Страница 1 из 1
DL
День добрый. Подскажите пожалуйста кто знает: где проложен провод идущий к центральному салонному плафону. В каком месте легче всего его найти ?
DK
а зачем его искать?
ГРиня
А че случилость то???

Может тебе его не нада искать!
Anatol_2115
DL писал(а):

День добрый. Подскажите пожалуйста кто знает: где проложен провод идущий к центральному салонному плафону. В каком месте легче всего его найти ?


Боюсь ошибится, асколько помню, от панели по полу в районе тонеля, дальше в районе заднего крепления сидений по моему на правую сторону, дальше по средней стоке на крышу, по моему так, хотя не уверен, давно это было.
DL
А я на него автономный пейджер хочу повесить
Anatol_2115
DL писал(а):

А я на него автономный пейджер хочу повесить


А питание где возьмешь, провод то замыкается на массу.
AlexVic
Anatol_2115 писал(а):

DL писал(а):

А я на него автономный пейджер хочу повесить


А питание где возьмешь, провод то замыкается на массу.



Есть там 12 в постоянно, у меня провод идет по центральной левой стойке. Потолок отодвинь и все увидишь. Достал уже этот провод там шуршать, надо будет с ним разобраться.
Anatol_2115
Цитата:

Достал уже этот провод там шуршать, надо будет с ним разобраться.


Я его уже давно к усилителю крыши изолентой примотал, вот так и живем, приматываем, приклеиваем, закрепляем, весело короче.
DL
А где там 12в постоянно ? Хотя впрочем 12в не проблема где-нибудь найдется. Значит провод проложен по центральной левой стойке. Я правильно понял ? А потолок как отгибать ?
Anatol_2115
Цитата:

А потолок как отгибать ?


Снамаешь сонцезащитные козырьки и плафон и отгибаешь.
DK
ну а пейджер можно проше подцепить не снимая потолок. при таком подключении пейджер у тебя будет пищать при каждом открывании дверей. У сигнализации есть выход на пейджер! Подумай
DL
Выход на "пагер" у сигнализации может быть и есть, но весь смысл-то как раз в том, чтобы он был 100% независим от сигнализации, т.к. она сканируется и тогда пейджер - просто выброшенные деньги. Ежели я в чем не прав буду рад услышать правильные мысли.
DK
DL писал(а):

Выход на "пагер" у сигнализации может быть и есть, но весь смысл-то как раз в том, чтобы он был 100% независим от сигнализации, т.к. она сканируется и тогда пейджер - просто выброшенные деньги.


а можно подцепить пейджер к замку зажигания, тогда точно будешь знать что твою машинку заводят. Пейджер не защитит на 100%, это только средство самоуспокоения.
DL
Согласен про самоуспокоение, но оно тоже дело не плохое. И все же пускай лучше заверещит на дверь, чем на замок зажигания.
Floyd_
DL писал(а):

Согласен про самоуспокоение, но оно тоже дело не плохое. И все же пускай лучше заверещит на дверь, чем на замок зажигания.


А куда ты пейджер хочешь прилепить? Если на потолок, то пользы от него будет ноль. Обычно его приклеивают к лобовому стеклу .
DK
DL писал(а):

Согласен про самоуспокоение, но оно тоже дело не плохое. И все же пускай лучше заверещит на дверь, чем на замок зажигания.


ну если сигналку обезвредили и безболезненно проникли в салон- остается 5сек чтоб сломать замок и уехать- не догонишь. При подключении к салонному освещению пейджер тебе надоест через день, т.к. после открития любой двери пейджер будет пищать и ему придется делать RESEt. Лучше поставь что-нибудь механическое!
DL
Насчет потолка: ну ясное дело не на него, слава богу провода существуют и куда хочешь проложатся и дотянутся.
А насчет "пищания при каждом открытии двери": так его же и выключить можно на то время пока он не нужен, или я чего не понимаю?
Так экспериментировал кто с запрятыванием пагера в укромное место с лобового стекла ?????
DK
DL писал(а):

так его же и выключить можно на то время пока он не нужен, или я чего не понимаю?


вот однажды ты забудешь его включить и не узнаешь что твоей машинке открыли дверь....Вобще-то есть сигнализации с обратной связью, и на экране показывается состояние дверей, капота, багажника и радиус действия приемника.
DL
Насчет забыть включить - это конечно теоретически возможно, но будем надеяться, что не случится. Обратная связь - дело хорошее, нужно чтобы она на наличестврвала. Передатчик бы еще можно было спрятать куда-нибудь со стекла.
Главное чтобы пагер был полность независим от сигнализации, потомучто все сигнализации это фигня (для удобства открывания дверей и частенько упрощения угона)
DL
Может кто еще чё думает по этому поводу ???
Floyd_
[quote="DL"]Может кто еще чё думает по этому поводу ???[/quote
Всё равно, передатчик нужно прятать в то место, где он будет эффективно излучать...или антену вынести. На стекле пейджер для любителей говорит, что машинка под контролем и это их отпугивает...для спецов, хм...тогда прячь в пластмассовый бампер, но там сыро и придётся постоянно контролировать, а есть ли мальчик...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы