Страница 1 из 1
Maximum6213
кароче дерево на машину упало и поцарапало веткой чуток крышу и рамку двери. Царапки до грунта. Ещё на рамке лобового на стыке двери и капота (хз как объяснить). Можно ли Я сначала сегодня подкрашку кисточкой краской, а завтра поеду полирну? Или толку мало будет?
Просто царапины до грунта врят ли заполируются впринципе
Inf1nity21093
Maximum6213
facepalm давай я тебе расскажу, что такое полировка.
Полировка - снятие слоя лака. Ну или базы, если речь идёт об акриле.
Грунт можно полировать хоть сто лет - максимум до металла дополируешь, если будешь очень усердным.
Если подкрасишь кисточкой, то сполируешь свою подкраску обратно до грунта.
Так что, нет смысла тебе с этим заморачиваться
Maximum6213
то есть тупо подкрасить и забыть?
Observer-
Maximum6213 писал(а):

то есть тупо подкрасить и забыть?



Здесь все упирается в опыт с покрасочными работами.Все делается , но если у тебя это впервые , то шанс сделать хорошо -мал.А в общем попробуй если поверхность повреждения маленькая ( хотя и в этом можно накосячить еще как ).
kit12
Какая машина и какая краска у тс?
Dranik
Maximum6213 писал(а):

то есть тупо подкрасить и забыть?


максимум что в твоём положении сделать можно это аккуратно заполнить царапину краской не вылазия на родную краску, чтоб заполняемая краска была чотко по края царапки, тогда ещё более менее не будет палева, краску есно максимально подобрать.
Guzh
Млин народ, я на японце 6 летнем так не морочился с подкраской как вы здесь facepalm , появилась царапина, растворителем обезжирил, и двумя карандашами закрасил, первый краска, второй лак. Получалось толсто и не очень красиво. Наплевать, главное чтобы не ржавело.
Dranik
Guzh писал(а):

Млин народ, я на японце 6 летнем так не морочился с подкраской как вы здесь


это твои личные проблемы как ты относился к своему авто.
и не тебе судить кто и как следит за своим авто.
Мене авто не с неба упало чтоб забивать на косяки.
Guzh
До гнилья и ржавчины доводить конечно не надо. Ну и рвать на голове волосы по поводу каждой царапины на 7 летнем вазике думаю не очень нормально.
Bird64
Maximum6213 писал(а):

ароче дерево на машину упало и поцарапало веткой чуток крышу и рамку двери. Царапки до грунта. Ещё на рамке лобового на стыке двери и капота (хз как объяснить). Можно ли Я сначала сегодня подкрашку кисточкой краской, а завтра поеду полирну? Или толку мало будет?


если царапки узкие - заточи спичку и аккуратно закрась, используя ее в качестве киздочки. месяцок покатайся и полируй, но без остервенения. на первый взгляд не особо заметно будет.
если краска не металлик - можно самой мелкой наждачкой с водой эти места пройтись аккуратно (тоже через месяц после покраски, если машина постоянно на улице днем стоит - сейчас лето - то можно и через неделю) и потом полирнуть полировкой для старых л/к покрытий supercool
Dranik
Guzh писал(а):

Ну и рвать на голове волосы по поводу каждой царапины на 7 летнем вазике думаю не очень нормально.


это опять же не обсуждаемо, для каждого это индивидуально.
Suse
Dranik писал(а):

это опять же не обсуждаемо, для каждого это индивидуально.


перекрас элементов не предлагать? раз по нормальному? Smile
Dranik
Suse писал(а):

перекрас элементов не предлагать? раз по нормальному?


ну из-за пары царапин перекрас думаю лишнее если не идиотизм Pardon
заполнить царапку краской вполне будет достаточно, проделывал это не раз.
Maximum6213
мне один чел рассказывал, мол берёшь краску в маленьком флаконе, мажешь кистью её по тому месту где царапка, можно и не аккуратно и сразу же проводишь по этому месту ацетоном (несильно нажимая, почти без нажима). Таким образом краска остаётся внутри царапки, а все неровности при нанесении удаляются ацетоном

Добавлено спустя 45 секунд:

bartolo писал(а):

Какая машина и какая краска у тс?


2114, краска басф 391 - робин гуд
Bird64
Maximum6213 писал(а):

мне один чел рассказывал, мол берёшь краску в маленьком флаконе, мажешь кистью её по тому месту где царапка, можно и не аккуратно и сразу же проводишь по этому месту ацетоном (несильно нажимая, почти без нажима)


Bird64 писал(а):

если царапки узкие - заточи спичку и аккуратно закрась, используя ее в качестве киздочки


supercool
что тебе еще надо? накрасишь, неумеючи кисточкой, да еще ацетоном по верху полирнешь. старым нестиранным шерстяным носком - вообще краска замечательно ложиться - даже полировки не требуется после hehe
Лёха198
Guzh писал(а):

рвать на голове волосы по поводу каждой царапины на 7 летнем вазике думаю не очень нормально


да проще перекрасить полностью, нежели с этим морочиться. 1000 километров по трассе - и привет пяток новых сколов facepalm
рашид55
Заполняй свои царапины более менее подобраной краской,катайся неделю-полторы,покупай в магазе шкурку зернистостью 2000(для глубокой полировки).Также покупай полировочную пасту,она бывает 4х видов зернистости(3 -белая сметанообразная субстанция,четвертая смахивает на бронзовую пудру) и вперед!!Переход между окрашеной стойкой и крышей вообще незаметен.Думаю что о царапинах и речи не будет!!Главное сильно не переживай когда будешь шкуркой тереть!! wwow Потом всё будет очень достойно выглядеть!! Good
Maximum6213
то есть ацетоном вы не советуете снимать лишнюю краску?
Observer-
Да не заполнит парень краской царапину как надо - вровень с базой .Хоть спичкой ,хоть чем...А ведь еще + мазок лака...Без опыта получится выпуклая кривая.Начнет шлифовать -лаку вокруг этого места писда...Выпуклости такого рода не полируются.Поэтому говорю - потренируйся сначала ( реально после таких работ можно попасть на перекраску детали)
savin
гадать здесь нечего, съездить в нормальную контору в городе, которая занимается полировкой и уточнить можно или нет. диагностика по инету, плохая идея, сколько копий уже сломано.... мне один раз по бамперу чикнули и крыло заднее задели, тоже полоса до грунта была..... это на вольве, приехал к полировщикам, а это оказалось краска с чиркнувщего авто, все сняли.
кстати, скажу как я понимаю этот процесс, - полировка есть процесс защиты лакокрасочного покрытия. то что мы дома сможем сделать, только для красоты, не более...... защитные материалы дороги, а для профессионального использования просто жаба задушит )))))))))
Bird64
Maximum6213 писал(а):

то есть ацетоном вы не советуете снимать лишнюю краску?


судя по всему - съездий к местным гаражным умельцам, они тебе подкрасят. других вариантов нет Pardon
Dranik
Maximum6213 писал(а):

то есть ацетоном вы не советуете снимать лишнюю краску?


не трогай уже вообще лучше ни чего facepalm
слишком много болтавни и ни каких действий .
Observer- писал(а):

Да не заполнит парень краской царапину как надо - вровень с базой .Хоть спичкой ,хоть чем...А ведь еще + мазок лака...Без опыта получится выпуклая кривая.Начнет шлифовать -лаку вокруг этого места писда.


+много.
Maximum6213
да Я думаю подкрасить, но у меня подкраска Motip - она по цвету не подходит - чОрная слишком, а у меня машина тёмно-зелёная. Надо на рынок ехать, взять на розлив родную краску басф 391 цвета и тогда уже замазывать, а то уж очень заметное место
Bird64
Maximum6213 писал(а):

Надо на рынок ехать, взять на розлив родную краску басф 391 цвета и тогда уже замазывать, а то уж очень заметное место


Bird64 писал(а):

судя по всему - съездий к местным гаражным умельцам, они тебе подкрасят. других вариантов нет


Dranik писал(а):

не трогай уже вообще лучше ни чего


Pardon
kit12
Maximum6213 писал(а):

да Я думаю подкрасить, но у меня подкраска Motip - она по цвету не подходит - чОрная слишком, а у меня машина тёмно-зелёная. Надо на рынок ехать, взять на розлив родную краску басф 391 цвета и тогда уже замазывать, а то уж очень заметное место


У тебя если я правильно понял черно зеленоватый металлик. Если металлик и царапки до грунта, выход только один перекрасить полностью элемент или небольшой участок где царапины переходом. Нужно проф оборудование. Не вздумай кисточкой или спичкой, вид будет ужасен и более того скорее всего поднимет края старой краски вдоль царапины, категорически не советую. Разве, что каким нибудь маркером грунт немного закрасишь, чтоб не очень сильно в глаза бросалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы