Страница 1 из 2
conceptual
В общем, около двух месяцев пользую вин8. Сначала всё было зашибись - грузится и выключается быстро, буквально считанные секунды, работает без тормозов и в общем без нареканий. Пару дней назад вдруг стал долго загружаться и ещё дольше выключаться, до нескольких минут дело доходит, даже на семерке такого не было. С ноутом не делал ничего. То есть ничего не обычного - на лоле посидеть да в соцсети пошариться. Программ новых не устанавливал. Антивирус, который с магазина шел - макафи - пишет, что никаких проблем, центр поддержки виндоус тоже пишет, что проблемы не обнаружены.
В чём может быть дело? Куда смотреть?
Sergol
Это винда, она так задумана. Хоть 8, хоть 28 Wink
genich
conceptual
могу предположить, что обновы какие-нить виндовые по-автомату настроены. Вот она и ставит при выкл\вкл.
И все-таки в автозагрузке посмотри, что грузится. И оперативки сколько?
Вадя™
пару дней назад как раз таки прилетело много обнов и на 7-ку тоже , перезагрузись раза два, открой центр поддержки , глянь чего там пишет..явно есть еще неустановленные обновления.
на слабом железе бывает, очень долго установка проходит.
м кафе убери к еб..ой матери, вин8 дефендера за глаза.
OldFeld
а проги, что идут на семёрке под вин-8 запускаются?
Вадя™
безусловно.
но офис пора уже давно 13-ый начать юзать
если короток- 8 и 13 офис, как ни странно, но именно менее требовательны к железу чем 7.
на слабых машинках очень заметно.
более того
Цитата:

Preview-версия Windows 8.1 подписана и станет доступна сегодня вечером - сборка выбрана и теперь только ее доработка

Good
OldFeld
это радует, а то ноуты новые идут уже с 8-й, думал сносить придется
genich
OldFeld писал(а):

думал сносить придется


я, наоборот, купил на все восьмерку. Жене на ноут по акции МС за 500р про-версию. Себе за 2500 обычную на стационарник.
Вадя™ писал(а):

но офис пора уже давно 13-ый начать юзать


дорого. Pardon LibreOffice выручает.
conceptual
genich писал(а):

могу предположить, что обновы какие-нить виндовые по-автомату настроены. Вот она и ставит при выкл\вкл.

И все-таки в автозагрузке посмотри, что грузится. И оперативки сколько?


да, обновление винды автоматом поставил. Раньше не мешало nea
Оперативки 6 гиг.

Вадя™ писал(а):

открой центр поддержки , глянь чего там пишет..явно есть еще неустановленные обновления.

на слабом железе бывает, очень долго установка проходит.

м кафе убери к еб..ой матери, вин8 дефендера за глаза.


как уже говорил, центр поддержки пишет, что проблемы не обнаружены Pardon
Макафи уберу как только бесплатная версия кончится, которая при покупке стояла, еще недели две осталось, потом включу дефендер естессна... Кстати, я бы не сказал, что макафи как-то мешает...

genich писал(а):

LibreOffice выручает.


genich, а это что такое? Типа бесплатный ворд? Я тут заходил на сайт мелкософта, офис 365 стоит 3500 руб. Ну его нафиг, тем более что мне окромя ворда не нужно ничего, а там 5 прог в наборе.

Кстати, дома очень жарко, градусов 30 наверно, если не больше. Это может тормозить ноут?
genich
conceptual писал(а):

а это что такое? Типа бесплатный ворд?


http://ru.libreoffice.org/
посмотри. Для дома "раз в неделю табличку сделать" большего не надо.
conceptual писал(а):

дома очень жарко, градусов 30 наверно, если не больше. Это может тормозить ноут?


я обычно к температуре окружающей прибавляю грубо 20гр в режиме простоя. Под нагрузкой зависит от качества сист охл. Запусти вот эту прогу - увидишь температуры:
PC-Wizard
http://www.cpuid.com/downloads/pc-wizard/2012.2.11-setup.exe
conceptual писал(а):

Оперативки 6 гиг.


да, это они любят так ставить. там стоят 2 модуля - 4 и 2 Гб. Нафига так делать? Личное предпочтение - 2+2=4, 4+4=8. Чтоб в 2хканальном режиме полностью память работала.
В автозагрузке посмотрел что есть?
conceptual
genich писал(а):

Запусти вот эту прогу - увидишь температуры:

PC-Wizard


спасиб, установил, запустил, показывает 46 градусов.

genich, а как посмотреть, что есть в автозагрузке? Не могу найти...

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

genich
еще вопрос от ламера: скачал либр офис, в папке Program Files (x86) он создал папку LibreOffice 4.0... и всё. Ни значка на рабочем столе, ни в панели задач... Как его запустить-то?
genich
правой кнопкой на нижней полоске(где значки программ открытых), диспетчер задач, вкладка Автозагрузка.
Либо Alt+Ctr_Del, диспетчер задач, вкладка Автозагрузка.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

conceptual писал(а):

Как его запустить-то


хм. А он в процессе установки не просил галку поставить "Создать значок на рабочем столе"?
У меня в меню "старт"(или как там его в Вин8) есть значки:


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

conceptual
в крайнем случае вот тут:
C:\Program Files (x86)\LibreOffice 4.0\program
от soffice.exe кинь ярлык на Раб стол.
conceptual
genich, блин, туго я в этом соображаю Pardon . Как сделать скрин экрана? Я бы тебе показал, что у меня тут...
OldFeld
он создал папку LibreOffice 4.0... и всё. Ни значка на рабочем столе, ни в панели задач... Как его запустить-то?


а в самой-то папке пускового файлика нет?

пысы ой.. опоздал ))
conceptual
ребята, перезакачал, всё нормально, работает, спс за помощь Drinks or Beer
genich
conceptual
не за что! Drinks or Beer
conceptual
genich, а как скрин экрана делать?
genich
кнопка PrtScr на клавиатуре копирует снимок экрана в буфер обмена, оттуда в Paint для обрезки-правки.
Или штатной программой (появилась еще в Вин7) Ножницы(Пуск, правая кнопка, все приложения, стандартные Виндоус).
conceptual
genich, следующая проблема: скрин делаю, из буфера обмена вставляю его в либре офис, сохраняю, но радикал не загружает его, пишет, что ошибка загрузки картинки на сервер. У файла расширение ODG...

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:



кажется, получилось
genich
conceptual писал(а):

У файла расширение ODG


там в меню файл есть экспорт.

но я ножницами люблю делать.
genich писал(а):

Или штатной программой (появилась еще в Вин7) Ножницы(Пуск, правая кнопка, все приложения, стандартные Виндоус).



Добавлено спустя 44 секунды:

А радикал только стандартные форматы понимает:jpg, png
conceptual
genich, вот автозагрузка

genich
Отключить:
Acer Backup Manager
Norton OnLine Backup
Qip Internet Guardian

и непонятная запись
Program

Остальное нужное и полезное. Smile
и я бы рекомендовал снести в дальнейшем макафи и либо купить Касперыча, нод. Либо использовать антивирус от Микрософта, но с легким тюненгом и бесплатно-лицензионно. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

За деталями туненга в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кстати, у меня нет надписи про длительность запуска в правом верхнем углу...
conceptual
genich, отключил перечисленное тобой. И Program тоже.
И правда не понятно, что это за файл. Раньше его, кажется, не было.

Макафи уберу как только бесплатная версия закончится. Потом - дефендер активирую, за тюненгом обращусь Drinks or Beer
genich
conceptual
ок.
Чтоб все работало! Drinks or Beer
conceptual
genich
а можешь подсказать, как убрать ту запись Program? Кроме как в окне автозагрузки она нигде не отражается... и удалить себя не даёт. фигня какая-то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы