Страница 1 из 1
oleg_2112_
ВАЗ2112, пробег 10 тыщ. С новья туговато включается вторая передача. На гарантийке говорили -- разработается, а нет -- неисправностью не является, коробку менять не будем.

Это у многих так? На моей предыдущей 2109 такого не было. Может, масла получше залить ? что посоветуете ?
Alex07-11i
Было такое. Полностью устранилось регулировкой привода переключения передач.

Ослабляешь хомут, крепящий тягу от ручки к штырю на коробке. Вращаешь тягу относительно штыря, подбирая положение при котором и вторая включается и с пятой и задней сложностей нет. И будет тебе счастье... :D

P.S.Может непонятно изложил - так на словах сложно. Возьми книжку - все понятно будет.
oleg_2112_
Alex07-11i писал(а):

Было такое. Полностью устранилось регулировкой привода переключения передач.

Ослабляешь хомут, крепящий тягу от ручки к штырю на коробке. Вращаешь тягу относительно штыря, подбирая положение при котором и вторая включается и с пятой и задней сложностей нет. И будет тебе счастье... :D

P.S.Может непонятно изложил - так на словах сложно. Возьми книжку - все понятно будет.



Не, на привод вроде не похоже. У меня при включении второй собственно рычаг никуда не упирается -- ни в кожух, ни в сиденье Wink. Задняя и пятая включаются нормально, да и все остальные передачи тоже -- т.е. геометрически рычаг вроде бы "в диапазоне".
isdn
у меня тоже самое, тоже с новья... вот скоро поеду на ТО1 посмотрим, что наши доблестные сервисмены скажут...
Илкари
с новья было то же самое. по четыре раза пытался включить вторую.
сейчас пробег 22тыс. включается легко, никогда не регулировалось.
заметно легче стало после 15тыс. примерно.
bBullet
Тоже самое. Машина новая, пробег 500 км, плохо включается 2 передача. Все остальные включаются хорошо. Ездил на гарантию сказали, что все испрано требуется обкатка. У моего знакомого на 2112 тоже самое было, решилось все снятием заводской защиты двигателя из под усиленной. Сказал про это на гарантии, а они только заулыбались, мол чушь несу.
PawelCh
С новья хреновато включалась первая! После 30 ткм с первой порядок пробега ЗХ включается с четвертого, а то и с пятого раза.
sincere
Имел проблемы со 2 передачей, на 5000 км стала включаться лекго и непринужденно:) Но радость была не долгой:( теперь первая не всегда включается , особенно неприятно когда занимаешь перекресток и надо его освобождать а она не втыкается! пока несколько раз не перегазуешь!
Ольга2112
У меня до 3х тысяч плохо включалась задняя. Поехал на гарантию:
"механик" сказал все ОК - разработается за пару лет...
а "мастер" сказал чтобы он перебрал коробку передач.
Работы у него было на 3-4 часа. В итоге: все передачи включаться стали мягче после замены 2 шестернь из кпп.

P.S.: а ведь все равно у меня осталось вспечатление , что они меня нае..ли ... или просто "мастер" нормальный попался???
MсLaren
...

Последний раз редактировалось: MсLaren (30 Апреля 2004 00:29), всего редактировалось 2 раз(а)
MсLaren
А у меня скоро 20 тык стукнет, а первая как хреново включалась, так хреново и включается. :cool: :cool: :cool:
Надо регулировать кулису. Забил я на это дело - и так привык, зато чижие люди не могут на моей поехать сразу и легко!!! 8-) 8-) 8-)
Vitenysh
Проблема может выличится заменой на хорошее масло. Дорого, но зато масса достоиств! :cool:
habl
Цитата:

ВАЗ2112, пробег 10 тыщ. С новья туговато включается вторая передача. На гарантийке говорили -- разработается, а нет -- неисправностью не является, коробку менять не будем.

Это у многих так? На моей предыдущей 2109 такого не было. Может, масла получше залить ? что посоветуете ?



Сильно не переживай, у меня тоже после 15-й тысячи стала включаться всё легче и легче, сейчас можно воткнуть двумя пальцами, ничего не регулировал, передечи не вылетают, пробег 20 тык
Tolik_p
Было такое. Полностью устранилось регулировкой привода переключения передач.

Ослабляешь хомут, крепящий тягу от ручки к штырю на коробке. Вращаешь тягу относительно штыря, подбирая положение при котором и вторая включается и с пятой и задней сложностей нет. И будет тебе счастье...

P.S.Может непонятно изложил - так на словах сложно. Возьми книжку - все понятно будет.[/i]

Полностью согласен у меня пробег 5600 вторая передача включалась туго вылечилось заменой масла и регулировкой привода вчера.
Илкари
Поменял в коробке масло сегодня на Шелл 75W90 GL-4 так переключаться стало проще и что самое интересное - первая на ходу стала включаться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы