Страница 1 из 1
red_rata
Здравствуйте уважаемые знатоки!
Вот нарисовалась такая проблемка. Иногда в движении стал отщёлкиваться замок водительской двери.
Ещё, при закрывании этой двери, если хлопнуть сильнее чем нужно то дверь отскакивает, т.е. замок не срабатывает.
Попытки регулировки ответной скобы, замена бесшумного болта, а также смазка замка ВДшкой результатов не дают.
Вопросы знающим:
1. Вскрывать дверь и смотреть механизм внутреннего замка?
2. Менять наружный замок? Причины. Что там срабатывается?
3. От Приоры, Калины подходят? Заеду вечером в Авто49.

P.S Если есть такая тема ткните пож. Сам не нашел.
1973qwert
причина в том что с завода не ставят птимаш. а замок который безопасен. и регулируют так что бы везде в соединениях был люфт. ручки,тяги и так далее.
каюсь ставил птимаш. после мойки неделю мучался. снял и поставил все на место.
Gordan
red_rata
точно так же было у меня, только с двумя передними. выкинул замки, поставил новые, не помню какие, бесшумные. правда шума от них много!
za_k_on
В замке наружнем обычно 2 пружинки. Если одну выкинуть - эффект
red_rata писал(а):

если хлопнуть сильнее чем нужно то дверь отскакивает


Вернул пружинку в зад, на скорости не проверял.
!Lnur
red_rata
пружинка сломалась в наружном замке.
Gordan
!Lnur писал(а):

red_rata

пружинка сломалась в наружном замке.


+1
red_rata
А вот и не угадали! Razz
Обе пружинки на месте. Износились храповик и собачка.
Купил пару новых замков, типа заводских. С виду абсолютно такие же, только пластик этих движущихся деталей не чёрный, а белый.
Gordan писал(а):

поставил новые, не помню какие, бесшумные. правда шума от них много!

hehe Точно так. Зато надёжно держат двери.
Проверено на разных дорогах и скоростях от 0 до 175 Good
al08
red_rata писал(а):

А вот и не угадали! Razz
Обе пружинки на месте. Износились храповик и собачка.
Купил пару новых замков, типа заводских. С виду абсолютно такие же, только пластик этих движущихся деталей не чёрный, а белый.

Заводских,облитых пластмассой,отродясь на заводе на 10-ки не ставили.Ставили только на Приоры.
red_rata
Я лж-у-у-у?!!! ... Он лгёт?!!! 63
Вспомнился любимый детский фильм "Внимание черепаха!" Smile
al08 писал(а):

отродясь на заводе на 10-ки не ставили


Откуда такая категоричность? Думается, что это у тебя профессиональная привычка относиться ко всему написаному, как к важному документу Smile
А у меня факт налицо... Я единственный хозяин своей машины, уже 10-й год. И никогда её не продам. Где ещё такую возьму? hehe ROFL
Так вот, замки всех дверей стояли с рождения и до сих пор (заменил только один) именно бесшумные. Пластик на подвижных деталях заметно мягче чем в новом. И звук мягкий, тихий. Новый же, непривычно щёлкает.
P.S. За базар отвечаю! gpn
al08
red_rata писал(а):

Я лж-у-у-у?!!! ... Он лгёт?!!! 63
Вспомнился любимый детский фильм "Внимание черепаха!" Smile

al08 писал(а):

отродясь на заводе на 10-ки не ставили


Откуда такая категоричность? Думается, что это у тебя профессиональная привычка относиться ко всему написаному, как к важному документу Smile
А у меня факт налицо... Я единственный хозяин своей машины, уже 10-й год. И никогда её не продам. Где ещё такую возьму? hehe ROFL
Так вот, замки всех дверей стояли с рождения и до сих пор (заменил только один) именно бесшумные. Пластик на подвижных деталях заметно мягче чем в новом. И звук мягкий, тихий. Новый же, непривычно щёлкает.
P.S. За базар отвечаю! gpn

Пути ВАЗа неисповедимы....Возможно машина шла на экспорт...
!Lnur
Как раз всё в духе ВАЗа - что было то и ставили.

Щас с Ларгусом такая-же фигня - какая КПП под руку попадётся, такую и воткнут, потом оказывается что на пассажирский универсал воткнули КПП с ГП от фургона и у людей на 5 передаче на 90 км/ч 3000 об/мин... facepalm
al08
!Lnur писал(а):

Как раз всё в духе ВАЗа - что было то и ставили.

потом оказывается что на пассажирский универсал воткнули КПП с ГП от фургона и у людей на 5 передаче на 90 км/ч 3000 об/мин... facepalm

Так на всех Ларгусах такая КПП. (информация с форума ларгусоводов).
!Lnur
Я смотрел (был интерес), как ни странно, там 8 клоп (меньше 90 л.с.) при 3000 едет 96 км/ч, а 16 клоп (105 л.с.) 90 км/ч. vst
Vahan
У меня та же ситуация: пошел 3 дня назад в сервис регулировать двери. Там когда ставили замки, то удалили внутреннюю пружинку на всех замках, кстати замки поставил новые бесшумные ПтиМаш. Так, когда пришел домой в гараже дверь не стала запираться, особенно, когда сильно хлопаешь... Отдает назад. Хочу опять вернуть пружинки на места, боюсь как бы двери не пооткрывались... Кто скажет поставить ли пружинки на место? После снятия двери запираются намного тише.
sdv
Vahan писал(а):

У меня та же ситуация: пошел 3 дня назад в сервис регулировать двери. Там когда ставили замки, то удалили внутреннюю пружинку на всех замках, кстати замки поставил новые бесшумные ПтиМаш. Так, когда пришел домой в гараже дверь не стала запираться, особенно, когда сильно хлопаешь... Отдает назад. Хочу опять вернуть пружинки на места, боюсь как бы двери не пооткрывались... Кто скажет поставить ли пружинки на место? После снятия двери запираются намного тише.



Проходил это и без снятия пружинок на птимашевских и даазовских "бесшумных" замках. В результате все их выкинул. Спасли газелевские замки. Они отродясь бесшумные (пластик на собачках), но и работают без проблем. Для установки на старые ответки (сейчас идут чуть другие по форме) нужно спилить пластиковую часть клюва. Дел на 5 минут.
Эти работают без проблем. Все тихо и надежно.
red_rata
al08 писал(а):

Возможно машина шла на экспорт...

Никак-нет! Машина выпущена для внутреннего рынка, под нормы Р-83 (видимо одна из последних).
Вместе с тем, комплектация интересная: велюровый салон, ПТФ, попогрейки, БК, правда электростеклоподъёмники только передние, но шильдик "Li" на задке имеется.
Видимо !Lnur прав. Кузов наверное собирался под люкс, но что-то с 16-ти клапанными движками не сошлось и поставили что было. Кстати, кронштейн под верхнюю гитару тоже имеется.
!Lnur писал(а):

как ни странно, там 8 клоп (меньше 90 л.с.) при 3000 едет 96 км/ч, а 16 клоп (105 л.с.) 90 км/ч

Как будь-то ты не знаешь, что 16 клоп нужно раскручивать для достижения оптимального момента. Smile

Последний раз редактировалось: red_rata (27 Июня 2013 12:50), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
Это ж не вазовский 16-клоп, у этого момент на 3000 наверняка не меньше (а то и больше) чем у 8 клопа. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы