Страница 1 из 1
ИгорьК
Как правильно поставить дефлекторы на Ниву 21214? Какие нужны инструменты и материалы? Не конфликтуют ли они со электростеклоподъемниками? И вообще, зачем они нужны?
Nails
Привет!
Я их ставил из-за возможности опустить стекло в дождь/снег для вентиляции салона (также можно оставить небольшую щелку в жаркую погоду на стоянке). У меня штатные стеклоподъемники, поэтому сказать что-либо о том мешают ли дефлекторы ЭСП не могу, если хорошо установлены, то не должны.

Действовал я так: снял нижний уплотнитель стекла (тот что на металлической планке) для этого достаточно небольшой шлицевой отвертки. Снял уплотнитель стекла. Ножницами срезал на нем кромки с внешнего края (т.е. с той стороны где будет вставлен дефлектор). Вставил дефлектор (он исгибается, лучше ставить в жаркую погоду или нагреть на солнышке - меньше риска сломать). Запихнул уплотнитель на место. Запихивал тем, что попалось под руку (сейчас даже и не помню чем), оказалось довольно трудное занятие.
Добавлю, что у меня в уголках (в районе боковых зеркал) эти штуки все же немного треснули, но это меня особо не задевает, т.к. цель (указанная выше) достигнута.

Счастливо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы