Страница 3 из 4
Серго К.
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Совок по сравнению с КНДР - рай



Да Совок по сравнению с нынешней Роиссей,тоже рай был gpn



Тебе годков сколько? supercool
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ну в "Бриллиантов


Это что бы не было пропоганды(рекламы),не вашим нд нашим так сказать,
умно ксттате поступили имхо. supercool



Ты вообще этот фильм видел? facepalm

http://www.youtube.com/watch?v=pWHSwEr_BAo
Dangerous
Серго К. писал(а):

е годков сколько?


А какая разница?

Яков_Лещ писал(а):

фильм видел?


Странный вопрос.
Серго К.
Dangerous писал(а):

А какая разница?



Большая. Если ты лежал в люльке и писал под себя, то для тебя несомненно был рай... Pardon
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):



Яков_Лещ писал(а):

фильм видел?


Странный вопрос.



Т.е., слово "синагога" - пропаганда, а то, чего я тебе показываю в ролике - не пропаганда? 63
Dangerous
Серго К. писал(а):

то для тебя несомненно


Серго,40мне без году,по сему помню бесплатные детсады,школы,пионер.лагеря,тур.базы,хорошую на то время медицину,черное море.А ща я ребёнка одного в школу боюсь отпустить
.А у тебя небось внуки есть,а Серго?Не боязно за них в нынешнем дурдоме?

Серго ничего личного supercool

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Яков_Лещ
Яша,ролик не смотрел скорости у меня нет,как-никак 100км от Вас facepalm
напиши название ролика пжл supercool
Серго К.
Dangerous писал(а):

Серго,40мне без году,по сему помню бесплатные детсады,школы,пионер.лагеря,тур.базы,хорошую на то время медицину,черное море.А ща я ребёнка одного в школу боюсь отпустить
.А у тебя небось внуки есть,а Серго?Не боязно за них в нынешнем дурдоме?



Никаких обид Drinks or Beer

Внуков пока нет, мне 50 в этом году будет, Союз вызывает смешанные чувства - с одной стороны ностальгия по юности, с другой - не хочется возврата назад...
Яков_Лещ
Dangerous, там Миронов видит мальчика (Максима Никулина), который с нимбом шагает по воде, аки посуху, ну и звучит натуральная молитва "Господи, помилуй!", а потом Миронов (кстати, галахический еврей) совершает манипуляции с нательным крестом, после чего кощунственно пародирует (несомненно - по дьявольскому наущению криптохасида Гайдая) хоругвеносцеа, используя в качестве хоругви трусы мужские чёрного цвета. Smile
Dangerous
Серго К. писал(а):

возврата назад...


возврата не будет,точка не возврата пройдена.
а хорошего там реально больше было,чем плохого. supercool

Добавлено спустя 40 минут 52 секунды:

Яков_Лещ
Яш,а ты хотел что б Миронов пинка еврейскому мальчику дал,и в место креста была звезда Давида? Smile

По серьёзному надо было эту сцену убрать,хоть фильм комедийный,высмеивать религию не айс supercool
[Fred]
Яков_Лещ писал(а):

(кстати, галахический еврей)

это как?

а аще ты совецких актеров нитронь, у них не было национальности, они были все товарищами!
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):


Яш,а ты хотел что б Миронов пинка еврейскому мальчику дал



А какому же он ещё мальчику пинка-то дал, как не еврейскому? Максим Никулин - таки, да! Good

Видишь, как ловко - евреи пинают друг друга, осуществляют кощунственные действия в отношении православия, гои хохочут - всё нормально, главное, что слово "синагога" не прозвучало. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

[Fred] писал(а):

ты совецких актеров нитронь, у них не было национальности, они были все товарищами!



Да что Вви говорите! 63

Что же уехал Крамаров из СССР, где он был очень богатым человеком, в США, где он сделался никем? Smile
wasd
Mihalych78
Ежли отгодаеш,со мну пузырь(ликёр Ванна Таллинн) facepalm Почтой supercool


http://fotki.yandex.ru/users/aleks-wasd/view/642362/
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

кощунственные действия


Ничего кощунственного я не увидел,тока еврея с кретиком на шее которому якобы господь указал путь Smile
Яков_Лещ
Dangerous, а хоругвь из трусов? 63
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

трусов?


Жить захочешь ни тока трусами маячить будешь supercool
Яков_Лещ
Dangerous, ну, пра-а-авильно, такое, понимаешь, хорошее кино, что синагогу пришлось заменить на любовницу, а трусы в качестве хоругви - остались. Good

Там дело немножечко в другом, религиозный подтекст оговаривался в сценарии, который "пришлось немножечко изменить", как обычно. Дело в том, что по идее, изначально, контрбандисты шуровали не только оттуда, но и туда. Туда - иконы и всё такое, а обратно - драгоценности, которые легализовывались под клад. И неспроста у Козодоева православный уголок в квартире, вот он:



И именно по этой самой причине, что контрабандисты ещё и "клюквенники" в первую очередь, ими занимается мелицея, а не КГБ. Smile

А теперь вылазиет нечно с бородой, в рясе, и впаривает лохам идеологический подтекст:

Цитата:

Митрополит Сурожский Антоний (Блум): МЫСЛИ ОБ ИКОНЕ И ТВОРЧЕСТВЕ

В фильме "Бриллиантовая рука" герой Миронова просыпается в холодном поту после кошмарного сна. Мы видим его глупо-испуганное лицо, нелепую сеточку на голове... Эпизод, безусловно, комический. Потом камера выхватывает висящую в красном углу икону с лампадкой. По замыслу создателей фильма это, видимо, должно было усилить сатирический и комический эффект. Еще бы: раз Бога нет, то и икона служит характеристикой неразвитого человека. Этакий талисман суеверности: ведь вера и суеверие тогда воспринимались как "близнецы-братья" (хотя против этого бунтует даже само словообразование: суеверие, т.е. суетная вера). Тем не менее, в массовом сознании икона была именно таким атрибутом отсталости и серости, свойственным бабушкам из прошлого. А потому в глазах авторов и зрителей этой замечательной комедии, икона в доме незадачливого контрабандиста - это комично.



Чушь же собачья! facepalm
Dangerous
Яков_Лещ
Яша.а Гайдай еврей? supercool
Яков_Лещ
Dangerous, Гайдай? А кто же он? 63
Серго К.
Апнем темку.



Всем привет из места, где начинается Россия!
alexandro70
Алексею 123 привет передавай
FHR
Ростов какой нить или Сергиев Пассат
anonimus
Серго К. писал(а):

Апнем темку.



Всем привет из места, где начинается Россия!


Вообше то Россия там заканчивается hehe А начинается она в другом месте)
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Апнем темку.



Всем привет из места, где начинается Россия!



Красивая надпись, мне нравится! Good
Но где живет та часть города которая до этой надписи? wwow
В прочем ладно, не буду цепляться до мелочей, надпись одобряю. Smile

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Как думаете, где сделаны фотки. Хотя бы страна.


Лежандр
anonimus писал(а):


Вообше то Россия там заканчивается hehe А начинается она в другом месте)



Это если туда, по ходу солнца... А если оттуда, то таки да, начинается... Не считая захваченной восточной пруссии правда.. hehe ..
Серго К.
Алексей 123 писал(а):



Как думаете, где сделаны фотки. Хотя бы страна.



Чего там гадать?
Тегеран, Иран.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы