Страница 56 из 71
McRae
Pu1sat0r
Proteus писал(а):

Насколько я помню, у полноприводного только 5% момента передается назад.



Где такую глупость прочитал? facepalm
Pu1sat0r
Давненько сюда не заглядывал.

Краткий перечень того, что сделал за последние 13 месяцев:

20.12.2016 110 т.км. Заменил щетки стеклоочистителей, взял оригинал 288901158R. На тот момент стоили рублей 700.

На 117 тысячах махнул вместе с маслом движка масло в АКПП, было чистенькое кстати.

11.05.17 на пробеге 118 тыщ. подварил средний кронштейн глушака.
Аж 500р. отдал, дилер хотел 2 рубля )))

Через тыщу перегорела лампа ближнего света - тут стоят Н7, они вообще быстро дохнут. До этого менял на пробеге 80 тыщ.

На пробеге 126 тыщ. поменял стойки переденго стаба - брал оригинал, обошлись по 1250 каждый у дилера (в экзистах и автодоках дороже).

Ну вот как бы и все, сейчас пробег 132 тыщи, на днях перегорела задняя габаритка..
masta
Pu1sat0r писал(а):

Ну вот как бы и все, сейчас пробег 132 тыщи


А я свой уже почти год как слил и счастлив... hehe

ЗЫ: Как там крыша себя чувствует? supercool
Pu1sat0r
masta писал(а):


ЗЫ: Как там крыша себя чувствует? supercool



Пока не течет. А куда смотреть?
masta
Pu1sat0r писал(а):

masta писал(а):


ЗЫ: Как там крыша себя чувствует? supercool



Пока не течет. А куда смотреть?


На моем бывшем дастере потрескалась по швам крепления филенки к батонам от крышки багажника до задней двери... Pardon

Долбодятел
на нисцанах было подобное, правда не в таких масштабах. трескалось около пятой двери на углу крыши и крыла
masta
Долбодятел писал(а):

трескалось около пятой двери на углу крыши и крыла


Такое тоже бывает и даже насквозь... supercool
Pu1sat0r
masta писал(а):

потрескалась по швам крепления филенки к батонам от крышки багажника до задней двери... Pardon



Это трескалась мастика на шве, заводской дефект был. Мне по гарантии наносили новую мастику и перекрашивали водостоки.

В багажник ничего не проливалось, может потому что на ранней стадии обнаружилось - х.з. supercool
Tony999io
от сриранера нет новостей?
masta
Pu1sat0r писал(а):

masta писал(а):

потрескалась по швам крепления филенки к батонам от крышки багажника до задней двери... Pardon



Это трескалась мастика на шве, заводской дефект был. Мне по гарантии наносили новую мастику и перекрашивали водостоки.

В багажник ничего не проливалось, может потому что на ранней стадии обнаружилось - х.з. supercool


Судя по отзывам, у многих было не по одной переделке и все равно дрищет... Pardon
ignat777
Отличная тачка, правда по отзывам моего другана. Брал с нуля несколько лет назад 4x4, все менял по ТО. Погонять по городу или за город на шашлычки самое то.
Долбодятел
че та клонов в последнее время развелось
Pu1sat0r
Tony999io писал(а):

от сриранера нет новостей?



Он на драйве нонче срет...
Pu1sat0r
Пробег 142800, перестал работать вентилятор отопителя на всех режимах кроме максимального. Покурив тематические форумы выяснил, что это почти наверняка сгоревший термопредохранитель резистора печки



Рассчитан он на 192 градуса, а вот почему перегорел - х.з. Вероятно от старости, также как и термик муфты кондея двумя годами ранее.

Поставил жучок из медной проволоки и все норм. Нахрена он нужен, этот термопредохранитель, кто знает?
Limon
Pu1sat0r писал(а):

Пробег 142800, перестал работать вентилятор отопителя на всех режимах кроме максимального.


ого!
а у меня на приоре пробег 158000 и к вентилятору печки ни разу за 11 лет не лазили
Долбодятел
Pu1sat0r писал(а):

Нахрена он нужен, этот термопредохранитель, кто знает?


наверное шоб изза жучка твое ведро не сгорело
masta
Pu1sat0r писал(а):

Нахрена он нужен, этот термопредохранитель, кто знает?


Чтобы не допускать перегрева резистора, когда тот начнет помирать... supercool
AxL
я думал только на тавотах кроят на любой мелочи facepalm
Pu1sat0r
Очередные вести с полей - пробег 170 000, поменял соленоиды АКПП. Дилеры просили пятнаху, неофициалы десятку, я уложился в 5, сделав сам. Делал на сервисе самообслуживания, потратил 5 часов по 250р/час, плюс 2 соленоида по 1,5 рубля каждый. Заодно сменил жижу, хотя ещё походила бы Результат - ушли пинки при переключении, перестала вылетать авария каждые 50 км )). Продолжаю наблюдение.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Limon писал(а):


а у меня на приоре пробег 158000 и к вентилятору печки ни разу за 11 лет не лазили



И вообще приоро не ломаеца, да? Good
Andrey163
Pu1sat0r писал(а):


И вообще приоро не ломаеца, да?


И у меня он не тронут Pardon 149 ткм, 6 лет. А на тачках, где стоит до фильтра салонного, там треба внимания. Сеточки катати продают на логаны, дустер, весту.
Pu1sat0r
Andrey163 писал(а):

на тачках, где стоит до фильтра салонного.



Эт на каких? У меня на дусе резистор стоит после фильтра Pardon
Andrey163
Pu1sat0r писал(а):

Andrey163 писал(а):

на тачках, где стоит до фильтра салонного.



Эт на каких? У меня на дусе резистор стоит после фильтра Pardon


Пардон, увидел запись Лимона о вентиляторе Pardon
Долбодятел
всего 170к а коробка уже в аварию валится? facepalm
masta
Долбодятел писал(а):

всего 170к а коробка уже в аварию валится? facepalm


Вообще-то странно... Ибо эта коробка на более легких аффтах пинаться начинает на пробеге 70-80... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 71
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы