Страница 1 из 1
Voucheg
Помогите советом, уже долго мучаюсь, мотор 2111( 1,5 8v) качусь накатом на 1 передаче, нажимаю на газ(не резко) машину начинает дёргать, впринципе та же история и со второй скоростью, когда на первой передач на оборотах закрываю дросс.заслонку(отпускаю газ) нашина как будто клюёт носом...(( свечи менял, дроссель чистил(стоит 54 дроссель) ВВ менял..(( с такой траблой устал менять заднюю опору двигателя(рвёт от рывков)
alex-7
мз подкинь и давление топлива померь,чек не горит?
Alexeykash
С такой траблой я лазил в коробок: менял выработавшиеся шестеренки ГП на диффере и сточенную почти в ноль пластину, стопорящую от перемешения первичный и вторичный валы. Ну и заодно и прочую начинку. У меня причиной было осевое перемещение вторичного вала на 5 мм. Проявлялось начала на 1, потом на 2, и со временем, на всех передачах. Под конец, ехать в пробке на 1 передаче было невозможно из-за ударов.
Voucheg
я грешу на дроссельную заслонку, чек не горит, МЗ новый, инжекторщик сказал причина в увеличенном дросселе из-за него дерготня, так ли это?(( попробую сменить ДПДЗ, может он барахлит, потому что обороты иногда после перегазовки подзависают, ну если не поможет стоит попробовать перекинуться обратно на стоковый Дроссель, может и правда в нём трабла((
Nikos102
может ли быть такое что помер датчик РХХ , а ошибку не показывает?
движок дёргается на малом газе когда еду на любой передаче на дросселе 5-10 %,
если выжать на 20-30% и более всё идеально.
при этом нету ХХ вообще, завёл - заглохла, работает если тока дросселем играть
AMAROCK
Voucheg писал(а):

уже долго мучаюсь


Все мучаются. Сея бага неизлечима.
Nikos102
Nikos102 писал(а):

может ли быть такое что помер датчик РХХ , а ошибку не показывает?
движок дёргается на малом газе когда еду на любой передаче на дросселе 5-10 %,
если выжать на 20-30% и более всё идеально.
при этом нету ХХ вообще, завёл - заглохла, работает если тока дросселем играть


поменял рхх, всё так же
махнул дпдз
холостые стала держать,но не устойчивые, двиг трясёт
и так же дёргается на ходу как раньше, такое чувство как будто с карба и не слезал
адаптер юсб походу сдох, что то на связь не выходит
поеду на диагностику наверно я
Nikos102
скинул сёдня гбц для переварки охлаждения, оказывается впуск прокладка сломана попалам была, надеюсь из за этого трабл
Frenk_K
Voucheg
Не решил проблему? у меня тоже бывает такое,особенно на 2-ой,когда едешь медленно и как бы плавно не наживал на газ,все равно с рывком начинает ускорение.
Voucheg
скорее всего из-за дросселя 54(многие пишут и говорят что лучше ставить 52, вроде бы с ним она не так дёргается)
AMAROCK
Увеличеный дроссель вообще ничего не дает на стоке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы