Страница 11 из 16
McRae
dorinspector писал(а):

-глюкнул пару раз парктроник - сказали надо периодически чистить от грязи датчики на бампере. правда чтоли, у всех так?


да. надо их очищать от говен

dorinspector писал(а):

- катастрофически не хватает клиренса (140 мм -это смешно) -защита картера, нижние пластиковые щитки, черная пластмаска на бампере -все изуродовано, как Эдди на фабиюхе ездит и не парится -не знаю.


вранье. парится еще как. просто не пишет об этом.
genich
хз. датчики парктроника не чистил вообще ни разу. Сам удивляюсь. Pardon
От недостатка просвета я после Калины на Рио страдал. Вся защита в отметинах была. А там 160 что ли было.
SUNshineNT
dorinspector писал(а):

140 мм -это смешно) -защита картера, нижние пластиковые щитки, черная пластмаска на бампере -все изуродовано


кмк дело не в бобине
если по бордюрам не скакать и по откровенному бездорожью не ездить - достаточно даже в наших ипинях
McRae
SUNshineNT писал(а):

достаточно даже в наших ипинях


сказочники Very Happy
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

кмк дело не в бобине

если по бордюрам не скакать и по откровенному бездорожью не ездить - достаточно даже в наших ипинях



ну я хз -после Калиновских 180 мм и ее коротких свесов мне тяжко -никак не привыкну
Eddi
McRae писал(а):

dorinspector писал(а):

-глюкнул пару раз парктроник - сказали надо периодически чистить от грязи датчики на бампере. правда чтоли, у всех так?


да. надо их очищать от говен

dorinspector писал(а):

- катастрофически не хватает клиренса (140 мм -это смешно) -защита картера, нижние пластиковые щитки, черная пластмаска на бампере -все изуродовано, как Эдди на фабиюхе ездит и не парится -не знаю.


вранье. парится еще как. просто не пишет об этом.



у фабии просвет 149 мм )) чуть повыше румстера
Я проезжаю везде в пределах разумного. Езжу в основном по городу так что реально не парюсь gpn
Kirill111
Интересно какой у меня просвет.. А то смотрю тут плачутся про 140. Razz
Un-real
genich писал(а):

хз. датчики парктроника не чистил вообще ни разу. Сам удивляюсь.


плюсану. на табуреге вообще никаких забот с ними. а на бумере постоянно капризничали, протирать надо было Pardon
Killer Speed
dorinspector писал(а):

- катастрофически не хватает клиренса (140 мм -это смешно) -защита картера, нижние пластиковые щитки, черная пластмаска на бампере -все изуродовано, как Эдди на фабиюхе ездит и не парится -не знаю.



я не парюсь. просто по бордюрам скакать не надо. Клиренс, кстати, ак у джип компасс. 63
dorinspector писал(а):

-глюкнул пару раз парктроник - сказали надо периодически чистить от грязи датчики на бампере. правда чтоли, у всех так?


ты антенну от телевизора протираешь от грязи, чтоб она лучше ловила?. Там проблема известная, с внутренней стороны бампера на датчике намерзает вода, остюда глюки. снаружи можешь до усрачки чистить - не поможет, пока в теплое помещение не загонишь.
dorinspector писал(а):

-да -на удивление в тормозные барабаны в отличие от калины ничего не набивается -по крайней мере ничего не скрипит не скребет

в мороз поставь на ручник, или после мойки - будешь удивлен 63

Acquirer
McRae писал(а):

вранье. парится еще как. просто не пишет об этом.


По моему он как-то писал что клиренса хватает за глаза и все остальные места. Мне вот не хватает, у меня правда пакета для РФ нет. Но клиренс маленький откровенно же...
-=GaLaN=-
Мне на лаче 13 см минус 1 см защита хватало для многого, и даже не только на асфальте. В городе так точно выше клиренс не нужен.

Но вообще высокий клиренс развращает и обратно на скребущее днищем ведро не хочется. Тут так же, как АБС, ЕСП и прочее - без них нормально, но сними поездив обратно на ведро без этих ништяков не хочется.
viper31


Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):

В городе так точно выше клиренс не нужен.


Для примера бордюр у тц
Eddi
Кстати если ТС беспокоится за просвет - может на будущее купить покрышки с более высоким % высоты покрышки. Таким образом легко можно добавить 1 см высоты. Но я повторюсь, у меня проблем нет. Я на пузе не езжу почему то. Видимо до меня проезжают румстеры ))))

Drinks or Beer
-=GaLaN=-
viper31 писал(а):

Для примера бордюр у тц


Заезжать задом или недоезжать передним бампером.
Вообще не вижу проблемы.
Pardon
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

viper31 писал(а):

Для примера бордюр у тц


Заезжать задом или недоезжать передним бампером.
Вообще не вижу проблемы.
Pardon



согласен. Good мерить мм клиренса при условии что высота бордюров везде сильно разная - мудовость полная.. при 8см под передним бампером я просто не подъезжал к ним в принципе, и никаких проблем не имел.
viper31
-=GaLaN=- писал(а):

Заезжать задом или недоезжать передним бампером.


У меня кент на крузе и не подъезжает pst надо нормальную машину с просветом, а не выгадывать, колесами уперся, пошел в тц.
RoN
Johann Halter писал(а):

при 8см под передним бампером я просто не подъезжал к ним в принципе, и никаких проблем не имел.


Не сказал бы...
У меня при парковке елочкой постоянно ж#@а торчит дальше всех. facepalm Ибо бампер низко и в бордюр колесом не упереца как на мазде мог. Pardon
viper31
Johann Halter писал(а):

при 8см под передним бампером я просто не подъезжал к ним в принципе, и никаких проблем не имел.


Вокруг дома ездить просвет не нужен.
Johann Halter
RoN писал(а):

Johann Halter писал(а):

при 8см под передним бампером я просто не подъезжал к ним в принципе, и никаких проблем не имел.


Не сказал бы...
У меня при парковке елочкой постоянно ж#@а торчит дальше всех. facepalm Ибо бампер низко и в бордюр колесом не упереца как на мазде мог. Pardon



и что стого?

Добавлено спустя 26 секунд:

viper31 писал(а):

Johann Halter писал(а):

при 8см под передним бампером я просто не подъезжал к ним в принципе, и никаких проблем не имел.


Вокруг дома ездить просвет не нужен.


давай расскажи мне как и куда я езжу.. supercool
RoN
Johann Halter писал(а):

и что стого?


Меня лично это напрягает. supercool Какая нить газель поедет, жопу заденет. cry Избегаю таких парковок. gpn
Johann Halter
RoN писал(а):

Johann Halter писал(а):

и что стого?


Меня лично это напрягает. supercool Какая нить газель поедет, жопу заденет. cry Избегаю таких парковок. gpn



задеть тебя могут и в миллионе других случаев.. заморачиваетесь вы... nea
RoN
Johann Halter писал(а):

задеть тебя могут и в миллионе других случаев.. заморачиваетесь вы... nea


Могут... но вероятности разные. Razz
Всегда паркуюсь и смотрю, чтобы траектория выезда окружающих как можно меньше пересекалась с моим авто. supercool Если рядом стоит "блондинистая" тачка, то беру запас. 63
Johann Halter
RoN писал(а):

Johann Halter писал(а):

задеть тебя могут и в миллионе других случаев.. заморачиваетесь вы... nea


Могут... но вероятности разные. Razz
Всегда паркуюсь и смотрю, чтобы траектория выезда окружающих как можно меньше пересекалась с моим авто. supercool Если рядом стоит "блондинистая" тачка, то беру запас. 63



да на дороге миллионы случаев ушатьася... Wink
:lol1
Незнаю какой у меня просвет, но езжу как на тазу, с той лишь разницей, что в авантюрные места не залажу, почти. Один раз пробку по намёрзшим ледяным глыбам объезжал, бывают знаете ли такие места в частных сектрах, где объезжальщики катаются. Вокруг были только паркеты и тазы. И ничё, ни разу не чиркнул. Один раз в другом месте бампер чуть не оторвал, но там я и на шниве днищем бился
RoN
Johann Halter писал(а):

да на дороге миллионы случаев ушатьася...


Да. Случаев дохрена. Но все стараются их избегать. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы