Страница 1 из 1
jOKER_2907
привет всем!такой вопрос,могут ли полететь мозги если модуль зажигания в (ваз 2112) поставить другой.хотел купить сказали что полетят??? и еще,как его выбирать по каким цифрам или можно списать цифры на самом МЗ и купить точно такой же????? помогите пж.
4K6RMA
jOKER_2907 писал(а):

привет всем!такой вопрос,могут ли полететь мозги если модуль зажигания в (ваз 2112) поставить другой.хотел купить сказали что полетят??? и еще,как его выбирать по каким цифрам или можно списать цифры на самом МЗ и купить точно такой же????? помогите пж.



если воткнуть несправный МЗ с замкнутыми контактами на разьеме подключения к ЭБУ(мозгам) то конечно может полететь но тут надо постараться)))

вот МЗ для полтарашки (2112) бери с надписью "Москва" если найдешь http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=6465

код по каталогу 2112-3705010

при неисправных свечах и ВВ проводах МЗ может накрыться тоже

Последний раз редактировалось: 4K6RMA (08 Июня 2013 08:38), всего редактировалось 2 раз(а)
jOKER_2907
я нашел г.Москва но меня смутили эти слова(полетит)
4K6RMA
я просто описал как можно сжечь ЭБУ при помощи МЗ

а так надо быть уверенным что ЭБУ пашет и ВВ провода со свечами и только потом поменять МЗ

Последний раз редактировалось: 4K6RMA (08 Июня 2013 08:41), всего редактировалось 1 раз
jOKER_2907
это понятно буду менять все полностью.можно не бояться и брать???
4K6RMA
Тут на форуме Москву часто хвалят остальное часто глючит даже с новья, про более дорогие версии незнаю не проверял
jOKER_2907
ну да я тоже заметил.в магазине предложили какой-то Калужский,цена 1200р а Москва у нас 1500р. очково конечно но думаю буду брать москву.потом отпишусь.
jOKER_2907
сегодня поставил МЗ ни каких изменений. cry как дергалась так и дергается провалы конкретные.я вот думаю может инжектор или фарсунки забиты??? может быть такое же? я уже не знаю что и делать.
sveinung
jOKER_2907
БК поставь.
мз только бош.
омега-москва - гавнище одноразовое , но даже оно год работает.

дергается 146% мз.
Mostmajor
Модуль зажигания БОШ? Не катушка зажигания?
http://www.ate2.ru/?id=41&page=9&type=%CA%E0%F2%F3%F8%EA%E8+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF&cat_direct=dosearch
Применение нашего модуля зажигания 42.3705 оказывается для автомобилей ВАС судя по сайту Smile
jOKER_2907
это точно мз или бк??? просто я уже и не знаю что и делать. спасибо за ссылку.
Победитель Четверга
нет не точно
БК- это бортовой компьютер тебе предлагают купить и установить в целях более точной диагностики

дёргаться может по миллиарду причин
и из за мз тоже

я бы так сказал
za_k_on
Победитель Четверга писал(а):

дёргаться может по миллиарду причин

и из за мз тоже


плюсану
Было бы проще гадать, если бы профиль был заполнен.
На Москву нареканий нет, года около отсечки катаюсь.
jOKER_2907
это точно что по многим причинам может дергаться.я сейчас уехал думаю как приеду мне подсказали то что надо посмотреть метки на коленвалу может через зубец перескачил.тоже вариант????????
Победитель Четверга
jOKER_2907
метки это основа всей работы ГРМ и соответственно двига. но лично я думаю, что нормально натянутый ремень ни с того ни с сего перескочить не сможет, я ещё могу понять зимой если драть холодный двиг тросом, но летом..... неее......
забитые фильтры топлива
неисправный бензонасос
забитые форсунки
пониженное ботрнапряжение
ДПДЗ
некачественное топливо
воздушный фильтр
для начала.....

кста если давно не менял хорошо бы махнуть и вв провода со свечурками
если есть мультиметр- сопротивление любого вв провода не более 7 к Ом
у хороших свечей (нжк, денсо) ресурс 25-30 т км, ходят и по 70, но рекомедуемый производителем 25-30
4K6RMA
эх МОСКВА подвела )))))) вчера вечером выходя с работы машинка не завелась, проверил бензин брызгает, в багажнике лежал родной старый МЗ от которого не заводилась год назад, поставил завелась и заглохла, выташил сильно ударил по металической части об камень поставил завелась , со вчерашнего пока еду без проблем как нивчем не бывало))) а 2-х месячный МЗ -Москва в багажнике попробую сменить если получится.

зы: надо изолировать МЗ от двигуна греется сильно вот и трещины образуются изза разнородных материалов корпуса МЗ

а БОшей тут не встречал наверно заказать надо, но даже и Бош в такой жаре долго не протянет))
jOKER_2907
Победитель Четверга топлевный насос новый поставил бош,топлевный фильтр новый.мз новый,грешу еще на фарсунки.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

4K6RMA писал(а):

сильно ударил по металической части


а я читал по форуму говорили то что надо ударить.я так и сделал только тихо и с верху lol1 не помогло,а оказывается надо по металлу бить.
4K6RMA
jOKER_2907 писал(а):

говорили то что надо ударить.я так и сделал только тихо и с верху lol1 не помогло,а оказывается надо по металлу бить.



только надо бить сильно но аккуратно одним ударом, далее беречь от беспощадного нагрева 3-мя шайбами - чтоб не контачил металическая часть МЗ с двигателем - от нагрева нетолько тескаются детали внутри МЗ но и в небольших пределах меняются параметры электронных деталей - что и влияет на работу всего двигателя в целом (глохнет на горячую и тупит ...)

имхо МЗ проживет намного долго если только ВВ провода и свечи ее не убьют))
jOKER_2907
приеду попробую.
4K6RMA
короче у меня 3 МЗ ))) один после удара в машине еще пашет, второй новый но не работает, и третий полу рабочий - вчера разобрал -буду востанавливать проводники-оказывается разбирать очень просто)))
jOKER_2907
там же весь он запаян.
4K6RMA
dostatochno podnyat plavno za metalicheskiy radiator, daleye vostanovit provodami, i ostorojno zakrit, proverit na motore, i posle zakleyit' avtogermetikom.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы