Страница 2 из 2
Бессовестный
Yurik 999 писал(а):

У проводки ЭПХХ есть слабое место, выход проводов из ЧЯ в верхнем жгуте, если проблема возникает во влажную погоду - посмотри там.


недавно снова появились енти симптоы - пропал ХХ! Вспомнил про влажную погоду, как ты написал выше (как раз в этот день шёл небольшой дождь). Остановился, выкрутил клапан, включил зажигание, стал проверять - не щёлкает! Стал трогать провода у ЧЯ и через несоклько моневрирований с ними, клапан защёлкал. Закрутил клапан обратно и последующий км 200 не знаю проблем. Видимо и вправду, там что-то с проводкой в ЧЯ бывает. Буду разбираться! Главное, то, что тайна этого феномена теперь раскрыта! lol1
kazak1102
Чисть разъём... И смажь его литолом, что ли... Не будет киснуть...
Бессовестный
с месяц назад поменял ЭПХХ. Проблема исчезла.
Моаи
Бессовестный писал(а):

с месяц назад поменял ЭПХХ. Проблема исчезла.


Возможно и так. Но если еще появится, посмотри для общего развития как это работает. Т.е. он дает команду на открытие канала ХХ, иногда на закрытие. Вроде ты пробовал на прямую подключать. А на закрытие.. ну если проявиться, чтоб убедиться, можно и колодку временно скинуть. Всеж думаю трабла у тебя была или в разъеме, или в проводке. может сам провод где на массу попадает?

2).jpg
Описание:
Размер файла: 763,87 KB
Просмотрено: 127 раз(а)

2).jpg
Бессовестный
Моаи писал(а):

Всеж думаю трабла у тебя была или в разъеме, или в проводке. может сам провод где на массу попадает?


в момент, когда переставал работать клапан, все провода так шурудил, боялся их порвать! Зажигание выключаю и включаю - начинало работать. КОгда минуты 2, а когда на час. Или вообще могла пропасть с концами, вобще ничего не помогало, только лишь повторное включение-выключение зажигания. ЭПХХ был 100% виновен! supercool
kazak1102
Бессовестный писал(а):

только лишь повторное включение-выключение зажигания. ЭПХХ был 100% виновен!


Это проверяется легко, подключением 12-ти вольт к клапану от клеммы "Б" катушки... Если всё работает, то виноват ЭПХХ или прпавший провод в его цепях... Об этом тебе, вроде, говорили... supercool
Бессовестный
kazak1102 писал(а):

Об этом тебе, вроде, говорили...


Забыл навернео про эту проверку.
Да случайно вспомнил в магазине об ентом ЭПХХ, да думаю дай куплю (100 р. не так много), проверять то некогда, то забуду.. поменял быстренько и всё работает без перебоев, идеально! И как бы не 2 месяца уже..
kazak1102
Бессовестный писал(а):

поменял быстренько и всё работает без перебоев, идеально!


Видать, он у тебя прокис внутри, а мож где непропай был, который и вылез по закиси... Very Happy
Моаи
Не, ну удачно если так все закончится. И все танцы с ЭМК были из-за этого. Просто для понимания, чего как работает и на что грешить. Для себя, на такой случай, вожу заглушку ЭМК, цена рублей 30. Если припрет где-то в поле, на свой топливный жик ХХ поставлю, исключу переменную ЭМК, ЭПХХ, и до дому, полюбэ доеду. На месте разберусь, сделаю правильно. Да и для диагностики заглушка помогает. Wink Drinks or Beer

86_L.jpg
Описание:
Размер файла: 39,6 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

86_L.jpg
Бессовестный
Моаи писал(а):

Для себя, на такой случай, вожу заглушку ЭМК, цена рублей 30


так он и спасал меня, с ним проездил, пока не купил новый ЕПХХ и по сща лежит на всякий пожарный Wink
т808
Моаи писал(а):

вожу заглушку ЭМК,.
Если припрет где-то в поле, на свой топливный жик ХХ поставлю


Если припрет,достаточно всего лишь немного выкрутить свой ЭМК,поймав им устойчивые обороты ХХ.
Двигатель будет работать при любой неисправности эл.цепи ЭПХХ,а также и при засорившемся его топливном жиклере.
торантино
Бессовестный писал(а):

вот уже проездил около 300 км. Всё по прежнему хорошо с ХХ.
Ваще мистика, что ж было..


А было вот что.
kazak1102 писал(а):

А дохлый у тебя блок ЭПХХ, или в проводке проблемы

Меняй блок ЭПХХ . У меня так же было. Блок стоит 100р. hehe От клапана протяни светодиод в салон-полезная вещь.
Забыл на 2ю страницу заглянуть. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы