Страница 2 из 3
F1
coup16v писал(а):

Использовал Денсо каркасные. Что не понравилось так это замок: десятошный поводок в нём немного болтается, приходится подкладывать что-нибудь.


что мешало купить бескаркасные ? Десяточный поводок со сполером г@$но редкостное...
sveinung
F1
бескаркасные не чистят половину лобовика на десятке - это знает любой , кроме тебя. facepalm cry
поводок тут не при чем , головой научись думать, пэтэушник. Pardon
Z
Последнее время я пару раз заменил резинки на родных щетках, внезапно обнаруженных в гараже. Результат вполне хороший, цена - пару у.е.
Alexey103
купил сегодня комплект чемпиона бескаркасного за 580 руб. 50см.
каркасные стояли 53 см. бескаркасники короче, но чистят вроде лучше
Алексей063rus
sveinung писал(а):

бескаркасные не чистят половину лобовика на десятке - это знает любой , кроме тебя


вот скуяли пол стекла я не пойму никак?
$n@ke
Я поставил себе каркасные чемпионы длиной 53 см, вроде даже на упаковке про ваз-ские машины упоминание идет. Год отработали вообще супер. Сейчас чистят также хорошо, но стали шуметь малость, может сам механизм трапеции износился? Стояли безкаркасные, но цены в 2 раза выше и хватало на полгода.
AB-Man
Стоковые вполне нравились - не оставляли полос между коромыслами. Сейчас поставил Trico EF каркасные - в них 6 коромысел. Край на пасажирском отходит, на водительском оставляет 2 полоски между коромыслом. Брал DENSO каркасники. Модель для 2112. 8 коромысел Они не подходят для лобового десятки. Сильно отстают по углам. Нужна другая модификация, но таких не было в магазине. Сдал назад.

Вывод - брать щетки с 8-ю коромыслами обязательно. Либо снимать резинку с вновь купленых и вставлять в каркас старых оригинальных щеток.
V010
Из дешевых щеток, какие посоветуете на лето?

Bosch Eco 3397004670 и 3397004672

Valeo First 575550 и 575555

Denso DM-050 и DM-055


Размеры щеток предпочитаю: 550мм с водительской стороны, 500мм с пассажирской.
Gordan
спрошу здесь. начали прыгать дворники, щетки менять? читал где то, что стирается какое то графитовое покрытие и их выкидывать только. щетки Алка бскаркасные. Спасибо
Plutonium-239
V010 писал(а):

Bosch Eco 3397004670 и 3397004672


Хорошие щетки, но хватает на одно два лета, этой весной пожадничал и купил более дешевые алка и пожалел, полосы оставляют и скрежет от них жуть. При том что зимние алка работали идеально.
LT
Стоят Алка обычные. Нормально чистят. Будут полосы - сниму и выкину.
SAuto
Plutonium-239 писал(а):

Хорошие щетки, но хватает на одно два лета


+1
Продолжаю их ставить, в размерах 550 и 500. Особых нареканий у меня к ним нет.
nikita301
чемпионы каркасные
LT
nikita301, согласен. Но в нашей деревне их нет. Были давно (на 2101 брал - чистили отлично), теперь не купить.
TRAКTOR
Я уже 3 год покупаю какие-то китайские бескаркасники facepalm
На год хватает,но впритирку.Лучше раньше менять.
До этого SCT пробовал-г@$но.От месяца до полугода и всё-на выброс.
Надо будет сфоткать при замене что за щётки сейчас беру Smile
TDream
LT писал(а):

Алка обычные. Нормально чистят. Будут полосы - сниму и выкину.


+1
zerr0men
раньше Чампион был супергут, сейчас похоже либо китайцы его научились подделывать один в один, либо просто качество упало. чистят супер но не долго, месяц-два и начинают полосить.

решил перейти на резинки Хорс, поставил в каркас от Чампиона, 2 недели уже - чистят нормуль, цена вопроса - 100 рэ. Good

посмотрим как дальше себя вести будут
$n@ke
TRAКTOR писал(а):

Я уже 3 год покупаю какие-то китайские бескаркасники facepalm
На год хватает,но впритирку.Лучше раньше менять.
До этого SCT пробовал-г@$но.От месяца до полугода и всё-на выброс.
Надо будет сфоткать при замене что за щётки сейчас беру Smile



А точно Китайские, может MASUMA? Если MASUMA то это Япония, причем многие по ней тащаться также как по MOTUL маслам некоторые.

Я пока что на чемпионах каркасных (была замена трапеции дворников и моторчика дворников).
Engie
Все там чет советовали эти бескаркасники, поставил - ну чистят, чуток приморозило - ВСЁ, п*зда! Я не знаю как я доехал в снег до автомагазина... но это была героическая поездка вслепую. Купил каркасные чемпионы в оплетке - никаких проблем за зиму больше не видел.

Через 2 года, уже на другой десятке, думаю возьму еще разок попробую, может попались хреновые, взял бош бескаркасные, дело было летом, всё норм чистят, доездил до зимы, первый снег... очередная героическая поездка вслепую до автомагазина за такими же каркасными чемпионами в оплетке. И снова никаких проблем, езжу на них до сих пор с начала зимы.

Бескаркасники - понт да и только, летом может они и чистят, зимой в принципе противопоказано. Возможно варианты с подогревом будут более адекватны, но обычные это гуано.
TRAКTOR
Engie
Видимо тебе "везёт" с бескаркасниками.Я нормально катаюсь круглый год с ними и ничего.
Ж...а начинается тогда.когда на улице температура пляшет около 0 градусов.И на ходу снег или омывайка замерзают на щётках.Вот огда согласен-ж...а полная.Но и с каркасниками также-проходил.
Каркасники в защитном кожухе-были такие.Им перепады температуры и налипания снега практически не вредят.По крайней мере двужущейся части щётки.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

$n@ke
Точно.Я конечно специально сфотаю на днях.Надо поменять щётки,а то поскрипывать начинают.
V010
Хочу вместо Bosch Eco поставить Denso DM-050 и DM-055. Они подходят по креплениям к 2110?

В каталоге денсо только DM-050 рекомендована для ВАЗ и только для задней двери 2112.
Engie
TRAКTOR
да я как катал всю зиму с этими чемпионами в защитном резиновом кожухе, понравилось, но прыгать начали по стеклу весной и поскрипывать, но чистили все равно хорошо. Купил на лето щетки АЛКА по 100р/шт, каркасные обычные дворники, чистят хорошо, нареканий нет, надеюсь до зимы доживут, куплю новые, такие же как были, в защитном кожухе.
-Viewer-
V010 писал(а):

Хочу вместо Bosch Eco поставить Denso DM-050 и DM-055. Они подходят по креплениям к 2110?


Подходят. Взял себе на пробу DM-050 вместо SWF 116112. Чистят хорошо, но правый нижний угол берут хуже, чем SWF.
V010
-Viewer- спасиб, т.е. в следующий раз ты взял бы SWF?

А никто не юзал Trico EF500 / Trico EF550?
-Viewer-
V010 писал(а):

в следующий раз ты взял бы SWF?


Поглядим через сколько денсы сдохнут Smile. SWF живут 1,5 года где-то. Дальше разбалтываются и верещат. Ездить еще можно, но жидкости брызгать много приходится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы