Страница 1 из 1
sanyamen68
Всем привет. У жены калина 1.6. 8 клапанов. Сигнализация старлайн с автопуском. Проблема в следующем . Открываю. Ключ на старт и тут значит следующее начинает быстро щелкать реле стартера и в унисон ему моргает значек джеки чана на приборке. Дальше иногда стартер не крутит и ничего не происходит. А иногда все нормально. Меня интересует где связь этого реле с джеки чаном? Если он горит завдется. Если нет то и нет. Реле исправны. Менял.
andrmar
sanyamen68 писал(а):

Меня интересует где связь этого реле с джеки чаном? Если он горит завдется. Если нет то и нет


Где-то плохой контакт в цепи питания ЭБУ. Если чек не горит при включенном зажигании, то питания в данный момент на ЭБУ нет.
Может и сигналка косячить, если блокирует цепь питания контроллера.
А вобщет на Калинах, неплохо бы проверить на наличие тосола в ЭБУ т.к при текущем радиаторе отопителя, тосол течёт прямиком на контроллер.
sanyamen68
радиатор менял с месяц назад, так что течи там нет. до того, как купил подтекал и видны красноватые отложения антифриза на ЭБУ, но там совсем не много. и причем такое бывает только когда первый раз заводишь за день, после первого пуска всё становится нормально. в сервисе проверяли на наличие ошибок, ничего не нашли.
andrmar
sanyamen68 писал(а):

как купил подтекал и видны красноватые отложения антифриза на ЭБУ, но там совсем не много


Лучше вскрыть и проверить, нет ли таких же разводов на плате контроллера. От греха вообще желательно перенести в другое место.
А так тестер и схему в руки и искать где пропадает питание в этот момент.
sanyamen68 писал(а):

такое бывает только когда первый раз заводишь за день, после первого пуска всё становится нормально


Очень похоже на залитый ЭБУ.
mdiman21043
еще больше похоже на разряженную в доталово батарею... предлагаю начать с обслуживания батареи.
sanyamen68
mdiman21043 писал(а):

еще больше похоже на разряженную в доталово батарею... предлагаю начать с обслуживания батареи.


вынужден с вами не согласиться. с аккумулятором всё в порядке. на десятке с этим аккумом проблем нет. если аккум разряжен, то и просадка во время завода дай бог какая, а этого нет. когда разряжен аккум симптомы другие, а здесь чисто щелкает реле К3 и вместе с ним значек джеки чана.
d.dmitry
sanyamen68 Моргание чека при незаведёном движке и клацание реле, похоже на пропадание питания эбу. Зачистить массы, эбу проверить на тосол.
sanyamen68
Вот опять. Дай думаю заведу. Открыл. ключ на старт. Вроде все норм. Завелась. Работала секунд 30. Бац заглохла))). И вот потом начало опять реле моргать. Короче бяда gpn

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Да и ошибка с..а вылетела. Компа нет.
d.dmitry
sanyamen68 При незаведёном движке и включеном зажигании, чек должен гореть - это нормально.
sanyamen68
Так у меня теперь на заведеном джеки горит Smile все таки думаешь масса эбу пропадает? Если реально это масса то там гемор с ее зачисткой.
d.dmitry
sanyamen68 писал(а):

Так у меня теперь на заведеном джеки горит Smile все таки думаешь масса эбу пропадает? Если реально это масса то там гемор с ее зачисткой.

Номер ошибки бы считать, может намекнёт на проблему.
sanyamen68
Само собой. Но возможности нет.
sanyamen68
сегодня разобрал ЭБУ и действительно там дорожки залиты антифризом((( не особо много, но всё же. некоторые дорожки и контакты подкисли. промыл, поставил, завел чек вроде не моргал и реле не щелкало посмотрим как дальше будет себя вести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы