Страница 4 из 4
Алексей462
Рена писал(а):

Алексей462 писал(а):

Темай ошибся надо было здесь спросить


Человек первое сообщение отправил, растерялся в темах наверное Smile

Ну так я его и направил куда надо а то тут про дворники трут Smile
Рена
Алексей462 писал(а):

а то тут про дворники трут Smile


hehe
торантино
Dranik писал(а):

я тут в дворниках Хорс разочаровался окончательно второй комплект покупал дворников а именно водительский при обратном ходе по стеклу прыгает и пофиг водяное стекло или нет.
поводки новые.


Андрюха, я сам с этой проблемой два года жил. facepalm Ничего не мог понять почему они сволочи хрюкают по стеклу. И задний в том числе. Сами резинки менял,ничего не помогало. Кстати на Хорс то же. Оказалось всё банально просто. Причину обнаружил случайно.Ехал в машине и внимательно наблюдал за безшумной работой дворников у брата на 10ке . Всего лишь навсего нужно было подогнуть поводок или положение каркаса на нём так,что бы каркас в паре со щёткой всегда гладился по шерсти .
Своего рода когда мы кистью красим забор,то ручка кисти всё время идёт с наклоном за рукой, вверх,вниз, а не вперёд щетиной. Как только я подогнул чуток каркасы , делов на три минуты, Wink что бы они отклонялись вправо-влево ,щётки стали изумительно работать на обычных стоковых резинках. Причём не хрюкают даже по сухому стеклу и всё отлично очищают.. Good Good
CAT 777 писал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста хто знает,почему на 2109 при трогание с места идёт удар по передним колёсам???


Подушки двигателя глянь,было уже так здесь у кого-то.
Бессовестный
CAT 777 писал(а):

Подскажите пожалуйста хто знает,почему на 2109 при трогание с места идёт удар по передним колёсам???


писал в нижней теме, такое ж было - подушки двигателя изношены
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=333389&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Dranik
торантино писал(а):

Всего лишь навсего нужно было подогнуть поводок или положение каркаса на нём так,что бы каркас в паре со щёткой всегда гладился по шерсти .
Своего рода когда мы кистью красим забор,то ручка кисти всё время идёт с наклоном за рукой, вверх,вниз, а не вперёд щетиной. Как только я подогнул чуток каркасы , делов на три минуты, Wink что бы они отклонялись вправо-влево ,щётки стали изумительно работать на обычных стоковых резинках. Причём не хрюкают даже по сухому стеклу и всё отлично очищают..


да я тоже про это думал, но пока вылечил регулировочными шайбами оси крепления поводка, оси с завода у меня люфтили сильно.
расскажи как конкретнее подгинал? чот не могу пока въехать Pardon
Drinks or Beer
торантино
Dranik писал(а):

расскажи как конкретнее подгинал? чот не могу пока въехать


Сам поводок как сверло,винтом крутил. По часовой или против,нужно уже смотреть по месту. Скажем дворник прыгает когда щётка идёт снизу-вверх. Тогда поводок крутим против часовой, если смотреть на его торец. Подгибать понемногу,а то можно перекрутить и он начнёт прыгать уже вниз. Сегодня на работе всем у кого прыгали ,сделал чтоб не прыгали. hehe Drinks or Beer
Dranik
торантино
Drinks or Beer Good
Рена
Не долго держало.
Поставил большую пружину от задних колодок.
Вместо шайбы лучше что нибудь потоньше, а то шайба не даёт полностью поднять поводок.

Хотя у меня получилось согнуть шайбу пополам типа U получилось и поводок теперь поднимается полностью.
Чистят хорошо, на скорости пока не проверял, не разгонишься при такой погоде.

IMG_20150113_095715.jpg
Описание:
Размер файла: 205,57 KB
Просмотрено: 318 раз(а)

IMG_20150113_095715.jpg
IMG_20150113_095745.jpg
Описание: Таким инструментом лучше тянуть пружину.
Не соскальзывает, материал ванадиум.
Размер файла: 266,04 KB
Просмотрено: 289 раз(а)

IMG_20150113_095745.jpg
богданgtn
поменял трапецию( кстати вообще без проблемм вылезла) правда была паралельная замена моторчика печки, потом заменил поводки на обычные 2115 и ДВОРНИКИ ЧИСТЯТ ЛУЧШЕ НОВЫХ
Рена
Любые новые поводки чистят нормально пока пружины не растянутся.
Fray98rus
не любые. некоторые новые не прижимают.
Beluj7
что значить пружины не прижимают? Капните масла в двигающие части каркаса дворника! Мучаться дворник перестанет Wink у меня недавно так обледенел дворник - так там на него хоть две пружины ставь - каркас по стеклу не прилег пока не оттаял дома на батарее.
Про дребезжание дворников тут правильно писали - подкрутить поводок в зависимости от хода дворника(вверх или вниз дребезжит).
lysyj
народ, а есть какие нибудь нормы в ЦИФРАХ об усилии прижатия поводка к стеклу?
т808
lysyj писал(а):

есть какие нибудь нормы в ЦИФРАХ об усилии прижатия поводка к стеклу?


Безмены наверное у всех есть?!
Померить и составить коллективное мнение.
lysyj
правая 0.6 левая 0.8 кг. замер за кре
пление шетки с отрывом резинки от стекла.

P.S. лучше поздно чем никогда.

Добавлено спустя 38 секунд:

чистят фигово обе.
парильщик
lysyj писал(а):

правая 0.6 левая 0.8 кг.


Оба 0,7 кг
Чистят нормально..., но 1-й взмах не чисто, как бы замылено..., со 2-го маха , - хорошо
Рена
В общем мне не удалось сделать так, чтобы правый бескаркасный дворник прижимался нормально, испробовал 3 поводка, последний Автобрибор, вроде помассивнее и пружина импортная...

IMG_20160620_082151.jpg
Описание:
Размер файла: 134,42 KB
Просмотрено: 137 раз(а)

IMG_20160620_082151.jpg
IMG_20160620_082209.jpg
Описание:
Размер файла: 143,45 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

IMG_20160620_082209.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы