Страница 2 из 2
!Lnur
SNAKE1
Может просто пух забил радиатор?

Ещё убедись что при вращении вентилятора он дует на двигатель, а не на радиатор.
Сергей Ко
когда у мну термос заклинил,то у меня даже на холостых температура не сбрасывалась и вентилятор выключался только выкл.зажиганием.
sveinung
у меня подобное было как раз , когда вентилятор дул на улицу.
прешь по трассе , а температура растет ... включается вент ... а она не падает.
Alexey103
OREL 21112 писал(а):


2) забит основной радиатор и не пропускает необходимый для ожлаждения объём ОЖ на оборотах - 5%


значит какая-то часть радиатора будет отличаться по температуре? т.е. не будет нагреваться
V1T
мне помнится меняли вентилятор охлаждения и скидывали патрубки с радиатора. Я потом еду - вентилятор сработал а температура застыла на 103, включил печку, доехал, машина постояла и все стало норм, видимо воздушная пробка была, или в радиаторе что то застряло при этих манипуляциях (он был очень старый) или еще какой гон
OREL 21112
Alexey103 писал(а):

значит какая-то часть радиатора будет отличаться по температуре? т.е. не будет нагреваться



Не обязательно - так будет, если какае-то часть радиатора забилась полностью и не "пропускная". Если он забит "равномерно", разницы не будет. Происходит сужение каналов и, мало того, что теплоотвод на "мелалл" радиатора становится хуже, так ещё и пропускная способность ниже.
На грузовиках, при плохо работающем термостате (а его цена порой шкалит), на зиму в шланг основного радиатора вставляют сужающую вставку-шайбу или на постоянку маленький вентиль, дюйма 2, по типу задвижки. Этим и регулируется поток жидкости. С наступлением потепления такие же симптомы: в ходу, если t поднимается, останавливаешься и чуть больше открываешь вентиль. И машина не греется и печка горячая.
SNAKE1
РЕБЯТА!!!! Спасибо вам всем большое!!!!
Это невероятно, вентилятор крутил на улицу!!!!!!!
Я даже этот вариант не рассматривал, поскольку ездил с этим вентилятором езжу уже года 2!!!!!
Я даже не представляю как так получилось, что разъемы поменялись...реально..
Итог: поменял разъемы местами, теперь дует на двигатель!!!!! Спасибо всем что откликнулись!!! все равно много полезной информации!!!!! Good Good Good rlzz rlzz Drinks or Beer Drinks or Beer
sveinung
SNAKE1
а теперь вспоминай , в каком сервисе ты был в последний раз 63

а так да . невероятно прям. угу.
тебе сразу про это все сказали.
SNAKE1
sveinung писал(а):

SNAKE1
а теперь вспоминай , в каком сервисе ты был в последний раз 63

а так да . невероятно прям. угу.
тебе сразу про это все сказали.



я сразу пошел и проверил!
Кирилл С
SNAKE1 писал(а):

sveinung писал(а):

SNAKE1
а теперь вспоминай , в каком сервисе ты был в последний раз 63

а так да . невероятно прям. угу.
тебе сразу про это все сказали.



я сразу пошел и проверил!

Сразу это через сутки?
SNAKE1
Кирилл С писал(а):

Сразу это через сутки?[/quote]

не понял, я сразу бежать должен и делать??
Как время появилось,я сделал.
Я так то и не писал что мне нужен ответ прямо незамедлительно.
Я думаю здесь цель - это людям помочь, а не фигней заниматься как ты,спрашивая вопросы-упреки.
Не нравится,обойди тему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы