Страница 2 из 2
yuk18
Z писал(а):


Извини, но бред это полнейший. О каких расходах идет речь? Перечисли, предположи....

Да, суд будет в Донецке, но быть на нем првонаруцшитель не обязан и скорее всего дело в корзину отправят. Даже если на тебя 100 протоколов составят по дороге Россия-Крым то ничего страшного в этом нет. Отвечать на вопросы ГАИшника о том куда едешь вовсе необязательно и никакой торговли там не начнется.

Донецкий ДАЙ резвел тебя на пальцах, а ты рад верить.

Я все-таки живу в Украине и читать такие посты мне смешно.



Действительно, одно время была проблема привлечения к ответственности иностранцев (и главный Украинский ДАЙ как-то даже жаловался в прессе не это). Но затем, насколько я знаю, эту проблему решили. Делается отметка в обязательстве о вывозе автомобиля (или в регистрационном листке, в который внесен ваш автомобиль) и все. Без уплаты штрафа вас просто не выпуцстят с Украины.
Посвторюсь, это не точно. Т.к. лично я с этим не сталкивался. С тех пор, как эту проблему решили, у меня до протоколов дело не доходило. Один раз в Крыму нарушил (случайно, знак висел в кустах и разметка стерлась). Так крымский ДАЙ ограничился беседой.

А рассчитать несложно. Дорога до Донецка и обратно. Плюс минимум один день выброшенный из отпуска. Ну и.т.д.

Насчет "живу на Украине". Интересен опыт тех, кто ездит по Украине с российскими номерами. А опыт "местной" публики совершенно неприменим. Я, например, с нашими российскими ГАИ-шниками проблем не имею. Ни разу меня не по делу не останавливали. И ни разу не пытались "разводить". Да и когда я приезжаю на Украину в гости и меня возят на машинах с местными номерами, ничего подобного тому, что я имею на своей машине, нет. Мы у вас - группа риска. Впрочем, как и вы у нас.
Ignat21113
Только что вернулся из Одессы, в Украине штрафов - 0, останавливали 3 раза проверяли документы, из них 2 раза около границы, никаких разводов не было, создалось впечатление, что ловят явных отморозков, зато в районе Тульской Области был остановлен 4 раза на протяжении 100 км, 2 раза за нарушение на 15 и на 20 км, первый раз составили протокол (без реквизитов!), если придет - заплатите, на второй раз был отпущен, гаец протокол не хотел, а денег я не давал.
Flourum
В позапрошлом году ездил в Украину с доверенностью на машину и родной сетстрой хозяина - был разведен прямо за пограничным постом, в дальнейшем проверяли 3 раза, причем в первой половине области(границу пересекал в Сумской области), везде говорили, что ездить по довернности нельзя и отпускали. Останавливали для проверки документов. Всю дорогу до Винницы(километров 500) больше никто не останавливал, изредка бывали засады насчет скорости.
Обратная дорога был аналогичной, никто не трогал до тех пор пока не доехали к приграничным районам, там тоже 2-3 проверки, поругали за доверенность и отпустили.
В общем учитывая, что все кроме первого даишника за езду с довернностью отпускали - значит в принципе по довернности ездить можно. Может кто-нибудь разъяснит как от них отмазываться?
P.S. Доверенность нотариальная, когда разводили показывали какие-то разъяснения к правилам где было написано, что по доверенности нельзя.
DEN_103
Насчет Кобры все тут правы конечно, ребята образованные, а не жлобы из Мухосранска, с ними если культурно признать свою ошибку можно вообще без штрафа обойтись. Правда я их кроме как в Киеве нигде не видел (может так везло). А ментам даже в Киеве за превышение скорости в 2 раза = 10 грн. Это правда. Причем тупо и молча. Любят менты тормозить типа для проверки на угон. Достали уже. А еще любят контроллировать сплошную в районе Запорожья, там такие чудесные горки есть, вниз одна полоса по которой все на жопе ползут вниз, а вверх две полосы и таких горок там если мне не изменяет память 11 штук. Так эти там с биноклями стоят. На сплошную ловят. Еще мода появилась на трассе 90 контроллировать. А еще мода появилась поставить бусик типа "Богдан", весь тонированный, издалека на него внимание не обращаеш, а внутри бусика стадо с радарами сидит и сбиноклями. Еще в Токмаке есть чудесное место, при въезде в город (если на Бердянск преш) знак стоит Токмак, а дальше поле слева, поле справа, ну ты есно на гашетку, а там лесопасадка, с фарой. Причем я смотрю фары разные у них появились, как минимум 3-х модификаций, это я к тому что не все антирадары могут срабатывать.
Вокруг Чернигова по окружной ставят иногда ограничение 40. Наблюдал 7 постов с фарами! Surprised

А вообще при разговоре с ДАЙцем лучше не хамить, а улыбаться и нести всякую чушь по поводу как же вам ДАЙцы плохо и вы все несчастные, но вы все молодцы и тд, ох как они это любят...

А еще всегда мигайте встречным фарами, человек человеку друг, товарищ и разведчик!!!
yuk18
Flourum писал(а):

P.S. Доверенность нотариальная, когда разводили показывали какие-то разъяснения к правилам где было написано, что по доверенности нельзя.



Не знаю, как сейчас, но в прошлом году, насколько я помню, признавалась нотариально заверенная доверенность, выданная только ближайшему родственнику. Когда я оформлял доверенность на сына (которая должна была действовть и на Украине), то по преждложению нотариуса, мы прямо записали в доверенности, что он мой сын.
Andriy
На прошлой неделе два раза "мотался" Днепропетровск- Киев-Днепропепетровск, один раз с Дн-ска в Крым. Ни разу не остановили(тьфу-тьфу-тьфу), хотя средняя скорость по трассе была около 120-140 км/ч. Просто нужно смотреть на встречные, в основном сигналят дальним. В Киевской области гайцы любят сплошную - поосторожней. Не забывайте что в Украине превышением считается если двигаешься более 20 км/час от разрешённой скорости (не знаю как в Росии). Вобщем, как повезёт.
Ignat21113
Andriy писал(а):

На прошлой неделе два раза "мотался" Днепропетровск- Киев-Днепропепетровск, один раз с Дн-ска в Крым. Ни разу не остановили(тьфу-тьфу-тьфу), хотя средняя скорость по трассе была около 120-140 км/ч. Просто нужно смотреть на встречные, в основном сигналят дальним. В Киевской области гайцы любят сплошную - поосторожней. Не забывайте что в Украине превышением считается если двигаешься более 20 км/час от разрешённой скорости (не знаю как в Росии). Вобщем, как повезёт.


В России обычно до 10 все таки не останавливают, шикарно вы там в Украине живете, и на автострадах до 130, да еще плюс 20... Very Happy
Z
Andriy писал(а):

Не забывайте что в Украине превышением считается если двигаешься более 20 км/час от разрешённой скорости (не знаю как в Росии). Вобщем, как повезёт.



Это есть юридическая безграмотность. Есть 2 вила превышения: до 20 и свысше 20 км/ч - наказания соотвественно разные.

Обычно если стоит знак 90 то радар настроен на 100.

Я ездил по Украине на очень разных машинах и с очень разными номерами - главно уметь держаться уверенно, но не самоуверенно...
ЮраММ
Z писал(а):

Alex.Km писал(а):

Кстати, Донецких не любят по всей УКРАИНЕ, и не только ДА?шников: так что дальше - дешевле!



Впервые сталкиваюсь с таким мнением в глобальном масштабе....

Не горюй, все вас любят.Парень из Хмельницкого.Западная.Усекаешь?
Andriy
Z писал(а):

Andriy писал(а):

Не забывайте что в Украине превышением считается если двигаешься более 20 км/час от разрешённой скорости (не знаю как в Росии). Вобщем, как повезёт.



Это есть юридическая безграмотность. Есть 2 вила превышения: до 20 и свысше 20 км/ч - наказания соотвественно разные.

Обычно если стоит знак 90 то радар настроен на 100.

Я ездил по Украине на очень разных машинах и с очень разными номерами - главно уметь держаться уверенно, но не самоуверенно...


Здесь разговор не о юридической грамотности-безграмотности. Если ты едешь 91 на разрешённых 90, то ты уже привышаешь. Но тебя никто не остановит если ты будешь двигаться в интервале до 110. Это проверено.
ТСФ_21113
Andriy писал(а):

Не забывайте что в Украине превышением считается если двигаешься более 20 км/час от разрешённой скорости (не знаю как в Росии).



По-моему, правильно так:
допустимое превышение = 20% от разрешённой скорости.
Поэтому для 60 км - это 72
для 90 - 108
Потому они и радары настраивают на 110
Yuras'
ТСФ_21113 писал(а):

По-моему, правильно так:
допустимое превышение = 20% от разрешённой скорости.
Поэтому для 60 км - это 72
для 90 - 108
Потому они и радары настраивают на 110



А если еще учитывать погрешность спидометра... Smile То 100 на нем может оказаться как раз разрешенными 90 на радаре...
Z
Мужики, извините, но это бред полнейший.

Формально если знак стоит 60 то 61 это превышение.

Я уже писал о 2 видах превышений и наказаний.


Это теория.


На приктике ее могут и не приметять, но у нас в области если знак 90, то радар стоит на 100, как в других - не знаю, но ни о каких процентах и зазорах ни ПДД и КоАП не пишут!!!!!

Люди - знайте законы, ОНИ РУЛЕЗ.

Так, например, не существует юридических оснований в Украине делать запись в талон если права не забирают, но об этом не знают ДАЖЕ ГАИШНИКИ.

Т.е. расхождение теории и практике есть, но выдкмывать пожалуйста ничего не надо.

З.Ы. Живу на Юге...
Alex.Km
Услышал по телевизору выступление одного из ГАИшных чинов, из него следует, что в мая в парламент Украины будет подан законопроект об изменении наказаний за административные правонарушения.
Другими словами МВД предлагает повысить штрафы, аргументируя это повышением аварийности на дорогах и тем, что низкие штрафы провоцируют водителей к нарушениям ПДД и т.д. и т.п.
На счёт других предложений типа: штрафы на месте, изымание прав и т.д. - не знаю!
Так что если примут, то то как раз к началу курортного сезона таксы возрастут!
kseno
Съездил 2 раза платил по 10 гр. и оба раза в Донецке и Дон. обл.
Абидна да я в Донецке 10 лет прожил. Раз превысил заплатил-поехал.
А в Донецке повернул не с той полосы - пытались развести на 120 гр., но я сказал принесу из машины таблицу штрафов - сошлись на 10-ти. Так что эту таблицу штрафов с собой надо брать. Да и понравился тариф на мобилу - не буду рекламировать, ну как брюки синие вареные. Кайф - заехал в Ставропольские степи забыл сим карту поменять - звонок с Украины беспокоятся родичи, роуминг бешенный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы