Страница 2 из 2

У Вас плавали обороты на холодную?

  • Да (ларгус)[ 4 ]44%
  • Нет (ларгус)[ 1 ]11%
  • Да (рено)[ 1 ]11%
  • Нет (рено)[ 3 ]33%
Всего голосов: 9
pivinik
Вячеслав Карпов писал(а):

pivinik
Это не очень вежливо такие посты давать - не думай, что я не видел эту табличку.


Ссори - недопонял смысл.
Вячеслав Карпов писал(а):

Меня же интересует какую головку купить, и как этот торкс правильно измерять (по внутренним или по наружным, а также сверху, снизу или посередине).


Pardon
Может стоит купить один раз набор этих торех-головок и не париться... они тут везде в заморских устройствах применяются. Smile
ЗЫ. я пользуюсь одним из таких наборчиков: http://arstools.ru/?catalog:158
Вячеслав Карпов
pivinik писал(а):

ЗЫ. я пользуюсь одним из таких наборчиков


Да жаба душит - не нужен он мне. У меня много хорошего инструмента и много точек где он лежит. Брать такой набор - это кот в мешке.
Проще головки докупать (на 13 так вообще 2 запасных минимум надо иметь Pardon ) набор головок начиная с е8 куплю когда увижу. Пока не увидел, что в общем особо и не помешало.

ПО ТЕМЕ - ПРОБЛЕМА РЕШЕНА (прошивка и ЭБУ оказались ни при чем - всему виной подсос воздуха в обход дросселя через недостаточно эластичные колечки уплотнений, вероятно, неправильного размера)

Еще раз ссылка на инструкцию по ремонту http://yadi.sk/d/s2OFx32yB9KMj
Мои личные комментарии:
1. я не понимаю (возможно в силу недостака знаний) зачем силиконить уплотнитель сапуна и помогать ему нейлоновой стяжкой.
Также непонятно зачем вешать хомуты на шланг, как там написано, канала холостого хода. Их там штатно нет и я этого не делал (хотя тюбик с герметиком и хомут подготовил по инструкции). Хуже не будет, но тут это скорее "лучшее - враг хорошего".
2. По факту надо только уплотнить нормально малое кольцо дроссельного узла - это суть неисправности. Большое кольцо тоже не повредит (чтобы пыль мимо фильтра не летела), хотя оно и так не в пример лучше уплотнено с завода.
3. Торекс для болтов кастрюли я так и не купил, благо пришла мысль что шестигранник в отвертке с битами имеет точно такой размер (6,3 мм) как эти болты. Примерил и решил головки больше не искать - село идеально. Да и усилия затяжки там никакого нет (крепится пластик к алюминию через вибродемпфирующие резинки), так что это действительно не тот случай, когда торекс необходим (как, например, болты шруса на бмв).
По сути все сделал 2 инструментами - отвертка со съемной битой T25 и Г-образный вороток с головкой на 8.

Теперь какие могут быть косяки:
4. Работы на 35 минут, поэтому советую выключить мобильник, иначе...
5. Проверьте с фонариком что резинка не замялась снизу ДУ, после установки его на место, а то будет сосать воздух аж со свистом Smile
Вообще лучше сначала низ вставить, а потом верх - так лучше видно результат.
6. не давите на болты крепления кастрюли к ДУ - снизу там гайки, которые достаточно легко (2-3 кг) вытолкнуть из пазов и потерять в МО, особенно при сборке.
7. Внимательно следите чтобы не выпали металлические втулки из верхних "ушек" кастрюли - если не заметить и начать сборку без них будет жесткий секас (см. п. 4. (!)

Короче, набор минимум:
- отвертка с гнездом 6,3 мм и бита t25 к ней
- головка 8 и г-вороток или трещетка 100-200 мм
- что-нибудь для подмотки уплотнений на +130 градусов (фум-лента сгодится).


ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору инструкции и тем людям, которые её распространили!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы