Страница 1 из 1
Den21113
Нужны шины на 14' для поездок на дачу(земля, глина, трава, .авно :-D ). Что купить из дешевого? Зашел в магазин там в пределах 1000р можно купить три-четыре варианта...Что посоветуете? Упор делается на езду по глине и мокрой траве...
Viktor_21102
Я думаю любую всесезонку, принципиальной разницы не будет. Лучше с направленным рисунком - очищается быстрее.
Мне однажды в межсезонье на Гиславед НФ3 (тогда еще все шипы на месте были) пришлось по проселку в грязь ехать - выехал из казалось бы безнадежных ям. Так что если грязь - лучше на шипах. Но по асфальту в жару ездить вообще нельзя - шипы повылетают.
Yuras'
Viktor_21102 писал(а):

Мне однажды в межсезонье на Гиславед НФ3 ... Так что если грязь - лучше на шипах.



Тут, имхо, дело как раз не в шипах, а в хорошей резине Гиславед. Шипы дают преимушество на твердом скользком покрытии. А в грязи - важнее рисунок протектора и состав резины.
Den21113
Yuras' писал(а):

Viktor_21102 писал(а):

Мне однажды в межсезонье на Гиславед НФ3 ... Так что если грязь - лучше на шипах.



Тут, имхо, дело как раз не в шипах, а в хорошей резине Гиславед. Шипы дают преимушество на твердом скользком покрытии. А в грязи - важнее рисунок протектора и состав резины.




Меня интересует езда по глинянным скользким горам и траве! Так все таки, конкретно, что купить? Гиславед уже к 2000р подбирается, а я хочу в пределах 800-1000-1500, и Вы сказали, с направленным рисунком протектора, а Гиславед вродебы не делает таких. Из того, что я смотрел мне попались из дешевых Медео и Матадор...Склоняюсь к матадору...Но сомнений много...
CAIIIA_2111GTE
Ездил на пирелли 2500 на дачу в эти выходные - поле, лес, снег, лед, каша. Застрявал в двух местах, когда пытался штурмовать грязь нез высадки людей. Хорошо, что была нива. Но, в целом, оценка - отлично. Стоит около 1400-1500.

Как правильно сказали, ищи направленную всесезонку, желательно широкую (185) и с хорошими боковыми грунтозацепами.

Den21113 писал(а):

Нужны шины на 14' для поездок на дачу(земля, глина, трава, .авно :-D ). Что купить из дешевого? Зашел в магазин там в пределах 1000р можно купить три-четыре варианта...Что посоветуете? Упор делается на езду по глине и мокрой траве...

Andy_NN
Pirelli 2500 Euro, не пожалеешь (правда R14 - 1600руб.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы