боков и низа имеются следы, характерные для обстрела борта с земли.
Другая его часть с техникой времен ВОВ и недалеких послевоенных. Впечатляет советский транспортник Ли-2:

В принципе, для тех кто был в музее бронетехники в Кубинке эта экспозиция не доставляет Pardon
Время неумолимо приближалось к окончанию регистрации на фестиваль и мы с сыном выехали по быстрому оттуда. Вечная спешка. Предстояло за 40-50 минут добраться до места проведения фестиваля и по пути еще помыть машину. Ночью был дождь, а машина была пыльной. Теперь вся в точку от пыли.
Нашли мойку по пути, на Столичном шоссе:

Мойщик недоумевал, зачем двое русских приехали мыть чистое с виду авто?
Увидел наклейку, подумал и понял зачем! 63
Цены на услуги мойки:

Машина была под воском, поэтому все отмылось мгновенно и даже капель почти не было. Тем не менее для надо было все равно вытереть насухо, растереть остатки восков для блеска.
Вот цена на бенз Сшелл:

Поскольку в приведенном ГПМ рейтинге заправок Сшелл был на третьем из трех мест, я там не заправлялся. Забегая вперед, скажу, что заправился в Украине всего один раз на обратном пути в Борисполе на Окко почти по 50 р. за литр 95-го марки пульс. Белорусский бенз. Долил к имеющимся пол бака, чисто что бы хватило до границы - 16 литров.
всего.
Давайте поспорим, что в РФ никогда не будет таких номеров? В Украине запросто, только плати! facepalm

Успев с небольшим запасом, прибыв на место, меня любезно зарегистрировали девушки вальтеры, выдв наклейку на лобовое с порядквым номером, фирменную сувенирную кружку с мерсо логотипом, 4 значка с символикой фестиваля, а так же лотерейные билеты по количеству участников, то есть нас с сыном. Потом провожатый указал на место парковки. Я занял место наряду с другими 211 кузовами:

Как вы видите, у Мерседесов преобладают темные цвета кузовов. Они более эффектны и презентабельны. Но темный цвет марок! Серебро просто практично Pardon
Сцена:

Два смарта это просто реклама ОД Мерседес, на чьей территории проводился фестиваль. Автомобильный дом - Украина.

[URL=http://www.radikal.ru]
Вот этого ростовского 209-го и возглавляемую им колонну я нагнал за Полтавой.
[/URL]
На спицах 123-й. Интересно Гайвер заценил бы?

Зы, владелец этого 123-го в последствии взял номинацию по дискам!

Раритет! Как я понял, предоставлен каким то или частным коллекционером или музеем.

А вот этот колхозник занял номинацию самый колхозный тюнинг! 63
Воистину по праву! facepalm

На задней арке следы проб и ошибок! 63

Какие люди!

Начался фестиваль! На сцене команда - организатор!

Далее нашему обществу были анонсированы 3 новые модели:

На переднем плане новый А класс, за ним новый СЛа и на дальнем обновленный W212. На тест драйв этих моделей было отведен один час. Я затестил обновленный 212-й:

Мотор дизельный 200 с чем то сил, полный привод. Проехался по Столичному шоссе километров 12. Разгонялся до 130. Динамика и тормоза супер! Двигателя неслышно. У меня громче. Цена от 70 с чем то тыщ евро. Класть, мой сегмент это б/у 63 Pardon
Далее была фанатичная экскурсия по ОД:

Даже по складу.[/URL]
Как вам такой мерседес за 85 т.р? 63

Один в шоу руме, другой, который этот на складе. Третий я так понимаю наверное в Германии?
Пускали везде, даже в святая - святых малярку!

У ОД полный цикл. Краску мешают сами:

Кто то из Москвы всадился по Киеву:

Меняли бочину. Салона нет, все раскидано. Представьте какой будет прайс за ремонт у ОД? facepalm
Отстойник битья и готовой продукции в заднем дворе:

А битую в зад Славуту походу в счет помятого капота на одном из здешних мерсов отжали? Smile

Для Майбаха специальный бокс есть в здании, куда заезжают только они на обслугу и ремонт:

Так же есть специальный бокс для бронированных авто. Обусловлено повышенной конфиденциальностью при обслуживании и спец подъемником, рассчитанным на большой вес бронированного авто.
Экскурсия длилась часа полтора. В финале затестил любимую модельW221:

[/URL]
Сын не устоял первым оторвать в новом мерседесе за 7 ламов пленку с монитора 63

Зы, из уважения к авто, его будущему владельцу и ОД, пленка была на место приклеена потом Wink
Далее были все различные конкурсы.

А вот в прошлом году полуголые девушки мыли авто титьками! Pardon
По завершении нам вручили диплом участника на клуб

Диплом ушел в Белгород! Вернее уехал в Мерседесе! supercool

Потом был финальный автопробег по столице, в котором я принял тоже участие. По завершении пробега все поехали в ресторан бухать, а поскольку мы с детьми, мы поехали пообедали в Пузатую хату и заложили на речной вокзал (щас на глобальной реконструкции) гулять по набережной Днепра, Подолу и потом домой отмечать с детьми 1 день лета и их день.
На второй день, на закрытие не поехал. Вместо этого спали долго, поехали погуляли по дождливому Киеву:

и в 14-45 выдвинулись домой.
Заправка в Борисполе:

Обратный путь по времени был примерно равный, но прошел быстрее, так как всем известно дорога домой всегда короче.
В Киеве остались еще не посещенные места. Детям ужасно понравилось, до сих пор под впечатлениями.
Решили, что в следующий раз поедем в Минск через Киев. Всего 1000 км до Минска через Киев.
Показания БК по приезде домой:

Утро! Всем спасибо, извините за много букв, понесло!
Smile

Последний раз редактировалось: DAI (10 Августа 2013 11:50), всего редактировалось 8 раз(а)
DAI сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олежа

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2013 08:14
Ответить с цитатой

Круто!!! gpn Прочитал все, мерсоводы - молодцы! rlzz
Олежа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2013 08:59
Ответить с цитатой

Олежа писал(а):
Круто!!! gpn Прочитал все, мерсоводы - молодцы! rlzz

Спасибо! Ты тоже молодец, если осилил! Smile
ГМП
Предупреждений: 1

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2013 09:01
Ответить с цитатой

Зачетно! Drinks or Beer Good Drinks or Beer
ГМП сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2013 11:19
Ответить с цитатой

ГМП
Drinks or Beer
DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2013 00:10
Ответить с цитатой

Забыл, вот еще. Я так понял, у кого то из украинского мерсоклуба на день проведения фестиваля выпала свадьба. Они соответственно по этой уважительной причине не могли обеспечить собственную полноценную явку для участия, но нашли время и возможность приехать прямо свадебным кортежем на фестиваль. Их кортеж из естественно 3-х мерседесов запустили внутрь прямо к сцене и устроили из этого элемент шоу. Это был экспромт!
Слайды:
2 гелика и 124-й часть их скромного кортежа которую пустили на территорию.

Сами "молодые" или еще жених с невестой...

У них обоих мерседесы
ГМП

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2013 11:45
Ответить с цитатой

DAI писал(а):
Поскольку в приведенном ГПМ рейтинге заправок

Не понял, а шо ето за спец по украинским заправкам? pst

DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2013 13:59
Ответить с цитатой

ГМП писал(а):
DAI писал(а):
Поскольку в приведенном ГПМ рейтинге заправок

Не понял, а шо ето за спец по украинским заправкам? pst

facepalm 63 Виноват! Pardon
ГМП

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2013 21:28
Ответить с цитатой

А гаёнышы сине-жолтые не доёпывались?
DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 00:24
Ответить с цитатой

ГМП писал(а):
А гаёнышы сине-жолтые не доёпывались?

Не. Я особо не гнал же. Стояли они в основном на постах, где 70 либо 50 знак стоит. Прибавляем сюда 20 км/ч. Так и проезжал посты. В засадах не встречал. Дорога в основном с разделителем или газоном. По ней согласно ваших ПДД 110 можно. Прибавляем 20 км/ч, итого 130. А я больше особо и не ехал.
В Киеве запарковался на правой стороне Крещатика в строну центра на тротуаре. Других мест не было. Подбежал пеший патруль ГАИ, попросил вежливо убрать. Переехал на другую строну и там запарковался. Там типо можно. (в Киеве все так паркуются)
А так вообще проблем с гаи/даи нет. Полное взаимопонимание. Smile
Гаврилыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 00:56
Ответить с цитатой

Bravo
Я бы так не смог, стока писать и ещё фотки вставлять... facepalm
Я в Одессу ездил , нафигатор завёл вместо объездной, через центр Киева... Good
Красивый город, Моцква по сравнению с ним отстой.

в123вв

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 01:02
Ответить с цитатой

Пока коммунисты строили суперсовременный Т-80, немцы строили супесовременный Мерседес - как следствие строители танков проиграли строителям автомобилей и швеям джинсов, да до такой степени, что мерины моют проигравшими бюстами facepalm
Хорошо быть алчным агрессором Laughing
в123вв сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 09:11
Ответить с цитатой

Гаврилыч писал(а):

Вообще, это преступление, ехать по объездной и не посетить Киев.
При транзите, в идеале запланировать там ночевку и 1-2 дня провести там. Я вот в Минске не был еще ниразу. Из-за Киева проложил маршрут в Минск через него. Он ровно посередине получается. Очень удобно. Хотя можно и срезать было бы.
ЗЫ, в Одессе раз 5 был. Пока не тянет Pardon
ГМП

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 13:04
Ответить с цитатой

DAI писал(а):
Я вот в Минске не был еще ниразу

Я еще при совке, когда работал на "ящике", ездил в командировку.
Еще тогда он был чистым и опрятным.
Представляю как изменился он с тех пор в лучшую сторону.

DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 14:48
Ответить с цитатой

ГМП писал(а):
DAI писал(а):
Я вот в Минске не был еще ниразу

Я еще при совке, когда работал на "ящике", ездил в командировку.
Еще тогда он был чистым и опрятным.
Представляю как изменился он с тех пор в лучшую сторону.

Да я по военным фото даже это заметил. Кстати Харьков в войну тоже был образцово чистым мегаполисом. Если в Белгороде дороги в городе были грунтовые или вымощены какой то непонятной хней, то у вас все в асфальте и брусчатке. Все ровненькое, четкое. Многоэтажки. Чего газпром только стоил в те времена.

Народ, а чего там в Минске из достопримечательностей?
Я лично без гугла ничего кроме Брестской крепости и не помню в Белоруси.
Патрикевна

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 15:17
Ответить с цитатой

DAI
хороший отчет . В Киеве была. Тоже очень понравилось

ГМП

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 15:35
Ответить с цитатой

DAI писал(а):
Кстати Харьков в войну тоже был образцово чистым мегаполисом

МОжет таки ДО войны? facepalm
В войну это все выглядело несколько иначе:

А мне вот нравится Белгород.
Чистотой, ухоженностью.
Отсутствием суеты-маеты. supercool

Наверное, в июле - понаеду на авто. Smile
А то в автобусе - в дётифри не попадешь. Drinks or Beer

DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 16:10
Ответить с цитатой

Патрикевна писал(а):
DAI
хороший отчет . В Киеве была. Тоже очень понравилось

Спасибо!
Я вот сижу на работе щас, а мысленно все еще там брожу. Smile
ГМП

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 16:20
Ответить с цитатой

DAI писал(а):
Я вот сижу на работе щас, а мысленно все еще там брожу.

Слава богу, туда Швайнунг не ездил pst .
Представляю, блин, его отчёт о поездке в хохляндию... facepalm

DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 16:21
Ответить с цитатой

ГМП
Поскольку фото были сделаны во время войны в период оккупации немцами, посему так и выразился.
Взято тут http://waralbum.ru/category/stories/german_occupation/occupation_kharkov_color/page/2/
там много разбросанных по сайту фото Харькова.

Велкам!
А я наоборот к вам в Крым в июле.
В дютик щас можно попасть и пешком по паспорту.
Щас даже автобусное сообщение работает до границы и от границы.
Все для братских народов. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ГМП писал(а):

Слава богу, туда Швайнунг не ездил pst .
Представляю, блин, его отчёт о поездке в хохляндию... facepalm

Свиней нигде не любят! 63
Как гриться свинью за стол, а она и ноги на стол!
ГМП

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 17:34
Ответить с цитатой

facepalm
NorthWest

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 20:15
Ответить с цитатой

Прочел Smile

1. 211-й кузов раньше нравился, после фотографий приборки разлюбил напрочь facepalm
2. Три новых мерседеса - это facepalm Для не специалистов и не дрочеров на мерседес отличий никаких, реально можно давать картинку "Найди отличия". Увы, общие тенденции - все машины одного бренда отличаются только длиной.
3. Крайслер 300 выбивается из общего ряда современных машин. rlzz
4. Хорошие дороги харьковской области и не очень белгородской - в следующий раз через Грайворон едь, ога ) Дабы познать правду.
5. Описание города и фото зачетны. Сам город при этом не то, чтобы сильно впечатлил. Съездить надо, т.к. на украине это последняя неизведанная точка.

Гаврилыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2013 22:11
Ответить с цитатой

DAI писал(а):
Гаврилыч писал(а):

Вообще, это преступление, ехать по объездной и не посетить Киев.
При транзите, в идеале запланировать там ночевку и 1-2 дня провести там. Я вот в Минске не был еще ниразу. Из-за Киева проложил маршрут в Минск через него. Он ровно посередине получается. Очень удобно. Хотя можно и срезать было бы.
ЗЫ, в Одессе раз 5 был. Пока не тянет Pardon

У меня там родня, я там учился, долго жил, а просто быть и жить в ней, это как говорят одесситы, очень большаааая разница. Pardon

DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2013 00:15
Ответить с цитатой

Гаврилыч
Мы останавливались всегда в п. Котовском, там кемпинг был. А на пляж Солнечный ходили на Лузановку, что недалеко от клиники Филатова.
Вроде ниче не напутал.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

В запарке пропустил некоторые фото ночного Киева.
Майдан ночью в дождь:

Нулевой километр. Помимо того, что от этой точки указано направление и расстояние до всех областных центров Украины, так еще и до всех столиц мира.

В центре, как я уже и писал выше все в пешеходной доступности и вот такие информативные указатели.

Скромновато на мой взгляд для сидящих на трубе Smile

Золотые ворота. Раньше, вокруг Киева были земляные валы и рвы с водой. Входов в город было всего три. Этот самый крутой из трех, для вип персон. Поэтому и прозвали его Золотыми воротами. Это копия. Как они точно выглядели и где конкретно стояли не знает никто, так как в свое время они были бездарно утрачены и попросту зарыты в землю.

В дневное время там музей внутри работает. В ночное, двое охранников шабашат по тихому, предлагая туристам провести экскурсию всего за 10 гривен.
Подземка, она наверное на всем постсоветском пространстве +-одинакова.

d_core

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2013 12:34
Ответить с цитатой

Отличный отчёт! Good
В том году был в Киеве 2 дня, успел посмотреть ровно всё тоже самое.
Хочу ещё съездить. Минск в этом плане не так цепляет.

d_core сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: