Страница 1 из 2
Osborne
Распространенная проблема на данном двигателе, и куча материала в инете, копался, смотрел, читал, но решил все таки сюда написать, прошу не пинайте.
В общем у меня такая ситуация:
Машина заводится на холодную сразу, греется примерно до 90 градусов и глохнет, при том началось это как то не сразу, то заглохнет на горячую, то нет...счас уже глохнет всегда.
снял ДУ прочистил его жидкостью для очистки карбюратора, почистил РХХ, при том один шланг был на нем оборван (в инете не копался , не знаю за что он отвечал, но вроде я его правильно воткнул)
в общем вряд ли это имеет к этому дело.
замерил давление в рампе получилось 2,2 атмосферы при включенном зажигание и если завестись на холодную.... 2,8 при отсоединенном шланге от датчика давление топлива...
на горячую, когда машина глохнет давление в районе 2, мб так же, 2.2.... в общем снял сча бензонасос, меняю сетку, но вряд ли опять это поможет....
вопрос, надо менять бензонасос целиком или его можно как то починить? (очень не хочу больших затрат, машину продаю)
serg_42
Osborne писал(а):

Машина заводится на холодную сразу, греется примерно до 90 градусов и глохнет, при том началось это как то не сразу, то заглохнет на горячую, то нет...счас уже глохнет всегда.



Модуль зажигания меняй.
БН тут не при делах.
Osborne
serg_42
менял пол года назад, искра идет, проверял....
Osborne
Проблема исчезла после замены датчика положения коленвала, спасибо всем за игнор
serg_42
Osborne писал(а):

Проблема исчезла после замены датчика положения коленвала, спасибо всем за игнор



Маловероятно, чтобы ДПКВ реагировал на температуру.
Пиши если что Smile
DJ0nny
Цитата:

спасибо всем за игнор



незачто обращайся Smile

сам видишь, случай не рядовой , экстросенсы не догадались
Pavlo300979
Всем здравствуйте! Чтобы не плодить темы,спрошу здесь. Проблема такая, стала заводится со 2 раза на горячую. При чем первый раз крутишь стартером даже не схватывается, после того как отпустил ключ и начинаешь тут же крутить 2 раз, заводится с пол оборота, куда копнуть?
Александр1530
Pavlo300979 писал(а):

Всем здравствуйте! Чтобы не плодить темы,спрошу здесь. Проблема такая, стала заводится со 2 раза на горячую. При чем первый раз крутишь стартером даже не схватывается, после того как отпустил ключ и начинаешь тут же крутить 2 раз, заводится с пол оборота, куда копнуть?

Та же беда была, не смог разобраться в причине, прошло само по себе, но причину тоже хотел бы узнать
Pavlo300979
Александр1530 писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Всем здравствуйте! Чтобы не плодить темы,спрошу здесь. Проблема такая, стала заводится со 2 раза на горячую. При чем первый раз крутишь стартером даже не схватывается, после того как отпустил ключ и начинаешь тут же крутить 2 раз, заводится с пол оборота, куда копнуть?

Та же беда была, не смог разобраться в причине, прошло само по себе, но причину тоже хотел бы узнать

блин похоже ни кто ни чего нам с тобой не подскажет
Z
Ошибок никаких не было ?
Александр1530
Z писал(а):

Ошибок никаких не было ?

у меня, не было
ksv71
Pavlo300979 писал(а):

блин похоже ни кто ни чего нам с тобой не подскажет


на 21114 движке вылечилось заменой датчика фазы, хотя ошибок по нем не прописывало вообще.
возможно магнит сдыхает постепенно от температуры
Александр1530
датчик фазы я так понял это датчик положения коленвала?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

сейчас ходил смотрел, в районе датчика положения коленвала там все засрано конкретно, наверное первый хозяин никогда чисткой не занимался, попробую почистить, может станет в се в норму
ksv71
Александр1530 писал(а):

датчик фазы я так понял это датчик положения коленвала?


это датчик положения РАСПРЕДвала!
у тебя стоит под шестерней впускного вала.
Александр1530 писал(а):

сейчас ходил смотрел, в районе датчика положения коленвала там все засрано конкретно, наверное первый хозяин никогда чисткой не занимался, попробую почистить, может станет в се в норму


не трожь нихрена, переломишь проводку к датчику колена, заколебет глюками и пропажей искры, там разьем нормально уплотнен, а датчик может работать хоть в полном говне
Александр1530
ksv71 писал(а):

Александр1530 писал(а):

датчик фазы я так понял это датчик положения коленвала?


это датчик положения РАСПРЕДвала!
у тебя стоит под шестерней впускного вала.
Александр1530 писал(а):

сейчас ходил смотрел, в районе датчика положения коленвала там все засрано конкретно, наверное первый хозяин никогда чисткой не занимался, попробую почистить, может станет в се в норму


не трожь нихрена, переломишь проводку к датчику колена, заколебет глюками и пропажей искры, там разьем нормально уплотнен, а датчик может работать хоть в полном говне


понятно спасибо за совет
Pavlo300979
Ошибок, тоже ни каких, не было. Бк стоит. Попробывать заменить датчик фаз, а с давлением топлива, ни может ни чего быть?
Кирилл С
Pavlo300979 писал(а):

Всем здравствуйте! Чтобы не плодить темы,спрошу здесь. Проблема такая, стала заводится со 2 раза на горячую. При чем первый раз крутишь стартером даже не схватывается, после того как отпустил ключ и начинаешь тут же крутить 2 раз, заводится с пол оборота, куда копнуть?

Примерно также. А если долго крутить заводится?
Уже почти привык, завожу с педалькой. Моя когда заведется иногда "колбасится" секунд 10 и зажигает значок проверь тормоза.
Если решишь, отпишись.
Pavlo300979
Добро, если долго крутить стартером, то когда как бывает заведется, а бывает даже и не схватывает.
Pavlo300979
Кирилл С писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Всем здравствуйте! Чтобы не плодить темы,спрошу здесь. Проблема такая, стала заводится со 2 раза на горячую. При чем первый раз крутишь стартером даже не схватывается, после того как отпустил ключ и начинаешь тут же крутить 2 раз, заводится с пол оборота, куда копнуть?

Примерно также. А если долго крутить заводится?
Уже почти привык, завожу с педалькой. Моя когда заведется иногда "колбасится" секунд 10 и зажигает значок проверь тормоза.
Если решишь, отпишись.

вообщем наверно нашел. Набери в поисковике, горячий двс заводится не с первого раза, эта тема на форуме была. Я просто с телефона захожу,ссылку дать не могу, жаль что фоток там уже нет, но разобраться можно. Я просто реле передернул, стало на много лучше.
Acer1
Pavlo300979 писал(а):

Всем здравствуйте! Чтобы не плодить темы,спрошу здесь. Проблема такая, стала заводится со 2 раза на горячую. При чем первый раз крутишь стартером даже не схватывается, после того как отпустил ключ и начинаешь тут же крутить 2 раз, заводится с пол оборота, куда копнуть?


Скорей всего не герметичны форсунки. Пробуй заводить с нажатой педалью газа, если нормально будет, то тогда для контроля надо померить давление топлива в рампе после выключения бензанасоса.
Если с нажатым газом заводится также, то смотри в сторону зажигания, МЗ, реле зажигания.
Кирилл С
Pavlo300979 писал(а):

Я просто реле передернул, стало на много лучше.

Дергал, менял... nea
Pavlo300979
Acer1 писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Всем здравствуйте! Чтобы не плодить темы,спрошу здесь. Проблема такая, стала заводится со 2 раза на горячую. При чем первый раз крутишь стартером даже не схватывается, после того как отпустил ключ и начинаешь тут же крутить 2 раз, заводится с пол оборота, куда копнуть?


Скорей всего не герметичны форсунки. Пробуй заводить с нажатой педалью газа, если нормально будет, то тогда для контроля надо померить давление топлива в рампе после выключения бензанасоса.
Если с нажатым газом заводится также, то смотри в сторону зажигания, МЗ, реле зажигания.

МЗ у меня нет,реле зажигания это которое идет на форсунки или какое то другое?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Кирилл С писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Я просто реле передернул, стало на много лучше.

Дергал, менял... nea

а напряжение мерял на форсунки?
Pavlo300979
Попробывал сегодня так, начал крутить, не заводится и не отпуская ключ добавил газ,без имоций вообще,со 2раза как часы.
max9000
Что ж.... присоединюсь и я к Вам
Такая же проблема Drinks or Beer
Заменял главное реле... не помогло, давление в норме.
Pavlo300979
Парни,выложите фото,кто может,где эта колодка на форсунки и на каких проводах мерить напряжение,я в электрике слаб,нужно носом ткнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы