Автомат на 12 мотор - теоретический вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 08:38
Serg_x писал(а):

Ledorub
Ты начни делать, а мы посмотрим, как твой бюджет из примерно 200 тыс. р. устремиться к бесконечности pst


Ну это ты брат загнул в 200 тыс рубиков, мыслишь ты круто, по гиганским меркам, бери планку совсем ниже.

#52:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 08:51
Ledorub писал(а):

Ну это ты брат загнул в 200 тыс рубиков, мыслишь ты круто, по гиганским меркам, бери планку совсем ниже.


просто он немного поковырялся в тазу и знает, что по чём.
Подвеска более-менее приличная выйдет рублей в 40 минимум, возможно, местами б-у.
Сделать двигатель, чтобы оно ехало снизу - рублей 100 минимум. Мне б-у обошёлся в 60, плюс выхлоп около 13, плюс расходники. Работа моя, бесплатно.
С полным приводом добавляем к этому разработку и сварку рамы. Ну пусть Дядя Вася возьмётся за 60.
Задний мост с инотаза. В приличном состоянии, в сборе. Ну пусть 20.
Коробка от полного привода, раздатка и её подгонка пусть 50, б-у с иноведра.
Стыковка, заказ вала, установка. тысяч 50 будет.
Добавляем расходники, электрику, блокировки, понижающую.
Серёга верно сказал, бесконечность.

#53:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:48
za_k_on писал(а):

просто он немного поковырялся в тазу и знает, что по чём.
Подвеска более-менее приличная выйдет рублей в 40 минимум, возможно, местами б-у.
Сделать двигатель, чтобы оно ехало снизу - рублей 100 минимум. Мне б-у обошёлся в 60, плюс выхлоп около 13, плюс расходники. Работа моя, бесплатно.
С полным приводом добавляем к этому разработку и сварку рамы. Ну пусть Дядя Вася возьмётся за 60.
Задний мост с инотаза. В приличном состоянии, в сборе. Ну пусть 20.
Коробка от полного привода, раздатка и её подгонка пусть 50, б-у с иноведра.
Стыковка, заказ вала, установка. тысяч 50 будет.
Добавляем расходники, электрику, блокировки, понижающую.
Серёга верно сказал, бесконечность.


Если все это покупается на разборе, то продовцы разборщики, совсем обнаглели, движок не трогайте пусть работает, у меня движок и так через чур работает. А если это покупается в новье то наверное да. Но мне ненадо новое нужно только б/у.

#54:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:50
движок не потянет снизу ещё +200-300 кг на 4-х колёсах. Будешь трогаться с 3000 оборотов и очень часто менять сцепу.
Всё, что я сказал - б-у, только подвеска новая.
Это минимальные прикидки.

#55:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 10:47
Ledorub
Ты не понял. В полном приводе только заказных частей тысяч на 50. И ручной работы еще на 150.
А 200 тр стоит один только комплект полного привода адаптированный на таз, б/у с разборки, и без установки. И то может чего то нехватает. Так что дерзай. Языком молоть все горазды.

#56:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 10:52
Serg_x писал(а):

Ledorub
Ты не понял. В полном приводе только заказных частей тысяч на 50. И ручной работы еще на 150.
А 200 тр стоит один только комплект полного привода адаптированный на таз, б/у с разборки, и без установки. И то может чего то нехватает. Так что дерзай. Языком молоть все горазды.


А я не обратил внимание, на то, что оба в одном городе живете, тобишь в Питере, я не удивлен, что у Вас такие монстрободобные цены, да сочувствую.

#57:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 10:55
Ledorub писал(а):

А я не обратил внимание, на то, что оба в одном городе живете, тобишь в Питере, я не удивлен, что у Вас такие монстрободобные цены, да сочувствую.


могу тебя уверить, что в Питере покупается далеко не всё. Даже больше скажу: почти ничего.
А вот как у вас там, в том месте, которое стыдно поставить в подпись, хз.

#58:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 11:08
Ledorub писал(а):

А я не обратил внимание, на то, что оба в одном городе живете, тобишь в Питере, я не удивлен, что у Вас такие монстрободобные цены, да сочувствую.


Это цены не питера. Этот комплект еще доставить надо откуда-то.
У тебя будто кроме автолады нихрена не открывается больше.
Зайди в гугл и найди.
Сочувствие сочувствием а когда мы результат увидим?

#59:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 11:12
za_k_on писал(а):

могу тебя уверить, что в Питере покупается далеко не всё. Даже больше скажу: почти ничего.
А вот как у вас там, в том месте, которое стыдно поставить в подпись, хз.


Не не в обиду ребята, не на какого, не хочу обидеть и не стремлюсь к этому. У нас на разборе все гораздо дешевле и разнообразнее и можно найти все, но почти все, в основном по иномаркам. Вазовские машин, нет на разборах, так как они легко ремонтируются, а с иномарками у нас до кучи. К нам даже из России приезжают покупать иномарки, потому как дешевле, чем у них. Пэтому я был сильно удивлен, что вся часть, обойдется ашь в 200 тыс рубл., это почти по нашему в 7 тыс $, легче купить б/у иномарку с кондером и с гидрорулем.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Serg_x писал(а):

Сочувствие сочувствием а когда мы результат увидим?


Будет результат, не все сразу и не мгновенно, сначало надо 7 раз отмерить, потом один раз отрезать.

#60:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 12:41
Ledorub писал(а):

У нас на разборе все гораздо дешевле и разнообразнее и можно найти все, но почти все, в основном по иномаркам. Вазовские машин, нет на разборах, так как они легко ремонтируются, а с иномарками у нас до кучи.


Ты так ничего и не понял.
От иномарки нельзя ничего взять и просто прикрутить.
Все надо пилить/варить, делать переходные пластины, вытачивать обоймы, опоры кардана, варить заднюю подвеску, заказывать привода под ваз ступицы (20 т.р. комплект палок на заказ как тебе?).
Запчастями от иномарки там от силы тыщ на 70 наберется.
Ты уже определился с чего начать?
Выбрал коробку, решил что делать со сцеплением и механизмом выбора передач?

#61:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 13:30
Serg_x писал(а):

Ledorub писал(а):

У нас на разборе все гораздо дешевле и разнообразнее и можно найти все, но почти все, в основном по иномаркам. Вазовские машин, нет на разборах, так как они легко ремонтируются, а с иномарками у нас до кучи.


Ты так ничего и не понял.
От иномарки нельзя ничего взять и просто прикрутить.
Все надо пилить/варить, делать переходные пластины, вытачивать обоймы, опоры кардана, варить заднюю подвеску, заказывать привода под ваз ступицы (20 т.р. комплект палок на заказ как тебе?).
Запчастями от иномарки там от силы тыщ на 70 наберется.
Ты уже определился с чего начать?
Выбрал коробку, решил что делать со сцеплением и механизмом выбора передач?


Давно определилсь и давно уже все достал и лежит все в гараже, все это примералось и расчитывалось и есть уже свои наработки и переделки, но пока не устанавливалось. Не знаю где ты за 70 тыс все расчитал, да уже это для меня не важно, не хочу спорить, потому что ты все равно на своем упрешься, а это без полезно. Оставь коробку в покое.

#62:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 13:48
Ledorub
А можно фото увидеть всего или хотя бы перечень что было куплено?

#63:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 14:10
Serg_x писал(а):

Ledorub
А можно фото увидеть всего или хотя бы перечень что было куплено?


Хрошо по пробую.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU