Страница 1 из 1
M200AT
Привет всем
Такой вопрос, до этого ездил на ваз 2112 - 10 литров хватало грубо говоря на 4 дня. Сменил машину на ваз 2114, прошита прошивкой пионер, нету пол резонатора и глушителя. Течет масло, т.е. в движке его мало, так вот вопрос в том, может ли уровень масла влиять на такой большой расход? заливаю 20 литров - хватает на 2 дня и стрелка на 0, катаюсь все время по тому же маршруту что и на ваз 2112. Я понимаю, что прошивка и все такое, но не столько же она должна жрать???? по БК показывает расход 8,6-8,8
rg-45
M200AT писал(а):

по БК показывает расход 8,6-8,8


с расходом по чекам с колонок и пробегу сходится?
M200AT
Я только сегодня засек сколько проехал, завтра гляну, отпишусь- забыл глянуть когда машину ставил. Ну на вскидку я сегодня проехал около 70 км, а ушло судя по стрелке около 10л

Так же стоит ксенон в туманках, постоянно с ним ездию
rg-45
M200AT писал(а):

а ушло судя по стрелке около 10л


стрелка показывает уровень Smile литраж это так,приблизительно.
M200AT
rg-45 писал(а):

стрелка показывает уровень литраж это так,приблизительно.


Т.е. на это внимания не обращать?) Типо визуально приблизительно? БК не может ошибаться? Просто когда я ее брал - 4 дня назад расход был 8.6, сейчас уже 8.9. Первые дня 2 гонял, сейчас особо не жму на педаль. Она резвая с 1,5 оборотов уже, искал инфу об прошивке ПИОНЕР, не нашел...
rg-45
M200AT писал(а):

Первые дня 2 гонял,


ну и чему удивляешся?я на полном стоке ,на одном и томже маршруте,спокойно пару литров разницы делаю Smile
M200AT писал(а):

БК не может ошибаться?


может.потому и переспросил про фактический расход.
M200AT
Не охото ее прошивать обратно под сток прошивку, больно она уж резвая, мне нравиться. Но расход это ппц...

Добавлено спустя 54 секунды:

Но изза уровня масла не может повыситься расход?
Богамол
M200AT писал(а):

прошивке ПИОНЕР, не нашел...


мозг не насилуй!
Прошивки это всё Г.
Я откатал 6ть прошивок, и одна прошива написана под мой двиг конкректно, забил на всё, влил заводскую.
Себе лей заводскую и бенза так жрать небудет!
Год машины какой?
И мозги какие стоят?
M200AT
2007г. мозги хз, взял машину только как 4 дня. и как посмотреть тоже не знаю...
Богамол
M200AT писал(а):

и как посмотреть тоже не знаю...


откручиваешь боковую панель со стороны пассажирское сиденье, и увидишь мозг, на нём бумажка должна быть наклеена.
Или фотай и сюда, или списывай всё шо на ней написано
M200AT
Завтра сделаю!
Спасибо парни за советы, думаю через месяц прошью обратно....а то придется работать только на бензин.... cry
Богамол
M200AT писал(а):

.а то придется работать только на бензин.... cry


во во, у меня когда прошива стояла написана под мой мотор, я приоры разрывал в хлам на трэках, но жрала как камаз, от 15 до 17л на сотку.
А сейчас прошива сток, бака на 600км хватает.
rg-45
M200AT писал(а):

думаю через месяц прошью обратно....а то придется работать только на бензин..


у тебя есть маршрутник Smile цифирьки с мгновенным и средним расходом весьма отрезвляюще действуют.вполне можно приучится поспокойней на педальку жамкать.
MikhaylenkoPA
M200AT
вот тема была, спасибо goran
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273685
Сравнивай, и меряй по полному баку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы