Страница 1 из 1
Ринат591
здрастье всем!) собираюсь менять все патрубки системы охлаждения на ваз 2115, все собрав боюсь как бы не осталось где нибудь воздушная пробка, какие действия ради этого принять сразу после замены патрубков и залив тосол??
Yurik 999
Ринат591 писал(а):

боюсь как бы не осталось где нибудь воздушная пробка


Не бойся, даже если и останется - выйдет после первой же поездки по трассе.
Когда будешь заливать - не забудь открыть кран печки..

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (04 Июня 2013 13:31), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий С-Пб
Завести авто, пожимкать шланги (пробка расш. бачка снята).

Последний раз редактировалось: Дмитрий С-Пб (04 Июня 2013 13:30), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Ринат591 писал(а):

все собрав боюсь как бы не осталось где нибудь воздушная пробка, какие действия ради этого принять сразу после замены патрубков и залив тосол??


а ты не бойся, никакой пробки не останется,
тосол будешь заливать и одновременно жамкай патрубки радиатора верхний и нижний, увидишь сколько воздуха будет выходить при этом.
Ринат591
я просто когда патрубки печки менял, я потом морду машины поднимал на подъемнике, сказали типа чтобы пробки не остались так сделать, и так она работала до включения вентилятора, тут так не надо наверное да или как?
Dranik
Ринат591 писал(а):

я просто когда патрубки печки менял, я потом морду машины поднимал на подъемнике, сказали типа чтобы пробки не остались так сделать, и так она работала до включения вентилятора, тут так не надо наверное да или как?


чего не понятного?
Dranik писал(а):

тосол будешь заливать и одновременно жамкай патрубки радиатора верхний и нижний, увидишь сколько воздуха будет выходить при этом.



Дмитрий С-Пб писал(а):

Завести авто, пожимкать шланги (пробка расш. бачка снята).



Yurik 999 писал(а):

Не бойся, даже если и останется - выйдет после первой же поездки по трассе.

Когда будешь заливать - не забудь открыть кран печки..

Ринат591
ок все понятно спасибо всем)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы