Страница 1 из 1
V010
Привет. Собственно сабж. Даже в крышке блока предохранителей есть немного.

Завтра планирую снять расширительный бачок и посмотреть откуда она может попадать. Подозреваю заглушку гидрокорректора фар. Но на всякий случай хочу посоветоваться с более опытными форумчанами: откуда еще вода может попадать в салон? И в случае с заглушкой: достаточно ли залить ее герметиком?
Сергио
Через отверстие тросика сцепления...
Но что б вода так попала в салон, эт в брод идти надо... мож с лобового откуда затекает?
V010
Не от лобового т.к. проблема впервые была замечена когда перегрелся и потек тосол. Как я понимаю в районе "левой ноги" водителя есть только два отверстия: тросик сцепления и гидрокорректор фар.
Vit59
LAVik
Vit59
в самарах да это bboyan
а на матрехе Pardon
кроме коректора там есть отверстие под проводку тоже с резинкой
могет оно...
Vit59
LAVik писал(а):

Vit59
в самарах да это bboyan
а на матрехе Pardon
..

Про самары не скажу,а на этом форуме тема мегобаян.. уже всё дано обсосано,что смотреть когда и где.,и начинать это по новой facepalm
Mostmajor
Заглушка слетевшая может быть или провода оттуда протягивал когда то вот и течет по ним. Я когда электрокорректор протягивал эту заглушку на всякий случай черным герметиком промазал. В салон на моей вода попадала через непромазанный стык кузовных панелей - левее шпильки массы, над блоком предохранителей.
Не очень понимаю связь между протеканием воды в салон и перегревом. Если течет то не зависимо от того перегрел мотор или нет.
dizy1980
Всем доброго времени суток. У меня вода начала затекать через резинку гидрокорректора фар. Причем натекло так,что неделю машину сушил. Теч увидел визуально,когда откинул крышку предохранителей, на резинке были капли. Замазал все герметиком пока вроде нормально. gpn
chi-zik
У меня на "девятке" тек шланг к печке при перегреве и тосол подтекал под коврик. понимаю, что вроде, как не к теме, но ...
Победитель Четверга
chi-zik
на десятке печка другая
dizy1980
chi-zik писал(а):

У меня на "девятке" тек шланг к печке при перегреве и тосол подтекал под коврик. понимаю, что вроде, как не к теме, но ...



Похожая ситуация у меня была на девятке только виной был не шланг, а штуцер крана печки. Поскольку он пластиковый, он надтреснул и с него начал подсыкать тосол. (Под ногами водителя была приличная лужа)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы