Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Температура на пенели 70

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Температура на пенели 70 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSLAN57

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2013 23:11
Ответить с цитатой

Ваз 2110, карб 8 кл. 98г.в. Народ! Помогите решить проблему. На приборке показывает температуру 70 гр., на прогретом движке. Думал датчик обманывает. Заменил, но температура та же. Заменил термостат, не помогло. Делал тест панели, все стрелки исправно дрыгаются. Особо как бы не напрягает, но БК у меня нет, так что это единственный прибор по которому могу смотреть температуру. Поиском пользовался, но ничего полезного не нашел.
RUSLAN57 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pivinik

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 2106 Ижмаш 2003г. 1.6 БСЗ 4КПП -> Bogdan 21114 1.6 16v 2012г.
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2013 23:45
Ответить с цитатой

RUSLAN57 писал(а):
Особо как бы не напрягает, но БК у меня нет, так что это единственный прибор по которому могу смотреть температуру. Поиском пользовался, но ничего полезного не нашел.

как вариант:
http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/vdo_tempirature_and_toplivo.htm
так же еще проверь "массу" на двигателе.

МаксимS

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 21114 Двиг. 21124 1,6 16V 2008г, Январь 7.2+ I205DP57
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2013 12:00
Ответить с цитатой

RUSLAN57 писал(а):
Ваз 2110, карб 8 кл. 98г.в. Народ! Помогите решить проблему. На приборке показывает температуру 70 гр., на прогретом движке. Думал датчик обманывает. Заменил, но температура та же. Заменил термостат, не помогло. Делал тест панели, все стрелки исправно дрыгаются. Особо как бы не напрягает, но БК у меня нет, так что это единственный прибор по которому могу смотреть температуру. Поиском пользовался, но ничего полезного не нашел.

Можно взять для проверки указателя переменный (подстроечный) резистор 470-1000 Ом. (желательно проволочный). Подключить его вместо датчика (одной ногой на кузов, ко второй - провод идущий от датчика на приборку. при сопротивлении 177-180 Ом приборка должна показывать в районе 100 С.
Таблица сопротивлений при разных температурах:
http://лада2111.рф/repear/657-proverka-dtozh.html

Замечу, что приборка VDO нового образца (калиноподобная) имеет достаточную инерцию измерения температуры. при резком изменении сопротивления показания устанавливались через 15-20с.

тимыч 2111

На форуме 9 лет
Авто: 2111 2000г.в. карб.ГБО+Ниссан Микра 2000г.в+Опель Астра Уиверсал2011г.в.
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2013 12:37
Ответить с цитатой

RUSLAN57
Так стал показывать после чего? Что то делал с проводкой, приборкой? Как делал тест приборки? Снимал ее(приборку)? Попробуй снять и подтянуть контакты на указателе, может еще коротить дорожка какая нибудь.
тимыч 2111 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: