Страница 1 из 2

Какие у вас шумы в кпп

  • Вой при разгоне[ 4 ]14%
  • Вой при торможении двигателем[ 13 ]48%
  • Вой при разгоне и торможении двигателем[ 3 ]11%
  • Стук в кпп на xxx[ 4 ]14%
  • Другой[ 3 ]11%
Всего голосов: 27
virtex
1.Какая модель авто, год
2.Пишите кратко какие у вас шумы в кпп
3.Если удалось избавится от шума, воя..то как
CoolM
а если их нет? я лично не замечаю, разве что сцепу не дожму и попытаюсь воткнуть передачу
virtex
Вам повезло с кпп
Лёха198
1. смотри в профиль, и там всё увидишь.
2. не голосовал, т.к. варианта "стандартные шумы от зубчатой пары" не имеется. шумка на полу несток Pardon
3. не планирую, т.к. шумы КПП "в пределах допусков". на 80ткм только разве что заменю масло
Garik36
Модель авто - в профиле. Было: сильный шум на 1 и 2 передачах; гудение при торможении двигателем; гул при движении на пятой передаче; хруст при переключении на 2 передачу. Отремонтировали коробку, поменяли первичный вал, подшипники, штоки выбора передач, шестерню 2 передачи и блокирующее кольцо ее синхронизатора; главную пару.
Теперь: есть небольшой гул на 1 передаче; пульсирующий гул на 5 передаче на скорости, близкой к максимальной (150-160 км/ч). Больше никаких шумов нет Smile
Масло Mannol полусинтетика 75w-85 (если не ошибаюсь с индексом вязкости).
Алексей462
А чё писать,стандартные шумы стандартной самарской кпп(ну может чуть сильнее hehe ).Авто в профиле.
Pavel 333xp
кпп не шумит после того как поставил кпп 2110 ( на три шпильки)с гнилой 21099 с питера,
До этого был вой на 5 , с хрустом включалась 2 передача,испробывал разные масла,
Машина 93 года пробег 56 600 км 2 или 3 круг незнаю
rg-45
virtex писал(а):

Какие у вас шумы в кпп


! Предупреждение от модератора
rg-45: supercool чем меряем?
Dranik
не голосовал , ввиду отсутсвия варианта "нет шумов"
MikhaylenkoPA
Проголосовал за вариант шумы на разгоне и торможении (на первой). Хотя шумы - это просто я слышу коробку, наверное, так и должно быть
Raptor
У меня шум при торможении двигателем особенно на низких передачах и высоких оборотах. В коробке все родное.
торантино
Шум от коробки-это вообще песня. Good
Garik36
Raptor писал(а):

У меня шум при торможении двигателем особенно на низких передачах и высоких оборотах. В коробке все родное.


Подшипники - УГ, скорее всего.
Rover_61reg
Сейчас послушал шумы (вой) - были всегда. раньше не замечал Прсто при больших оборотах/скорости их не слышно из-за шума мотора/резины.
http://youtu.be/mzR5mIQRORY - с 5 по 8 секунду, торможение двигателем на 3 передаче, 28 сек - разгон.

http://youtu.be/ts2JrlF_sSI со 2 по 14 секунду.

http://youtu.be/fPGGd1a8k1w - здесь при интенсивном разгоне за движком не слышно.

зы: коробка ~60 км, из них последние 30 на тнк 75в90.
Авто 21099
брат шумы
никаких особых шумов нету.все передачи включаются точно

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Авто 21099 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=cJRxsi5GAMs
мой вой
тоже тнк7590


какие-то непонятные щелчки при переключении передач.у меня таких нету
Rover_61reg
брат шумы писал(а):

какие-то непонятные щелчки при переключении передач


это поворот вкл/выкл.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (22 Июня 2013 21:40), всего редактировалось 1 раз
Авто 21099
брат шумы писал(а):


Авто 21099 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=cJRxsi5GAMs
мой вой
тоже тнк7590


какие-то непонятные щелчки при переключении передач.у меня таких нету


то щелчки указателя поворотов Wink
брат шумы
Авто 21099 писал(а):

то щелчки указателя поворотов


а понятно.у меня их не слышно
TDream
1. В профиле.
2. Вторая тихонечко поет.
3. Ни как. Не напрягает.
virtex
А кто-то решал проблему с (Вой при разгоне и торможении двигателем),что нужно заменить в кпп чтоп кпп только шелестела?как убрать вой?
Huyan
rg-45 Спросил, да никто не ответил. Меня тоже интересует, все с музыкальным образованием и ноту ля от ноты ми отличаем на слух?

virtex
Скорее всего главную пару регулировать
virtex
У меня история .Воя небыло. Заменил масло в кп. Пробег кпп 40 тысяч. С мениралки на полусинтетику Wolver Multipurpose Gear Oil GL4 75W-90.Появился вой при разгоне на всех передачах.Подумал плохое залил масло, обратно залил минералку вой остался. Я в панике...Уровень заливал выше мах и полусинтетику и минералку.Ездил к мастеру к коробочнику, я рассказал свою историю, он говорит переборка кпп может ничего не дать в твоем случае. Я не знаю что делать , ведь воя то не было, я не думаю что я мог убить полусинтетикой кпп за 50 км пробега.Я незнаю что делать,.....
Как говорится хотел как лучше, а получилось как всегда.
Авто 21099
virtex писал(а):

Заменил масло в кп.


у меня тоже самое
ездил на заводском - была тишина
залил тнк - вой facepalm
Dranik
virtex писал(а):

я не думаю что я мог убить полусинтетикой кпп за 50 км пробега.Я незнаю что делать,


ничо не делать.
про убил масло тут не приделах ИМХО.
чо вой как у взлетающего самолёта чтоб прям так обращать внимание на это?
это Таз и многие весчи надо принимать как самособой разумеющееся, как бэ это и незвучало пичально Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы