Страница 1 из 1
FireWire
Подскажите пожалуйста, какое масло желательно лить в 1,5 движок 21093 карб. с пробегом около 110 т.к. (движок еще вполне в норме, думаю до 200 докатается)? Эксплуатируется спокойно, климат у нас в Москве терпимый. Основное требование к маслу - как можно больше продлить жизнь моему полуторалитровому пенсионеру, и безболезненно крутить вплоть до 4000 об.

Пожалуйста, если не сложно, марка масла и почему.

Всем заранее спасибо!
Андрей Охтинский
Я в почти подобный движок лил и кастрол и мобил-1 - все синтетика 5-40 и все было гуд. Крутил ес-но больше 4000... Лей полусиньку если опасаешься. Любая получинька нормального производителя из нормального магазина. Делов-то.
Jose
У меня такая же машина с пробегом чуть поменьше (95 тыс.).
Раньше заливал п/с ZIC 10W40, но остался недоволен (возможно, подделеа была). 4л - 380р.
Сейчас залил ЛУКОЙЛ-СУПЕР п/с 5W40, за 5 тыс. км. претензий нет, отличное масло. 5л - 370р.
P.S. Еще, говорят, хорошее масло Chevron - минералка, но свойства почти как у полусинтетики. 3,7 литра стоит около 320р.
FireWire
А какова разница между полусинтетикой 10 40 и 5 40?
gale
Чем более старый мотор, тем в худшем состоянии находятся его сальники (разумеется если их не меняли, как правило только при капиталке). Соответственно чем менее густое масло, тем лучше будет вытекать из мотора :D

Разница между 10 40 и 5 40 ко всему прочему в их протекаемости через сальники отечественных машин Very Happy Если есть сомнения, то лить надо полусинтетику 10 40 или даже 15.

Насчет масла уже высказались, ЛЮБОЕ подходящее и неподдельное масло от нормального бренда можно смело заливать.
Jose
А ещё у 5 40 ниже на 5 градусов температура застывания (-30 против -25)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы