Страница 1 из 1
dima_spb
каким образом помыть ласточку ?? Ведь после мойки не одна дверь не откроется!!!! Как вы с этим справляетесь..??


З.Ы. Машина грязная - жуть .....
kaban_
После мойки зимой брызгаю на резинки дверей багажника и в замки силиконовую смазку(лучше всего отечественная - воняет жуть, хотя и не долго, но зато можно пережить несколько моек Smile. Все открывается и закрывается.
Jokerxxx
Мой лучше на мойке,бесконтактным способом.Если машина в гараже стоит,то можешь оставить двери на ночь открытыми,но перед этим побрызгав размораживателем или WD40.Потом нормально работают...проверно!
Frogy
а я свою снежком тру, когдо его с оперения смахиваешь, он в старой щетки застревает и если провести по грязному борту то после 3 раза-чисто. Достаточно быстрый и удобный способ, к тому же бесплатный. Но раз в месяц надо всётаки на мойку, а то сгниет от соли.
Fragesteller
Я всегда моюсь в оттепель или при очень слабом морозе (до -8). Затем протираю резинки силиконом, на замки и в их скважины лью WD40.
А вообще зимой стоит мойку пореже посещать, так как вода может попасть в мелкие всякие отверстия и делать там свое черное дело. Мойка зимой - средство не красоты, но в первую очередь гигиены.
splatty
Fragesteller писал(а):

так как вода может попасть в мелкие всякие отверстия и делать там свое черное дело


Вот этого и боюсь, зайдёт водица во всякие микротрещины и поразрывает всё к чёртовой матери... Но помыть дюже надо... Была оттепель, замарался очень жёстко, а потом резко встало на -15С на градуснике и стоит стабильно... Силикон на уплотнители, продувка замков - это сделают на мойке сказали, а вот полностью просушить машину видимо не выйдет... Что делать, коллеги?..
Wingen
splatty писал(а):

Что делать, коллеги?..


помыть и в теплый гараж Smile
splatty
Wingen писал(а):

помыть и в теплый гараж


Был бы не спрашивал... Итоги вчерашней мойки: капот не открыть, багажник не открыть, заднюю левую дверь долго не мог закрыть (замёрзли тяги)... Теперь учёный и вот пара советов...

На мойке обязательно заказывайте опции:
1. Обработка уплотнителей силиконом (при чём всех, капота и багажника в том числе!)
2. Продувка замков сжатым воздухом (и багажника в том числе!)

Ну а с водой в дверях на тягах и других недоступных местах - не представляю, что делать, разрабатывайте ручки по мере схватывания!..
VedmedM
У меня тоже постоянно тяги замерзают. Выход при отсутствии теплого гаража в принципе элементарный: после мойки едешь на сто и просишь сделать что-нибудь подешевле, но требующее подъемника, типа регулировки ручника. У нас в городе сто-шники перед тем, как поднять машину, отстаивают ее минут 10-20 в тепле, чтобы снег из-под арок и тп мест отпал. Соответственно, и все остальное у машины успевает подсохнуть. Сейчас меня уже просто так пускают погреться, привыкли Smile
сержа
есть такая мойка без воды до минус 30 можно мыть. В инете поищи в вашем городе полюбому есть. Откуда знаю у сестры муж такой мойкой владеет.
splatty
Такая?
http://www.youtube.com/watch?v=wvVTCwjoTSs

Прикольная штука, тока как-то уж у них всё красиво выходит... Нет у нас такой...

P.S. Давайте тему переименуем в "Мойка в мороз"... а то у нас такой нету в разделе...
Александр C
dima_spb писал(а):

каким образом помыть ласточку ?? Ведь после мойки не одна дверь не откроется!!!! Как вы с этим справляетесь..??


Ни какая WD не поможет, сам пробовал после мойки в -12, все замки пролил и всё равно застыло. Хорошо водительская дверь открылась, купи размораживатель замков, стоит копейки. Действует моментально и все замки открываются.
На крайний случай греешь ключ зажигалкой и резко в замок, то же помогает.
48rus
У меня товарищ периодически берёт воздуходувку хитачи
http://hitachi.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/vozduhoduvki/rb40sa/
Говорит продувает двери, замки по принципу: помыл элемент- тут-же продул. Дует она конечно зверски.
Visok
Спрошу про мойку двигателя на ваз 2105.Кто мыл?Какие подводные камни?Конечно спрашиваю про проведение данной процедуры на мойке.Заранее благодарю за ответы.
Штейгер
Visok писал(а):

Спрошу про мойку двигателя на ваз 2105


Абсолютно бесполезная процедура, иногда приводящая к последующему гемору с перебоями работы двигла из-за просочившейся влаги через неплотности соединений.
Вячеслав Карпов
Генератор пакетами обмотать. А так да:
Штейгер писал(а):

Абсолютно бесполезная процедура

splatty
Я мыл сам кёрхером с обычным авто шампунем, двиг смотрится по итогам приятно конечно... Говорят надо добавлять керосин для этого дела, а так кое-где конечно мазуто осталось в труднодоступных местах... После процедуры никаких вопросов по работе автомобильчега не было!..
Из камней: я заматывал в полиэтилен только коммутатор БСЗ, отмылась бумага с гофры воздухана и самое печальное, поотбивало местами краску с крышки головы ГБЦ, после чего она стала интенсивно ржаветь... ну это скорее всего качество её покрытия... Наверное всё же процедура эта целесообразна только перед капиталкой например, или перед продажей...
Игорь2107
2 недели назад мыл керхером, одел пакет на трамблер, и блок предохранителей, в процессе мойки их сорвало hehe , забил на это дело и домыл так,завелась с полтыка, хотя года два назад мыл потом пришлось протирать крышку трамблера Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы