Страница 1 из 1
Kadr
Привет всем! Блин какое же г@$но российские машины. Суть проблемы:
Еду по городу и на очередном светофоре вдруг чувствую, как педаль сцепы вдруг провалилась. Жму на нее полностью, а она как ватная, то есть если до этого прям чувствовался ход педали, то теперь она стала очень легко нажиматься. Скатился с дороги, стал смотреть, высота педали не изменилась, трос новый, совсем недавно меняный, после обрыва на ходу Smile, открываю капот, смотрю трос, ходит легко, такое ощущение что не натянут, но педаль то не изменила своего положения, решил таки попробовать поехать, выясняю, что все таки оно выжимается, но только в самом конце, если раньше на половине хода педали диски уже соприкасались(разъединялись), то теперь это происходит в самом конце. Что могло случиться, куда рыть, коробку снимать и смотреть что там со сцеплением? Тихонько на 3 передачи доехал до работы, вот теперь думаю - стоит ли ехать на ней домой, ничего не накроется ли у меня по дороге до дома?
Победитель Четверга
корзина провалилась
то есть обломились леместки
лечится заменой сцепления
!Lnur
Или вилка сломалась по сварке, но не вся. Pardon
Kadr
То есть ездить на ней не стоит сейчас?
Победитель Четверга
Kadr
ну если тебя устраивает наличие только 3й передачи и перспектива полного отказа в любой момент- можно и поездить ещё
pleschner
Чем быстрей поменяешь, тем меньше угробишь маховик.
Он не только ватное, но и проскальзывает если это лепестки.
Kadr
Просто проблема в том что машина то не дома стоит, а на работе, и как то ее надо привезти домой.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Нет, я не говорил, что у меня только 3 передачи, они все работают, это я просто не стал рисковать, разгоняться, вдруг что, я просто тихонько ехал, ну как тихонько, 50-60 км.
pleschner
Kadr
Вот так тихонько езжай до сервиса и через час-другой поедешь спокойно домой.

Только на сцепе не экономь - ставь что поприличнее.
Kadr
Попробую трос подтянуть, батяня говорит если корзина развалилась, то машина и не поедет вовсе. Кстати вилка на первый взгляд нормальная не гнутая и трещин не видно.
Alexey103
Kadr писал(а):

Кстати вилка на первый взгляд нормальная не гнутая и трещин не видно.


а как ты это увидел?
Kadr
Залез под капот и попытался её сдвинуть с места, она тугая и в сторону выжимания сцепления не идет, пошатал её как следует, люфта не наблюдается. Вообщем пока катаюсь на маршрутках, в выходные буду менять сцепу, заодно и вилку посмотрю как следует. Вопрос не отходя от кассы:
Какое сцепление брать? Хочется помягче.
[Manager]
pleschner
[Manager]
Да-да, у меня почти такое стоит, только на одну букву отличается pst
!Lnur
ROFL

А у меня такой стоит:
Тоже мягкийое.

hehe
Balance
У меня сломанная вилка так себя проявляла. Подтянул она сломалась совсем...
Z
Вероятно - вилка. Новую проварить по кругу во избежание повторения. Корзина менее вероятно, хотя... В общем бери вилку и сцепление - что не понадобится - сдашь назад (у нас такое практикуют). Ездить низя т.к. на каждом выжыме может оторваться окончательно и тогда привет езда без педали сцепления - на светофорах удовольсвтвие неприятное, но я думаю так многие ездили иногда.

Добавлено спустя 1 минуту:

Да, сцепление себе ставлю Валео - пока доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы