Страница 1 из 1
S_e_r_j
Поставил ВСМПО "Звезда" -вес 3.9 кг - машинка стала по-резвее, но руль малость потяжелел - можь кто по опыту скажет как влияет на ступичный и на подвеску ЕТ 29?
Drawde
Машина стала резвее так как диски легче, руль потяжелел именно из-за вылета, зато увеличилась курсовая устойчивость, нагрузка на ступичный подшипник естественно увеличилась, как-никак, вы внесли значительное изменение в плечо обката. Но криминально ничего нет, многие умышленно жертвуют подшипниками и шрусами и т.п. ради увеличения курсовой устойчивости. При бережной эксплуатации подшипник прослужит очень долго, увеличение нагрузки сокращает срок службы только в теории, а на практике....
Drawde
Кстати странностей при торможении не замечали? При торможении с объездом припятствия, машину не начинает усиленно тянуть в сторону объезда? Это опять теория Smile
Anatol_2115
S_e_r_j писал(а):

Поставил ВСМПО "Звезда" -вес 3.9 кг - машинка стала по-резвее, но руль малость потяжелел - можь кто по опыту скажет как влияет на ступичный и на подвеску ЕТ 29?


Сам катаюсь с таким вылетом два года, руль конечно потяжелее, особенно заметно при смене резины (зимняя у меня на обычной штамповке со стандартным вылетом). Машинка дорогу и повороты держит лучше, а вот с тормозами чуть похуже, но не значительно, надо было 14- ые брать и диски тормозные заменить, но уже поздно, так поездием.
tdv
S_e_r_j писал(а):

Поставил ВСМПО "Звезда" -вес 3.9 кг - машинка стала по-резвее, но руль малость потяжелел - можь кто по опыту скажет как влияет на ступичный и на подвеску ЕТ 29?



А резина старая осталась?
А вооще усе нормально! Подшипник и шаровые можно и на обычных убить. Прально тут заметили, ели ездить нормально то усе ок будет!
dobry
не понял почему тормоза хуже стали
Zlodei
Сорри, глупый вопрос, не знаю просто.29 вылет, это когда колеса "выглядывают" из арки?
S_e_r_j
Цитата:

зато увеличилась курсовая устойчивость

- 100% правда!!! Руль как-то по другому стал чувствоваться - дорогу машинка держит как влитая! Беда только в том что ненашел я 13 дисков ВСМПО с вылетом 35-40 - говорят нету Sad .
И всётаки - у кого как быстро при переходе на ET-29 наворачивался ступичный , я с обычными дисками(штамповкой) 39 тыков прошел и нет проблем?
AlexVic
S_e_r_j писал(а):

И всётаки - у кого как быстро при переходе на ET-29 наворачивался ступичный , я с обычными дисками(штамповкой) 39 тыков прошел и нет проблем?



Не заморачивайся этим - нет там такой проблемы.
tdv
AlexVic писал(а):



Не заморачивайся этим - нет там такой проблемы.



Совершенно верно! Drinks or Beer
Drawde
dobry писал(а):

не понял почему тормоза хуже стали



Изменение плеча обката влияет на эффективность торможения, и увод машины при торможении.
SKELA
У меня ступичный подшипник накрылся на 15000 тысячи на штамповке . Confused
AlexVic
SKELA писал(а):

У меня ступичный подшипник накрылся на 15000 тысячи на штамповке . Confused



Это где такие подшипники делают? 15000000 км прошел Surprised Laughing

А вообще чтобы хоть в какой то степени правдоподобно ответить на этот вопрос нужно провести длительные , тысяч 100-200 испытания , причем не одного десятка машин. Таких данных ни у кого нет и не будет. Кому оно надо?
tdv
AlexVic писал(а):

SKELA писал(а):

У меня ступичный подшипник накрылся на 15000 тысячи на штамповке . Confused



Это где такие подшипники делают? 15000000 км прошел Surprised Laughing

А вообще чтобы хоть в какой то степени правдоподобно ответить на этот вопрос нужно провести длительные , тысяч 100-200 испытания , причем не одного десятка машин. Таких данных ни у кого нет и не будет. Кому оно надо?



на пятнадцатой тысяче!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile
Anatol_2115
Цитата:

И всётаки - у кого как быстро при переходе на ET-29 наворачивался ступичный , я с обычными дисками(штамповкой) 39 тыков прошел и нет проблем?


Замена левого подшипника ступицы 28000
Замена правого подшипника ступицы 53000
Это было еще на штамповке, сейчас 40 с лишним проехал на литье с 29 вылетом, пока все путем, тьфу опять же 3 раза.
DUSER
у меня тоже вылет 29 мм, я менял шрусы после 60 тык. и с ним подшипники ступицы
tdv
DUSER писал(а):

у меня тоже вылет 29 мм, я менял шрусы после 60 тык. и с ним подшипники ступицы



это средний срок жизни этих деталей. Хотя как всегда бывают исключения
SKELA
AlexVic писал(а):

SKELA писал(а):

У меня ступичный подшипник накрылся на 15000 тысячи на штамповке . Confused



Это где такие подшипники делают? 15000000 км прошел Surprised Laughing

А вообще чтобы хоть в какой то степени правдоподобно ответить на этот вопрос нужно провести длительные , тысяч 100-200 испытания , причем не одного десятка машин. Таких данных ни у кого нет и не будет. Кому оно надо?


ЭТО БЫЛИ ПЕРВЫЕ 15000 ТЫЩ. ЭТОЙ МАШИНЫ С ЗАВОДА .У них спроси где они такие подшипники берут .
Сейчас поставил диски ВСМПО "ВИКИНГ" ЕТ 29 ,10000 Полет нормальный только руль стал чуть потяжелее.
SherLoK
SKELA писал(а):

AlexVic писал(а):

SKELA писал(а):

У меня ступичный подшипник накрылся на 15000 тысячи на штамповке . Confused



Это где такие подшипники делают? 15000000 км прошел Surprised Laughing

А вообще чтобы хоть в какой то степени правдоподобно ответить на этот вопрос нужно провести длительные , тысяч 100-200 испытания , причем не одного десятка машин. Таких данных ни у кого нет и не будет. Кому оно надо?


ЭТО БЫЛИ ПЕРВЫЕ 15000 ТЫЩ. ЭТОЙ МАШИНЫ С ЗАВОДА .У них спроси где они такие подшипники берут .
Сейчас поставил диски ВСМПО "ВИКИНГ" ЕТ 29 ,10000 Полет нормальный только руль стал чуть потяжелее.



блин не 15000 тыс, а 15 тыс !!!!! Smile Smile Smile Smile спутники столько не бегают:))))
SKELA
УПС опечаточка Embarassed
Игорек
to AlexVic:
На спор: я твой подшипник, который прошел 1,5 млн км (на 10-ти тачках что-ли) за 1000 км убью! Просто перегрею его капитально - одного комплекта колодок хватит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы