Страница 1 из 1
shore
добрый день! есть машина богдан универсал 2011года выпуска, по бортовому компу (штатному) показывает слишком маленький расход. расход занижает примерно на 1 литр (показывает 5л на самом деле 6л.). выявил это опытным путем - заправил полный бак - искатал - опять полный бак - посчитал расход.

есть ли возможность правильно откалибровать БК!?
в наличии имеется вот такая штуковина http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=4
Gregr
shore писал(а):

заправил полный бак - искатал - опять полный бак - посчитал расход.


Тут ещё дело в заправках.. если накручена колонка и тебе по счётчику лишние 2-3 литра как бы налили, вот и получится занижение на 0,5-0,8.. Я всегда заправляюсь до полного и таким образом нахожу заправки более-менее честные.. так что советую по разным ещё заправкам поездить.. Ну или лить самому из канистры, тогда точно будешь знать, сколько залил Pardon
shore
я заправляюсь всегда на лукойле или газпроме!! думаю должны быть честными!
Gregr
shore писал(а):

я заправляюсь всегда на лукойле или газпроме!! думаю должны быть честными!

ууу далеко не так.. Я в своей округе из 3-4 луколовких только на одной заправляюсь.. На роснефти уже давно нет.. а вот на каких нибудь не брендовых, но чистеньких зачастую нормально наливают..
shore
Gregr писал(а):

shore писал(а):

я заправляюсь всегда на лукойле или газпроме!! думаю должны быть честными!

ууу далеко не так.. Я в своей округе из 3-4 луколовких только на одной заправляюсь.. На роснефти уже давно нет.. а вот на каких нибудь не брендовых, но чистеньких зачастую нормально наливают..


надо искать не вывеску лукойл - а бензин лукойла - не фирмы которые работают по франшизе а настоящих!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы