Страница 1 из 2
Гаврилыч
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА !

Реально ли проехать 1400 км. на ВАЗ-2106 за один день по
не очень хорошей дороге и с пересечением границы Россия-
Украина?
До этого мой макимальный пробег за день был 670 км. по гололеду,
ехал из Дубны в Питер в конце октября 2003 г.

Пишите жду.
superuser
Гаврилыч писал(а):

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА !

Реально ли проехать 1400 км. на ВАЗ-2106 за один день по
не очень хорошей дороге и с пересечением границы Россия-
Украина?
До этого мой макимальный пробег за день был 670 км. по гололеду,
ехал из Дубны в Питер в конце октября 2003 г.

Пишите жду.


Потом еще два дня будешь "ехать"
Zloi BoY
Скажу что когда батя как год получил права, мы ездили в деревню на машине. за рулём всё время был он. пробег - 1020км. за один день. машина 21053
Kot_01
Мне кажется что вполне реально. Мы недавно ровно за сутки проехали 1100 км (Днепропетровск-Одесса-Днепропетровск), по времени заняло ровно сутки, но из них шатания по самому городу часов 6 не меньше. Машинка правда альва 164, но скорость по трассе не больше 130, средняя 110-120, и без границы.
tuanSPb
реально, но если один будешь рулить, то тяжело
Игорь38
Иркутск -Кемерово прошел за 19 ходовых часов. Вышел из Иркутска в 5 утра и в 11 ночи по местному остановились в 10 км от Кемерова. Пробег примерно 1600, из них примерно 400 км откровенно плохой дороги от Тулуна до Канска.
Гаврилыч
ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО.

Однозначно поеду.

И ещё.

У кого есть опыт поездок на дальние расстояния в одиночку.

Регион: центр России, Украина.
Гаврилыч
Гаврилыч писал(а):

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО.

Однозначно поеду.

И ещё.

У кого есть опыт поездок на дальние расстояния в одиночку.

Регион: центр России, Украина.



ЛЮДИ !

ЧТО - никто один никуда не ездит?
Маринер
Ездил в Татарстан.Лето, в 6 утра выехал в 15 уже был в пригороде Казани 900км 9часов, но чтобы поддержать среднюю 100,реально летел 140-150.Можно сказать практически не устал.Решил,что так быстро ездить не имеет смысла ,два раза мог попасть в дтп.Дорога за Владимиром ужас,но год назад активно ее строили.Еще запомнились гадкиечувашские гайцы,наши сама честность по сравнению с ними.
Счастливого пути всем!!!
Denis
В прошлом году летом ездил с женой из подмосковья в Анапу, выехал в 5 утра, в 22 остоновились на ночлег под Ростовом на Дону (проехали примерно 1000 км, с случайным заездом в Воронеж и стояниями в пробках, ехали в субботу). На следующий день выехали в шестом часу, и в 12 были в Анапе (проехали примерно 600 км). Машинка ВАЗ 21053, двиг 1500, за рулем ехал один, средняя скорость 100-120 кмч. На мой взгляд тяжеловато будет преодалеть 1400 км за сутки. Кстати когда ехал обратно почти всю дорогу был ливень, но при этом проехал в первый день за это-же время на 100 км больше.
ONI
Ездил как то 800 км в один конец в ночь, потом 5 часов сна в машине и 3 на дела, потом опять в ночь 800 км и утром дома. Итого 1600 за две ночи и световой день. Вся дорога ночью. Правда потом во сне пару ночей вздрагивал и просыпался когда рулил не туда. Smile
Можно проехать 1400 за раз, только перерыв на 3-5 часов сделать желательно, поспать.

Есть желание 2400 одолеть за двое суток. Маршрут Магнитогорск- Никополь. Только наверное не в этом году.
Потяну такой путь за такой срок?
Rezo
Гаврилыч:
Ну я не знаю как ты в конце октября в Питер по гололёду ехал, а я вот в начале ноября 2003г. ездил на Украину(1800км).
В январе 2004г. ездил во Владимирскую область (890км).
При относительно хорошей дороге, средняя скорость не очень отличается.
Летом ехать проще. Более полно используется световой день. Да и отдохнуть можно более комфортно (зимой быстро замерзаешь).Правда и машин больше на трассе летом.
Ориентируйся примерно по своей поездке в Питер.
Если за рулём один, то до 800, ну 1000 км ещё ладно...... А вот потом усталость проявляется с прогрессирующей быстротой. Чаще приходится отдыхать. Прямой зависимости время/расстояние как понимаешь уже не получится.
За сутки с учётом отдыха и погранично-таможенного контроля доехать можно, но тяжелова-то одному за рулём будет.
Одному на дальние расстояния (особенно в южном направлении) в летний период ехать не советую.
В крайнем случае возьми с собой покататься любовницу или ещё кого-либо.....
Причин несколько:
1. Летом на дорогах много всякого рода людей лёгкой наживы (скажем так). Отдохнуть спокойно не придётся. В общем не безопасно.
2. Большая вероятность заснуть за рулём.
3. Если не один, на территории Украины гораздо проще будет общаться с ГАИ. Особенно, когда с тобой пассажир женского пола.(Даже они понимают, что с собой для достойного отдыха необходима дама. Ведь чужая жена всегда слаще.......). Короче, кроме тебя для них появляется свидетель.....
Если в твоём гражданском паспорте указано место рождения на Украинской земле, будет чуть легче.
ГАИшники там такие же для нас, как наши для них. Ни хуже и не лучше.
Вроде бы всё!
=======
Denis 2105:
В общем и целом да, но..........
Я эту трассу неплохо знаю.
Ты указываешь в итоге 1600 км за 23 часа при средней скорости 110 км/час.!?
Тогда должно было получиться 2530 км!!!
А ты проехал 1600!
Для средней скорости 110 км/час, ты должен был "лететь" порядка 140км/час, не меньше.
Скорее всего ты имел в виду скорость движения, которую пытался держать. Тогда средняя будет где-то 80 км/час.
Я правильно понимаю?
========
Желаю всем удачи! 8-)
ToropovDV
Этой Зимой после встерчи Нового года ездили с Друзьями Томск-Красноярск-Иркутск-Улан-Удэ (2300км) автомобиль Газ-31029 пилили в три руки , время в один конец 36 часов с учетом того что плутали в Иркутске и Улан - Удэ + останавливались перекусить, дорога местами сильный гололед, или зимник (от Тайшета примерно километров 150) и переметено и + наши любимые гайцы, в Красноярске задержали на 2 часа (полный досмотр и сверка документов + беспредел полнейший + попытка выбивания денег).
Итог: Устали как собаки (все первый раз ехали на такое далекое расстояние), потом неделю ночная трасса снилась, одному в наших тазиках ездить на далекие расстояния , честно говоря тяжело!!!!
Самое главное перед тем как ехать выспись и отдахни хорошенько.
Гаврилыч
Rezo писал(а):

Гаврилыч:
Ну я не знаю как ты в конце октября в Питер по гололёду ехал, а я вот в начале ноября 2003г. ездил на Украину(1800км).
В январе 2004г. ездил во Владимирскую область (890км).
При относительно хорошей дороге, средняя скорость не очень отличается.
Летом ехать проще. Более полно используется световой день. Да и отдохнуть можно более комфортно (зимой быстро замерзаешь).Правда и машин больше на трассе летом.
Ориентируйся примерно по своей поездке в Питер.
Если за рулём один, то до 800, ну 1000 км ещё ладно...... А вот потом усталость проявляется с прогрессирующей быстротой. Чаще приходится отдыхать. Прямой зависимости время/расстояние как понимаешь уже не получится.
За сутки с учётом отдыха и погранично-таможенного контроля доехать можно, но тяжелова-то одному за рулём будет.
Одному на дальние расстояния (особенно в южном направлении) в летний период ехать не советую.
В крайнем случае возьми с собой покататься любовницу или ещё кого-либо.....
Причин несколько:
1. Летом на дорогах много всякого рода людей лёгкой наживы (скажем так). Отдохнуть спокойно не придётся. В общем не безопасно.
2. Большая вероятность заснуть за рулём.
3. Если не один, на территории Украины гораздо проще будет общаться с ГАИ. Особенно, когда с тобой пассажир женского пола.(Даже они понимают, что с собой для достойного отдыха необходима дама. Ведь чужая жена всегда слаще.......). Короче, кроме тебя для них появляется свидетель.....
Если в твоём гражданском паспорте указано место рождения на Украинской земле, будет чуть легче.
ГАИшники там такие же для нас, как наши для них. Ни хуже и не лучше.
Вроде бы всё!
===============================================
У нас в конце октября 2003г. прошел дождь, затем подмерзло и
выпал снег дороги в Тверской губерне не чистились и я до Вышнего
Волочка пилил по этой каше. Дальше было проще.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ


=======Denis 2105:
В общем и целом да, но..........
Я эту трассу неплохо знаю.
Ты указываешь в итоге 1600 км за 23 часа при средней скорости 110 км/час.!?
Тогда должно было получиться 2530 км!!!
А ты проехал 1600!
Для средней скорости 110 км/час, ты должен был "лететь" порядка 140км/час, не меньше.
Скорее всего ты имел в виду скорость движения, которую пытался держать. Тогда средняя будет где-то 80 км/час.
Я правильно понимаю?
========
Желаю всем удачи! 8-)

TETER
в Украину едеш? може сможеш чё привезти?
Гаврилыч
TETER писал(а):

в Украину едеш? може сможеш чё привезти?



Еду! А чё надо привезти?
Tony999io
Хочу написать о своем путешествии в крым состоявшемся в мае сего года (02.05 -09.05)
Суммарный пробег получился примерно 3600 км.
Не знаю как люди проезжают по 1600 км одни но мне это тяжело рулили мы втроем.
Вышли из Москвы в 11 часов утра на выезде попали в пробку длмвшуюся почти два часа.
Потом набрали 140 (по спидометру) и поехали по подсчетам средняя у меня вышла порядка 100-110 км но это до границы. ВНИМАНИЕ ! В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ДОРОГА, СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОРОГА НАПОМИНАЕТ ПОЛИГОН ДЛЯ БОМБОМЕТАНИЙ Дальше начинается самое интерестное попав на таможенный контроль в 21-20 российскую таможню мы прошли быстро, а вот с украинской стороны ждал сюрприз были открыты всего 2 шлагбаума и с зоны контроля я выехал в 02-05. хочу предупредить что на территории таможни действуюд лохотронщики страховщики (ночью мне повезло и их просто не было, а мой приятель попал на развод, ПОЭТОМУ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И ПРОСИТЕ ПРЕДСТАВИТСЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ ОТ ВАС ДОКУМЕНТЫ, ПОКА ДОКУМЕНТЫ У ВАС ВАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ, форма страховщиков практически не отличается от служебной) учтите что после границы все покупки можно осуществлять только за гривны обменный пункт находится в здании из кирпича где у вас досматривает машину таможенный инспектор, на мое несчастье в обменнике закончились гривны сказали что надо ждать мин 40 или час, я решил не ждать и поехал, деньги я менял в 6-00 у таксиста по 5-20 за доллар, иначе они отказываются, ночных обменников на пути следования я не видел. После таможни начинаются издевательства над русским народом километров 15-20 от границы стоит типа поста СЭС или типа этого, тормозящие российские тачки и втирающие что типа машина из другого гос-ва должна обрабатываться какой-то херней, на мой вопрос представится последовал ответ (ЧЯГО, ЭТО ЗАЧЕМ) я сказал гражданину ДО СВИДАНИЯ и поехал, тот так свистел что я думаю он на хрен лопнул от натуги, следующий прикол что поворот на Симферополь обозначен как на КИЕВ не зная этого я вкатился в Харьков и мин 40 там плутал, таксисты видимо шутки ради отправляли меня в разные стороны, спасибо пареньку на таври он показал дорогу (очень странно что в приграничном городе нет укузателей на трассу)
По ген доверенности въезжать можно тока она должна быть соответствующей формы (уточните у нотариуса), по рукописной тоже можно только стоит это 100$ (мы договорились на эту сумму с таможенником), только каждый раз как вас останавливают у вас эту доверенность будут требовать наверное это еще 100$ за раз так что решать вам Ваши деньги
Дальше идет монотонная езда по Украине
На хорошей дороге рядом с Днепром ДАИшники стоят всегда тк попался я и ночью, и на обратной дороге.
При въезде в Крым с вас попросят 10 гривняков (рекрационный сбор) его я понял платить надо тк в гостинице я по не знанию я его оплатил второй раз, просто на будущее его надо показать так что бумажку не выкидывайте.
В населенном пункте тоже большая вероятность нарваться на радар
Первый раз превышение 19 км 200руб
Второй раз 21км 300руб
Совещаясь с КОТ 01 я понял что это официальные штрафы, но на меньше эти чмыри не идут угрожая судом и судебными издержками.
Еще один сюрприз на дороге от Алупки до инкермана там ДАЙцев как собак останавливают каждую рос машину и разводят
Я попал на 100$
Вечером выпив бутылку сухого вина, утром плотно поел, а в 14-00 мне сунули трубку, которая естественно показала (хотя не бодуна не перегара не было) в Москве и то можно отделаться полтинником а там нет ЖАДНОСТЬ, даец сказал что они на этом живут, так что осторожнее с вином.
На обратном пути оштрафовали на 100руб за ремень безопасности (ПРИКОЛ) на 100 руб. требовали 200 но я сказал что денег нет все пропил если хочет пусть пишет бумагу, а в Москве я напишу заявку что права утеряны.
На обратном пути Км за 160- 250 до границы стоит заброшенный пост гаи пусть местные меня поправят где именно я просто не помню (ехал уже в коме) там стоят зеленые за 20 км до этого меня штрафуют за скорость и даец сказал что это развод и останавливаться не надо но если вы остановились то спросите кто перед вами и смело поезжайте дальше. Вам ничего не сделают. Обратно я вез 3 ящика вина нас было 4 чел таможенник с украинской стороны показал бумагу в которой разрешается вывозить 3 литра на человека (в магазине мне сказали что в таких случаях надо требовать показать запрет на вывоз которого не существует) пробурчав что все больно умные пошли пропустил
УРА РОССИЯ

ЗЫ в целом путешествие понравилось, тк Крым есть Крым и мне он нравится больше чем загранка, минусы так это люди без совести, так Г?. И у нас хватает
Tony999io
Хочу написать о своем путешествии в крым состоявшемся в мае сего года (02.05 -09.05)
Суммарный пробег получился примерно 3600 км.
Не знаю как люди проезжают по 1600 км одни но мне это тяжело рулили мы втроем.
Вышли из Москвы в 11 часов утра на выезде попали в пробку длмвшуюся почти два часа.
Потом набрали 140 (по спидометру) и поехали по подсчетам средняя у меня вышла порядка 100-110 км но это до границы. ВНИМАНИЕ ! В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ДОРОГА, СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОРОГА НАПОМИНАЕТ ПОЛИГОН ДЛЯ БОМБОМЕТАНИЙ Дальше начинается самое интерестное попав на таможенный контроль в 21-20 российскую таможню мы прошли быстро, а вот с украинской стороны ждал сюрприз были открыты всего 2 шлагбаума и с зоны контроля я выехал в 02-05. хочу предупредить что на территории таможни действуюд лохотронщики страховщики (ночью мне повезло и их просто не было, а мой приятель попал на развод, ПОЭТОМУ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И ПРОСИТЕ ПРЕДСТАВИТСЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ ОТ ВАС ДОКУМЕНТЫ, ПОКА ДОКУМЕНТЫ У ВАС ВАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ, форма страховщиков практически не отличается от служебной) учтите что после границы все покупки можно осуществлять только за гривны обменный пункт находится в здании из кирпича где у вас досматривает машину таможенный инспектор, на мое несчастье в обменнике закончились гривны сказали что надо ждать мин 40 или час, я решил не ждать и поехал, деньги я менял в 6-00 у таксиста по 5-20 за доллар, иначе они отказываются, ночных обменников на пути следования я не видел. После таможни начинаются издевательства над русским народом километров 15-20 от границы стоит типа поста СЭС или типа этого, тормозящие российские тачки и втирающие что типа машина из другого гос-ва должна обрабатываться какой-то херней, на мой вопрос представится последовал ответ (ЧЯГО, ЭТО ЗАЧЕМ) я сказал гражданину ДО СВИДАНИЯ и поехал, тот так свистел что я думаю он на хрен лопнул от натуги, следующий прикол что поворот на Симферополь обозначен как на КИЕВ не зная этого я вкатился в Харьков и мин 40 там плутал, таксисты видимо шутки ради отправляли меня в разные стороны, спасибо пареньку на таври он показал дорогу (очень странно что в приграничном городе нет укузателей на трассу)
По ген доверенности въезжать можно тока она должна быть соответствующей формы (уточните у нотариуса), по рукописной тоже можно только стоит это 100$ (мы договорились на эту сумму с таможенником), только каждый раз как вас останавливают у вас эту доверенность будут требовать наверное это еще 100$ за раз так что решать вам Ваши деньги
Дальше идет монотонная езда по Украине
На хорошей дороге рядом с Днепром ДАИшники стоят всегда тк попался я и ночью, и на обратной дороге.
При въезде в Крым с вас попросят 10 гривняков (рекрационный сбор) его я понял платить надо тк в гостинице я по не знанию я его оплатил второй раз, просто на будущее его надо показать так что бумажку не выкидывайте.
В населенном пункте тоже большая вероятность нарваться на радар
Первый раз превышение 19 км 200руб
Второй раз 21км 300руб
Совещаясь с КОТ 01 я понял что это официальные штрафы, но на меньше эти чмыри не идут угрожая судом и судебными издержками.
Еще один сюрприз на дороге от Алупки до инкермана там ДАЙцев как собак останавливают каждую рос машину и разводят
Я попал на 100$
Вечером выпив бутылку сухого вина, утром плотно поел, а в 14-00 мне сунули трубку, которая естественно показала (хотя не бодуна не перегара не было) в Москве и то можно отделаться полтинником а там нет ЖАДНОСТЬ, даец сказал что они на этом живут, так что осторожнее с вином.
На обратном пути оштрафовали на 100руб за ремень безопасности (ПРИКОЛ) на 100 руб. требовали 200 но я сказал что денег нет все пропил если хочет пусть пишет бумагу, а в Москве я напишу заявку что права утеряны.
На обратном пути Км за 160- 250 до границы стоит заброшенный пост гаи пусть местные меня поправят где именно я просто не помню (ехал уже в коме) там стоят зеленые за 20 км до этого меня штрафуют за скорость и даец сказал что это развод и останавливаться не надо но если вы остановились то спросите кто перед вами и смело поезжайте дальше. Вам ничего не сделают. Обратно я вез 3 ящика вина нас было 4 чел таможенник с украинской стороны показал бумагу в которой разрешается вывозить 3 литра на человека (в магазине мне сказали что в таких случаях надо требовать показать запрет на вывоз которого не существует) пробурчав что все больно умные пошли пропустил
УРА РОССИЯ

ЗЫ в целом путешествие понравилось, тк Крым есть Крым и мне он нравится больше чем загранка, минусы так это люди без совести, так Г?. И у нас хватает
Гаврилыч
Tony999io писал(а):

Хочу написать о своем путешествии в крым состоявшемся в мае сего года (02.05 -09.05)
Суммарный пробег получился примерно 3600 км.
Не знаю как люди проезжают по 1600 км одни но мне это тяжело рулили мы втроем.
Вышли из Москвы в 11 часов утра на выезде попали в пробку длмвшуюся почти два часа.
Потом набрали 140 (по спидометру) и поехали по подсчетам средняя у меня вышла порядка 100-110 км но это до границы. ВНИМАНИЕ ! В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ДОРОГА, СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОРОГА НАПОМИНАЕТ ПОЛИГОН ДЛЯ БОМБОМЕТАНИЙ Дальше начинается самое интерестное попав на таможенный контроль в 21-20 российскую таможню мы прошли быстро, а вот с украинской стороны ждал сюрприз были открыты всего 2 шлагбаума и с зоны контроля я выехал в 02-05. хочу предупредить что на территории таможни действуюд лохотронщики страховщики (ночью мне повезло и их просто не было, а мой приятель попал на развод, ПОЭТОМУ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И ПРОСИТЕ ПРЕДСТАВИТСЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ ОТ ВАС ДОКУМЕНТЫ, ПОКА ДОКУМЕНТЫ У ВАС ВАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ, форма страховщиков практически не отличается от служебной) учтите что после границы все покупки можно осуществлять только за гривны обменный пункт находится в здании из кирпича где у вас досматривает машину таможенный инспектор, на мое несчастье в обменнике закончились гривны сказали что надо ждать мин 40 или час, я решил не ждать и поехал, деньги я менял в 6-00 у таксиста по 5-20 за доллар, иначе они отказываются, ночных обменников на пути следования я не видел. После таможни начинаются издевательства над русским народом километров 15-20 от границы стоит типа поста СЭС или типа этого, тормозящие российские тачки и втирающие что типа машина из другого гос-ва должна обрабатываться какой-то херней, на мой вопрос представится последовал ответ (ЧЯГО, ЭТО ЗАЧЕМ) я сказал гражданину ДО СВИДАНИЯ и поехал, тот так свистел что я думаю он на хрен лопнул от натуги, следующий прикол что поворот на Симферополь обозначен как на КИЕВ не зная этого я вкатился в Харьков и мин 40 там плутал, таксисты видимо шутки ради отправляли меня в разные стороны, спасибо пареньку на таври он показал дорогу (очень странно что в приграничном городе нет укузателей на трассу)
По ген доверенности въезжать можно тока она должна быть соответствующей формы (уточните у нотариуса), по рукописной тоже можно только стоит это 100$ (мы договорились на эту сумму с таможенником), только каждый раз как вас останавливают у вас эту доверенность будут требовать наверное это еще 100$ за раз так что решать вам Ваши деньги
Дальше идет монотонная езда по Украине
На хорошей дороге рядом с Днепром ДАИшники стоят всегда тк попался я и ночью, и на обратной дороге.
При въезде в Крым с вас попросят 10 гривняков (рекрационный сбор) его я понял платить надо тк в гостинице я по не знанию я его оплатил второй раз, просто на будущее его надо показать так что бумажку не выкидывайте.
В населенном пункте тоже большая вероятность нарваться на радар
Первый раз превышение 19 км 200руб
Второй раз 21км 300руб
Совещаясь с КОТ 01 я понял что это официальные штрафы, но на меньше эти чмыри не идут угрожая судом и судебными издержками.
Еще один сюрприз на дороге от Алупки до инкермана там ДАЙцев как собак останавливают каждую рос машину и разводят
Я попал на 100$
Вечером выпив бутылку сухого вина, утром плотно поел, а в 14-00 мне сунули трубку, которая естественно показала (хотя не бодуна не перегара не было) в Москве и то можно отделаться полтинником а там нет ЖАДНОСТЬ, даец сказал что они на этом живут, так что осторожнее с вином.
На обратном пути оштрафовали на 100руб за ремень безопасности (ПРИКОЛ) на 100 руб. требовали 200 но я сказал что денег нет все пропил если хочет пусть пишет бумагу, а в Москве я напишу заявку что права утеряны.
На обратном пути Км за 160- 250 до границы стоит заброшенный пост гаи пусть местные меня поправят где именно я просто не помню (ехал уже в коме) там стоят зеленые за 20 км до этого меня штрафуют за скорость и даец сказал что это развод и останавливаться не надо но если вы остановились то спросите кто перед вами и смело поезжайте дальше. Вам ничего не сделают. Обратно я вез 3 ящика вина нас было 4 чел таможенник с украинской стороны показал бумагу в которой разрешается вывозить 3 литра на человека (в магазине мне сказали что в таких случаях надо требовать показать запрет на вывоз которого не существует) пробурчав что все больно умные пошли пропустил
УРА РОССИЯ

ЗЫ в целом путешествие понравилось, тк Крым есть Крым и мне он нравится больше чем загранка, минусы так это люди без совести, так Г?. И у нас хватает



ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
TETER
TETER писал(а):
в Украину едеш? може сможеш чё привезти?


Еду! А чё надо привезти?
ну, спорт трамблёр от картюнинга БСЗ для классики, а так скажи на какую сумму можеш привезти, я выберу Very Happy ?

тока меня в Украине до 22 не бедет, а на форум я постараюсь из Чехии влесть!
Гаврилыч
[quote="Гаврилыч"]
Tony999io писал(а):

Хочу написать о своем путешествии в крым состоявшемся в мае сего года (02.05 -09.05)
Суммарный пробег получился примерно 3600 км.
Не знаю как люди проезжают по 1600 км одни но мне это тяжело рулили мы втроем.
Вышли из Москвы в 11 часов утра на выезде попали в пробку длмвшуюся почти два часа.
Потом набрали 140 (по спидометру) и поехали по подсчетам средняя у меня вышла порядка 100-110 км но это до границы. ВНИМАНИЕ ! В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ДОРОГА, СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОРОГА НАПОМИНАЕТ ПОЛИГОН ДЛЯ БОМБОМЕТАНИЙ Дальше начинается самое интерестное попав на таможенный контроль в 21-20 российскую таможню мы прошли быстро, а вот с украинской стороны ждал сюрприз были открыты всего 2 шлагбаума и с зоны контроля я выехал в 02-05. хочу предупредить что на территории таможни действуюд лохотронщики страховщики (ночью мне повезло и их просто не было, а мой приятель попал на развод, ПОЭТОМУ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И ПРОСИТЕ ПРЕДСТАВИТСЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ ОТ ВАС ДОКУМЕНТЫ, ПОКА ДОКУМЕНТЫ У ВАС ВАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ, форма страховщиков практически не отличается от служебной) учтите что после границы все покупки можно осуществлять только за гривны обменный пункт находится в здании из кирпича где у вас досматривает машину таможенный инспектор, на мое несчастье в обменнике закончились гривны сказали что надо ждать мин 40 или час, я решил не ждать и поехал, деньги я менял в 6-00 у таксиста по 5-20 за доллар, иначе они отказываются, ночных обменников на пути следования я не видел. После таможни начинаются издевательства над русским народом километров 15-20 от границы стоит типа поста СЭС или типа этого, тормозящие российские тачки и втирающие что типа машина из другого гос-ва должна обрабатываться какой-то херней, на мой вопрос представится последовал ответ (ЧЯГО, ЭТО ЗАЧЕМ) я сказал гражданину ДО СВИДАНИЯ и поехал, тот так свистел что я думаю он на хрен лопнул от натуги, следующий прикол что поворот на Симферополь обозначен как на КИЕВ не зная этого я вкатился в Харьков и мин 40 там плутал, таксисты видимо шутки ради отправляли меня в разные стороны, спасибо пареньку на таври он показал дорогу (очень странно что в приграничном городе нет укузателей на трассу)
По ген доверенности въезжать можно тока она должна быть соответствующей формы (уточните у нотариуса), по рукописной тоже можно только стоит это 100$ (мы договорились на эту сумму с таможенником), только каждый раз как вас останавливают у вас эту доверенность будут требовать наверное это еще 100$ за раз так что решать вам Ваши деньги
Дальше идет монотонная езда по Украине
На хорошей дороге рядом с Днепром ДАИшники стоят всегда тк попался я и ночью, и на обратной дороге.
При въезде в Крым с вас попросят 10 гривняков (рекрационный сбор) его я понял платить надо тк в гостинице я по не знанию я его оплатил второй раз, просто на будущее его надо показать так что бумажку не выкидывайте.
В населенном пункте тоже большая вероятность нарваться на радар
Первый раз превышение 19 км 200руб
Второй раз 21км 300руб
Совещаясь с КОТ 01 я понял что это официальные штрафы, но на меньше эти чмыри не идут угрожая судом и судебными издержками.
Еще один сюрприз на дороге от Алупки до инкермана там ДАЙцев как собак останавливают каждую рос машину и разводят
Я попал на 100$
Вечером выпив бутылку сухого вина, утром плотно поел, а в 14-00 мне сунули трубку, которая естественно показала (хотя не бодуна не перегара не было) в Москве и то можно отделаться полтинником а там нет ЖАДНОСТЬ, даец сказал что они на этом живут, так что осторожнее с вином.
На обратном пути оштрафовали на 100руб за ремень безопасности (ПРИКОЛ) на 100 руб. требовали 200 но я сказал что денег нет все пропил если хочет пусть пишет бумагу, а в Москве я напишу заявку что права утеряны.
На обратном пути Км за 160- 250 до границы стоит заброшенный пост гаи пусть местные меня поправят где именно я просто не помню (ехал уже в коме) там стоят зеленые за 20 км до этого меня штрафуют за скорость и даец сказал что это развод и останавливаться не надо но если вы остановились то спросите кто перед вами и смело поезжайте дальше. Вам ничего не сделают. Обратно я вез 3 ящика вина нас было 4 чел таможенник с украинской стороны показал бумагу в которой разрешается вывозить 3 литра на человека (в магазине мне сказали что в таких случаях надо требовать показать запрет на вывоз которого не существует) пробурчав что все больно умные пошли пропустил
УРА РОССИЯ

ЗЫ в целом путешествие понравилось, тк Крым есть Крым и мне он нравится больше чем загранка, минусы так это люди без совести, так Г?. И у нас хватает



ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Вопрос следующий. Как на Украине отличить истинного дайца от
ложного ( какой-то есть там внештатный сотрудник ДАИ ), на него
можно вообще не реагировать. Они как-то внешне отличаются?
Если можно, то перечислите еще раз кому необходимо платить, а
кого можно послать.
СПАСИБО
Read
Гаврилыч
TETER писал(а):

TETER писал(а):
в Украину едеш? може сможеш чё привезти?


Еду! А чё надо привезти?
ну, спорт трамблёр от картюнинга БСЗ для классики, а так скажи на какую сумму можеш привезти, я выберу Very Happy ?

тока меня в Украине до 22 не бедет, а на форум я постараюсь из Чехии влесть!



Я еду на Украину, где-то в 20-х числах июня.
Пиши чего надо, только как правильно называется, без жаргона,
не все его понимают. Давай полный перечень.
TETER
есть у нас такие ребята как Екологичный контроль. в зелёном такие, форма как у СС(не офицеров), жезл, - так их можно нафиг посылать. но только если не Гаец останавливает (иногда кооперируются) т.к. в Киеве они точно не дружат, а в других городах я не знаю, но думаю что и там не дружат!
Гаврилыч
TETER писал(а):

есть у нас такие ребята как Екологичный контроль. в зелёном такие, форма как у СС(не офицеров), жезл, - так их можно нафиг посылать. но только если не Гаец останавливает (иногда кооперируются) т.к. в Киеве они точно не дружат, а в других городах я не знаю, но думаю что и там не дружат!




СПАСИБКИ
Rezo
В общем и целом так, но есть один не очень хороший момент.
Всякого рода "зелёные, синие и прочие" часто одевают "смешаную" форму.
Или откровенно один так между-прочим в ГАИшной, когда вы остановились, "ГАИшник" исчезает. Но перед этим один из "лохотронщиков" становится перед машиной. Уехать таким образом (а иногда и до более серъёзного доходит) не получится. А когда с ними ещё и особа женского пола, да ещё вцепиться в тебя........
Орёт, что угодно, вроде ты её насиловать собрался.......
А "хлопцы" конечно как мужчины просто обязаны заступиться за даму.
Ну не будешь же женщину бить, правильно?
Такое может "закрутиться"!......
В той или иной форме с этим сталкивались люди......
У меня приятель в прошлом году ездил.
Так встали впереди машины и пока мол не помоешь машину (какая забота о санитарии) никуда не поедешь....
Пришлось, сообразили поздно....
Желаю удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы