Страница 1 из 1
ilya1022
Ситуация такая при температуре выше 94С не заводится машина, стартер не крутит, напряжение падает до 8,5 вольт, АКБ проверяли нагрузочной вилкой в норме, протянул и по зачищал провода массы, 2 недели без проблем ездил. при включенных всех потребителях заводилась без проблем при 100С при включенном вентеляторе, что это может быть?
AMAROCK
Не заводится ? или не крутит стартер ?
А так-то почитай вот эту тему. Только не ленись. Там есть ответ на твой вопрос.
ilya1022
не крутит стартер, напруга бадает до 8.5v, при 94 заводиться без проблем, релюхи не щелкают как при слабом АКБ
AMAROCK
ilya1022 писал(а):

не крутит стартер, напруга бадает до 8.5v


Это замер на АКБ ? Или по БК ? Если по БК - это ниочом.
ilya1022
мультитестером на АКБ, если температура 94 заводиться с полтычка
AMAROCK
ilya1022
Яб снял стартер, и провел ревизию.
Дальше почитал ссылку, которую я тебе дал, и выбрал вариант решения проблемы.
ilya1022
насчет ссылки, думаю реле поставить, но там фотки некотрые не загружаются, и этот трабл появился только вот в этом году, стоял температура была 96 вентелятор не работал, не крутила, только упала до 94 завелась без проблем
!Lnur
ilya1022 писал(а):

Ситуация такая при температуре выше 94С не заводится машина, стартер не крутит, напряжение падает до 8,5 вольт, АКБ проверяли нагрузочной вилкой в норме, протянул и по зачищал провода массы, 2 недели без проблем ездил. при включенных всех потребителях заводилась без проблем при 100С при включенном вентеляторе, что это может быть?


facepalm
Человек, обладающий логикой понял бы в чём была причина если она устранилась после определённых действий.
Остаётся только одно - закрепить результат.
ilya1022
и что ты предлогаешь каждые 2 недели зачищать контакты
!Lnur
Нет я предлагаю сначала осознать проблему самому и не плодить таких тем.
Затем найти аналогичные темы где про массы уже всё расписано, в том числе и то, что массу надо не тупо чистить каждые две недели под гайкой, а один раз пропаять в точке обжима наконечника на проводе. lol1
ilya1022
lol1 ты название темы читал, вся проблема начинается свыше 94С
!Lnur
DJ0nny
имхо проблема стартера . глянь если белорусский , то точно он .

я его перебирал . не помогло . заменил.

новый крутит как бешеный не зависимо от нагрева.
!Lnur
ilya1022 писал(а):

ты название темы читал, вся проблема начинается свыше 94С


А ты ещё и название кривое написал? vst

Если при 95 градусов с толкача заводить - заведётся?
Так знай: не_заводится и не_крутит_стартер - это две большие разницы. lol1

А теперь подумай головой какая связь у стартера с температурой. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ilya1022 писал(а):

ты название темы читал, вся проблема начинается свыше 94С



ilya1022 писал(а):

протянул и по зачищал провода массы, 2 недели без проблем ездил. при включенных всех потребителях заводилась без проблем при 100С при включенном вентеляторе, что это может быть?


А ты вообще самого себя читал? lol1
Dron_spb
Асилил всю тему, аффтар явно Валера, да еще врет как сивый мерин, аккум у него дескать исправен, вилкой проверяли, а напруга типа при замере тестером на АКБ 8,5В.
ЛПиП попахивает.
ilya1022
для особо одаренных повторяю, с толкоча заводится, а когда температура выше 94С поворачиваю зажигание напряжение падает до 8.5 v и не крутит стартер, возвращаю ключь зажигания напряжение 12.5v
!Lnur
Для не особо одарённых повторяю: стартеру тупо не хватает тока для поворота КВ. lol1
pavel-kras
ilya1022
была такая проблема, все перепробовал, что в интернете пишут, поставил реле стартера проблема решилась. Неделю езжу проблем не знаю.
$n@ke
Народ подскажите! У меня стартер БОШ. Он вообще не ремонтируемый или все таки нет?
А то проблема вырисовывается интересная. Пока машина холодная стартер заводит нормально, а вот по жаре нагреешь машину и понеслось - стартер не крутит (даже не пытаеться, просадки напруги не заметил, магнитола не отрубалась).
sveinung
ilya1022
а на прямую отверткой заводится ?
если заводится , то стартер тут не при чем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы