Страница 10 из 16
Eddi
dorinspector писал(а):

Eddi писал(а):

пластик нашел на дне?



чето там есть, но я не уверен шо це пластик...



значит его нет, так то он сразу виден, даже сбоку выступы эти аля воздухозаборники
dorinspector
Eddi писал(а):

значит его нет, так то он сразу виден, даже сбоку выступы эти аля воздухозаборники



это где там?
masta
Я седня вот такой вот забавный афтобус от рина увидел... Вживую выглядит очень и очень неплохо... Посмотрел прайсы: в базе такой стартует от 20куе... gpn Думаю, шкодо начинает лососать тунца потихоньку... supercool

genich
Дор, где продолжение?
AxL
masta писал(а):

Думаю, шкодо начинает лососать тунца потихоньку... supercool



у дации чтоли? я что то неприпомню у шкоды авто в таком сегменте, по крайней мере на нашем рынке
masta
AxL писал(а):


у дации чтоли? я что то неприпомню у шкоды авто в таком сегменте, по крайней мере на нашем рынке


Ога дача/рино логан мцв... Pardon
SUNshineNT
masta писал(а):

AxL писал(а):


у дации чтоли? я что то неприпомню у шкоды авто в таком сегменте, по крайней мере на нашем рынке


Ога дача/рино логан мцв... Pardon


цыганам дай волю - они из логана и магистральный тягач слепят
dorinspector
genich писал(а):

Дор, где продолжение?



а чего продолжать -ездит и ездит. Про особенности экспл зимой -тема в курилко есть
dorinspector
Вот и почти год прожил я с румплером.
Писать практически нечего-ничего не ломалось, нареканий очень мало. Подхожу с позиции что это все-таки отчасти коммерческий транспорт. Ну кое-какие мысли:

-Внешний вид –конечно на любителя, но зато не как все каблуки. С определенных ракурсов даже красив.
-Клиренс –низкий, даже скажу –очень низкий, 140 мм –это не серьезно.
-мотор –слабоват немного (1,6, 105), но своими характеристиками мне очень нравится и с низов берет и покрутить можно, прям как любимый мотор 2111. Еще нравится что простой, кондовый и неприхотливый, всякие там ТСИ –боюсь я
-салон – черный, мрачный, но до ужоса удобный, за исключением джойстика зеркал, собран хорошо. Сидухи – вроде простые, но удобные. Трансформация салона- восторг-при габаритах калины можно перевезти раза в 3 больше. Нравится внимание к мелочам – карманчики, крючочки, ящички, резиночки в боковых дверях чтоб зажимать форматные листочки, резиновая пиписка на внутренней стороне двери габажника чтоб закрывать не пачкаясь. Так что говоря что салон убог –полиманыч натрындел.
-управление –весьма приятственное, коробка мягкая четкая, рулится хорошо, для коммерческого транспорта –даже более чем хорошо.
-расход топлива – большой для такого мотора я считаю, да и бак маловат –всего 50 л как у калины. Но правда езжу с грузом чаще, иногда с грузом до усрачки-может из за этого
-печка – греет-холодит, но в морозы за 20 –сначала холодновато.

Расходы –только бензин и омывайка. Скучно

В целом –хороший добротный авто, но под мои потребности стал маловат. Коплю на мультивен.
Acquirer
dorinspector писал(а):

но под мои потребности стал маловат. Коплю на мультивен.


Два дня назад ездил на грандстарекс дизель. Именно он не ввозится официально в РФ, но народ не боится вроде покупать такие машинки без гарантии. Автобус спокойно разгоняется до 140-150, едет очень даже, внутри места просто офигеть сколько, дверь сдвижная с форточкой, люк и т.д. После покупки на него поставили блок круиз контроля и блок для поворотников (три вспышки или сколько надо когда включаешь без фиксации). Пока хозяин в восторге, ездили в Белоруссию с ребенком, кровать и все такое в машине. По моему купил за 1,3 его, с пробегом в 500 км, искал долго достаточно правда.
genich
dorinspector
dorinspector писал(а):

Коплю на мультивен.


а настолько ли он хорош, сколько за него просят?
http://www.volkswagen-commercial.ru/ru/models/multivan/trim_lines.html

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Multivan Startline 2.0 TDI (103кВт), авт.-7 (DSG) 1'980'000руб.
И это только за Стартлайн.
Killer Speed
dorinspector писал(а):

-мотор –слабоват немного (1,6, 105), но своими характеристиками мне очень нравится и с низов берет и покрутить можно, прям как любимый мотор 2111.



хз - по мне так овощ жуткий. Может конечно с мешалкой и поприятнее. С низов он не особо едет, но если крутнуть - нормуль.

Как у тебя, диллерский Кастрол не угорает? У меня около 5к сейчас пробег - потихоньку пошел расход масла, но я езжу всегда в спорт-режиме и постоянно кручу в отсечку.
McRae
Killer Speed писал(а):

я езжу всегда в спорт-режиме и постоянно кручу в отсечку.


эээммм.... а кагжи саап? а кагжи жена?
maclein
McRae писал(а):

Killer Speed писал(а):

я езжу всегда в спорт-режиме и постоянно кручу в отсечку.


эээммм.... а кагжи саап? а кагжи жена?



так всегда 63
Killer Speed
McRae писал(а):

эээммм.... а кагжи саап? а кагжи жена?



нормально. Правда тоже жалуется, что динамики не хватает по сравнению с аудюхой (хотя по ттх у них примерно одинаково, разгон до сотки у фабы даж чуть побыстрее). Я на фабе катаю по выходным - отогнать на мойку, заправить бензином, съездить за запчастями для соапа, скатать на дачу (глупо две машины гнать)
dorinspector
Killer Speed писал(а):

Как у тебя, диллерский Кастрол не угорает?



нет, не угорает, я и не кручу особо.

Кстати прошел ТО-1 -прифигел от цен. 8 штук за замену масла и фильтров -это круто как и снятие установка защиты -2 штуки

Менял только масла-фильтра, так никаких замечаний нет

genich писал(а):

а настолько ли он хорош, сколько за него просят?



да вот я тоже хз-склоняюсь даже больше к каравелле

Killer Speed писал(а):

Может конечно с мешалкой и поприятнее



гораздо поприятнее. Фабию с автоматом я тестил с таким же мотором. Румплер с ручкой -как другая машина.

да и чтоб лучше разгонялся -противопробуксовку советую отключить кнопкой, если она наличествует
genich
dorinspector писал(а):

8 штук за замену масла и фильтров -это круто как и снятие установка защиты -2 штуки


мой заказ-нараяд у меня в теме. Там за защиту 800р с чем-то.
Killer Speed
dorinspector писал(а):

да и чтоб лучше разгонялся -противопробуксовку советую отключить кнопкой, если она наличествует


смысл? зимой иногда отключал. сейчас на лете ну не проворачивает она колеса в букс этим мотором.
dorinspector писал(а):

Кстати прошел ТО-1 -прифигел от цен. 8 штук за замену масла и фильтров -это круто как и снятие установка защиты -2 штуки



Менял только масла-фильтра, так никаких замечаний нет



вентус чет сильно приборзел по ценам, как на запчасти, так и на работы. В пеликане дешевле и как то мне больше нравится персонал. Ехать только лениво к ним через пол мкада, а вентус вот он он - под боком.
dorinspector
Killer Speed писал(а):

вентус чет сильно приборзел по ценам, как на запчасти, так и на работы. В пеликане дешевле и как то мне больше нравится персонал. Ехать только лениво к ним через пол мкада, а вентус вот он он - под боком



я в рапиде был -на каширке

Добавлено спустя 45 секунд:

Killer Speed писал(а):

смысл?



ну как-то пошустрей все таки разгон мне кажется
Killer Speed
dorinspector писал(а):

Killer Speed писал(а): смысл?



ну как-то пошустрей все таки разгон мне кажется



если колеса не буксуют, то разницы никакой, что включен антибукс со стабилизацией, что нет.
dorinspector
Killer Speed писал(а):

если колеса не буксуют, то разницы никакой, что включен антибукс со стабилизацией, что нет.



я кстати в букс срывал с отключенной. Но у меня ручка, автомат наверное не даст так
Dark Angel
dorinspector писал(а):


-расход топлива – большой для такого мотора я считаю, да и бак маловат –всего 50 л как у калины.


Какой, кстати расход, город-трасса? Бак 55 литров, нормальный объем по нынешним реалиям Smile
dorinspector
Dark Angel писал(а):

Какой, кстати расход, город-трасса?



город 10, трасса -6
Dark Angel
Хороший расход, грех жаловаться Good
dorinspector
отпишусь по эксплуатации в недавний снегопад:
-ездить удобно, все эти электронные штучки -хорошая вещь.
- неудобно очищать от снега -высокий крышу не прочистишь (стандартной щеткой без удлинителя;
-глюкнул пару раз парктроник - сказали надо периодически чистить от грязи датчики на бампере. правда чтоли, у всех так?

- катастрофически не хватает клиренса (140 мм -это смешно) -защита картера, нижние пластиковые щитки, черная пластмаска на бампере -все изуродовано, как Эдди на фабиюхе ездит и не парится -не знаю.

-да -на удивление в тормозные барабаны в отличие от калины ничего не набивается -по крайней мере ничего не скрипит не скребет

будем глядеть дальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы