Страница 1 из 1
Dee-Muck
В двенашке спереди стук, как будто шуруп где отвалился и прыгает -звенит. Визуальный осмотр результатов не дал.Smile подскажите.
danilich
Dee-Muck писал(а):

В двенашке спереди стук, как будто шуруп где отвалился и прыгает -звенит. Визуальный осмотр результатов не дал.Smile подскажите.



Так, собственно, шуруп и гремит Wink В легкую !
Dee-Muck
danilich писал(а):

Dee-Muck писал(а):

В двенашке спереди стук, как будто шуруп где отвалился и прыгает -звенит. Визуальный осмотр результатов не дал.Smile подскажите.



Так, собственно, шуруп и гремит Wink В легкую !



Дык а где его там искать? всю торпеду разбирать что-ли...;(
leon112
Dee-Muck писал(а):

Дык а где его там искать? всю торпеду разбирать что-ли...;(



Приколы с торпедой АВТОВАЗ еще на 8-ом семействе с высокой панелью придумал. Там пока все не снимешь и не переберешь-гремит только уши заворачиваются.
Придумано, из-за заботы о владельце, ну чтоб не скучно было Smile

У меня друг снимал торпеду для шумоизоляции своей 12-й. Весь внутренний крепеж только наживлен. Surprised
Удивляться нечему. 8-)
Andy Atta
У меня например, гремит планка, которая переключает поток воздуха. Но только когда обдув в ноги.
lar
У меня тоже дребезжит. Никак не могу решиться разобрать. Говорят дня два надо. Есть камикадзе, которые смогли это сделать? Поделитесь опытом, что и как надо делать.
Romano
Цитата:

У меня например, гремит планка, которая переключает поток воздуха. Но только когда обдув в ноги.



О! У меня тож. Я уж и пластиковый дефлектор снимал, что-то там пытался разглядеть.. нифига.

Памажите советом, где и чего крутить-то?
OlegD
lar писал(а):

У меня тоже дребезжит. Никак не могу решиться разобрать. Говорят дня два надо. Есть камикадзе, которые смогли это сделать? Поделитесь опытом, что и как надо делать.


Я камикадзе Laughing разобрал свою 12-ю (пока новая, даже почти не ездил) до корпуса (осталось только железо, я имею ввиду салон). Панель действительно разбирается тяжело (руки оторвать тому кто придумал ее), самое тяжелое это вытящить ее из машины, а потом бегать с торпедой весом примерно 5 кг и 1,5 метра в длину по гаражу и думать куда ее пихнуть для дальнейшего разбора. Какой-то умник придумал, что панель должна скручиваться изнутри и из-за этого нужно полмашины разобрать, чтобы например поставить магнитолу. Вся панель в щелях и я не удивлюсь тому, что народ зимой мерзнет и стекла не отогреваются.
Лучше всего снимать все (сиденья, тонель между сиденьями и т.п.) - тогда будет куча свободного места для снятия самой панель. А вообще сама панель раскручивается легко - главная проблема (как я гоаорил) это вытащить ее, а потом поставить Laughing
Andy Atta
Romano писал(а):

Цитата:

У меня например, гремит планка, которая переключает поток воздуха. Но только когда обдув в ноги.



О! У меня тож. Я уж и пластиковый дефлектор снимал, что-то там пытался разглядеть.. нифига.

Памажите советом, где и чего крутить-то?


У меня 21120 2002 года, переключатель обдува горизонтально. Добирался до планки. Снимаешь пластмассовую ручку с переключателя. Лучше с двумя широкими отвертками поддеваешь решетку и снимаешь её. Она держится на защелках со всех сторон. Сам переключатель с планкой держится на винтах или саморезах не помню. Он с металлическим поводком. Только вылечить стук не придумал как и подкладывал и .... Наверное лучше заменить на новый переключатель.
Rusfatman
Кстати, может кто-нить знает место где лежит ПОЛНАЯ инструкция по разбору салона 10-ки или 12-ой? Или может у кого есть уже - поделитесь, плиз.

Я бы например, почитал для собственного просветления ... Smile
OlegD
Rusfatman писал(а):

Кстати, может кто-нить знает место где лежит ПОЛНАЯ инструкция по разбору салона 10-ки или 12-ой? Или может у кого есть уже - поделитесь, плиз.

Я бы например, почитал для собственного просветления ... Smile


Нельзя такие книжки на ночь читать :)

Я например надыбал книжку по устройству 10-ки и по ней разбирал (там фотки есть, книжка с красной обложкой и на обложке 10-ка нарисована). Не скажу, что очень подробная книжка, но в принципе в целом не плохо расписано, но кое-где приходится самому доходить Smile
A928
книжка из серии своими силами "за рублем". ремонтируем 2110 типа.
синенькая и толстая. там все подробно с фотографиями.
всю машину разобрать можно.
Евгений Кузнецов
У меня тоже что-то в торпеде и в передних дверях бренчит и позвякивает. В сервисе, ессно, отказываются устранять этот не предусмотренный конструкцией недостаток. Мне "понравилась" их отмаза: "Мы же не будем всю машину разбирать, чтобы найти источник звука". Shocked Интересно, а кто должен этим заниматься, я что ли??? Angry

А какое мнение бытует среди ВАЗоводов по поводу нашей Петрозаводск-Лады!!! мол они только делают вид, что работают, а то еще и снимут с машины хорошую деталь для себя. Это нормально??? Вообще я не удивлен, что многие отказываются от гарантии АвтоВАЗа??? Интересно, на АвтоВАЗе считают это нормальным? А то, что часто левые сервисы работают лучше официальных - тоже нормально?

Понятно, что 10-ка - далеко не иномарка, но почему бы не облегчить жизнь ВАЗоводов нормальным сервисом?

ЭЙ, СПЕЦЫ АвтоВАЗ'а, НЕ ХОТИТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК??! Хотя бы у официальных представителей?

Angry Angry :angry:


Прошу прощения, что не совсем по теме - просто накипело Sad
Dvoyka
у меня новая панель, недавно снимал щиток приборов, в образовавшийся проем увидел достоточное количество проводов, соединения которых при тряске авто бьются о внутреннюю пластиковую часть, так же просунул руку к дефлекторам, там тоже обнаружил противный проводок, который бьется о пластик дефлектора. все внутренние провода приклеил скотчем, кое где проложил паралон. субьективно стало меньше шумов на плохой дороге. теперь думаю заглянуть в нижнюю часть панели, наверняка там так же много гуляющих проводов издающих препративнейщие звуки. да еще много звуков издает механизм регулятора уровня ремня, там пластмассовые пластинки которые постоянно вибрируют, вот думаю приклеить наглухо что ли... Shocked
Roma112
У меня такая хрень была вылечили http://www.lada112.h11.ru/garage/stuk_v_otopitele.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы