Страница 1 из 1
Arminius
Привет форумчанам, с праздниками всех поздравляю!
На майские катался на дачу. Решил посмотреть расход топлива, поскольку месяц назад делал капитальную чистку карба с регулировкой. Придерживался экономичного стиля езды со скоростью 90 км/ч, загружен был на половину грузоподъемности, движок 06, четырехступка, карб стандартный с завода. И вот что оказалось. 125 км - 8,5 литра. Тогда получается, что на 250 км - 17 литров, а на 1000 км - 68 литров. Получается, что берет моя шаха на трассе 6,8 л/100 км. Даже сам не ожидал. Прошлый год было 7,5 л/100 км при масле Лукойл-Супер (Глюкойл, короче) 10W-40 и в трансмиссии тоже Глюкойл ТМ-5 85W-90. Сейчас масло залито ESSO Ultra 10W-40 (полусинь), уровень масла - 0,7 от отметки "min" по щупу. Специально под максимум не заливал, чтоб движку полегче крутить было. В трансмиссии Texaco Geartech EP-C API GL-5 80W-90. Поделитесь, кто смотрел на своих машинках расход. Интересно, что было бы, если бы пятиступка стояла.
Kirgudu
Вполне нормально. У меня 06 (двиган -03 после капиталки, Карб 07, 4-х ступка) с электронным зажиганием 9 - 9,5 по городу кушает. По трассе бывает и 8 выходит, но это очень редко.
Alenka
Могу заметить что ВАЗ 2101 при пробеге в 960 кило брала 6.0-6.6 литров на сотню.
Двигатель 1200 штатный, средняя скорость 80-90 по трассе,
raceleiter
моя шаха по трассе литров 9-10 в городе до 13 но зато ехал я за отцом на 406 пыже на протяжении 250 км со скоростью 150-160 и машина легко и спокойно держала дорогу не колбасило ее и она не грелась 5 ступка хотя и на 4-й до 140 еду всегда расход согласитесь не большой для таких скоростей ,она у меня не любит пробки а скорость не момеха был участок прямой и длинный положил там стрелку батя сказал что у него было 178-180 км я строго за ним ехал на одном расстоянии примерно так ехали не более 3 минут потом опять 160 ну и спокойно добрались обороты даже после такой скорости были 1000 на холостых, это нормально, а вот пробки не для моей ласточки там жрет как танк
Labys
raceleiter писал(а):

...моя шаха по трассе ... со скоростью 150-160 и машина легко и спокойно держала дорогу...положил там стрелку... 178-180 км...



Круто, млин. (Тюнинг ?) А мне на пятнашке ну никак 160 км/ч не преодолеть...
raceleiter
Labys писал(а):

raceleiter писал(а):

...моя шаха по трассе ... со скоростью 150-160 и машина легко и спокойно держала дорогу...положил там стрелку... 178-180 км...



Круто, млин. (Тюнинг ?) А мне на пятнашке ну никак 160 км/ч не преодолеть...

есть чуть чуть но ты знаешь 165 км и без него ходила правда вяло набирала и еще смотря по какой трассе ехать иной раз и ветер и дорога убитая так на 155 км кидает и не прет больше а если хорошая дорога то и 160 -170 без напряга
Mihail_07
Не хочу показыывать пальцем, но кто-то до пены из рта доказывал что шаха под 180 ходит тока минимум с ~140л/с. под капотом.
Kirgudu
Смею уверить, шаха 160 идет двигателем 06, 5-ступкой и 06 редуктором. Только при этом кушает литров эдак 16-18 и управлять в принципе не возможно. нормальная скорость для 5-ти ступки 130 км/ч.
savage_med
raceleiter писал(а):

моя шаха по трассе литров 9-10 в городе до 13 но зато ехал я за отцом на 406 пыже на протяжении 250 км со скоростью 150-160 и машина легко и спокойно держала дорогу не колбасило ее и она не грелась 5 ступка хотя и на 4-й до 140 еду всегда расход согласитесь не большой для таких скоростей ,она у меня не любит пробки а скорость не момеха был участок прямой и длинный положил там стрелку батя сказал что у него было 178-180 км я строго за ним ехал на одном расстоянии примерно так ехали не более 3 минут потом опять 160 ну и спокойно добрались обороты даже после такой скорости были 1000 на холостых, это нормально, а вот пробки не для моей ласточки там жрет как танк



Да я тут тоже на дачу ехал, наперегонки с ауди тт,
после 238 кмч она конечно отстала, а завтра поеду
в пулково я ж себе на шоху крылья приделал и теперь
она еще и летает. :-D
Kot_01
Со 140-ка силами она и 200 поедет, правда не 6-ка, а 7-ка, вот ссылочка, правда про скорость помоему ничего не сказано, но она засекалась спец компом и была на протяжении более 15-ти минут
http://www.autocentre.ua/ac/?id=6404
Причем это не сказка, эту машину я неплохо знаю и часто вижу в городе...
Мой отчет 1-4-е число, пробег 1300 км со средней скоростью (трасса 95%) 130-140 км/ч (спидометр врет в пределах 2-5%, проверено компом), расход на этот пробег порядка 100 литров, т.е. 7,7 литров 8-)
raceleiter
Mihail_07 писал(а):

Не хочу показыывать пальцем, но кто-то до пены из рта доказывал что шаха под 180 ходит тока минимум с ~140л/с. под капотом.

у меня 98 лс на стенде показывает 180 км по спидику и то там был спуск правдо не крутой а 150-160 км идет легко
raceleiter
savage_med писал(а):

raceleiter писал(а):

моя шаха по трассе литров 9-10 в городе до 13 но зато ехал я за отцом на 406 пыже на протяжении 250 км со скоростью 150-160 и машина легко и спокойно держала дорогу не колбасило ее и она не грелась 5 ступка хотя и на 4-й до 140 еду всегда расход согласитесь не большой для таких скоростей ,она у меня не любит пробки а скорость не момеха был участок прямой и длинный положил там стрелку батя сказал что у него было 178-180 км я строго за ним ехал на одном расстоянии примерно так ехали не более 3 минут потом опять 160 ну и спокойно добрались обороты даже после такой скорости были 1000 на холостых, это нормально, а вот пробки не для моей ласточки там жрет как танк



Да я тут тоже на дачу ехал, наперегонки с ауди тт,
после 238 кмч она конечно отстала, а завтра поеду
в пулково я ж себе на шоху крылья приделал и теперь
она еще и летает. :-D

ты умник не утрируй ,я не с кем не соревновался я за папой ехал 178 км это максимум что у него было хотя мог бы он и до 210 ехать он ехзал так чтобы я не отстал я до предела а он скоко я смогу а моя тачка спокойно 150-160 едет а ты тут 238 не утрируй ладно
Kirgudu
Камикадзе. Больше 140 на шахе просто смертоубийство. Не управляется же нихрена, уже после 120-130 начинает над дорогой летать просто, ни хорошие шины, ни подвеска крутая - не спасает. Аэродинамика, господа, 60-х годов прошлого века.
raceleiter
Kirgudu писал(а):

Камикадзе. Больше 140 на шахе просто смертоубийство. Не управляется же нихрена, уже после 120-130 начинает над дорогой летать просто, ни хорошие шины, ни подвеска крутая - не спасает. Аэродинамика, господа, 60-х годов прошлого века.

в том то и дело что управляема если дорожное полотно хорошое и на 160 км как бы это не казалось странным сам удивляюсь что 120 что 160 почти никакой разницы причем вождение не напрягает при таких скоростях,как ты думаешь еслиб ее колобасило и бросало я б на ней с такой скоростью ехал бы в том то и дело что не камикадзе я,просто тачка у меня удачная попалась.тфу,тфу,тфу
Маринер
Kirgudu писал(а):

Смею уверить, шаха 160 идет двигателем 06, 5-ступкой и 06 редуктором. Только при этом кушает литров эдак 16-18 и управлять в принципе не возможно. нормальная скорость для 5-ти ступки 130 км/ч.



Полностью согласен, после 120 машина превращается в неуправляемую железяку.Лет пять назад меня на мкаде в пологом повороте на скорости 150км перестроило из крайней левой в среднюю,просто снесло.Хорошо ни на кого не попал.Машина была с 6 двиг.4ст.кп. 160 разгонялась довольно легко.Стрелка уровня топлива практически на глазах падала, сколько она жрала даже предположить не могу.А в нормальных загородных условиях езды около 7.4литров.Но я все же не могу поверить ,что серийная шоха "идет"180км.
ЗЫ.Не так давно продал 15ку, так она тоже больше 165 км ехать не хотела.
raceleiter
Маринер писал(а):

Kirgudu писал(а):

Смею уверить, шаха 160 идет двигателем 06, 5-ступкой и 06 редуктором. Только при этом кушает литров эдак 16-18 и управлять в принципе не возможно. нормальная скорость для 5-ти ступки 130 км/ч.



Полностью согласен, после 120 машина превращается в неуправляемую железяку.Лет пять назад меня на мкаде в пологом повороте на скорости 150км перестроило из крайней левой в среднюю,просто снесло.Хорошо ни на кого не попал.Машина была с 6 двиг.4ст.кп. 160 разгонялась довольно легко.Стрелка уровня топлива практически на глазах падала, сколько она жрала даже предположить не могу.А в нормальных загородных условиях езды около 7.4литров.Но я все же не могу поверить ,что серийная шоха "идет"180км.
ЗЫ.Не так давно продал 15ку, так она тоже больше 165 км ехать не хотела.

да конечно не идет реальная скорость около 155 км по спиду около 165 км а 180 не едут это понятно по спиду едут тюненые тачки и за 180 а реальная например у меня при 180 по спиду около 165 -170 км и это предел для моей напоминаю 98 лс
raceleiter
Kirgudu писал(а):

Народ, еще забыли что пркатически все спидометры на 5 км брешут, а при большой скорости до 10-15 км/ч. Замерял по GPS и радару ментовскому. У Десятки при 160 км на 10 км брешет, на моей шахе при 120 реально где-то 114, на 07 замерял - 140== 124км.
Короче если есть мозги - больше 120 вообще ездить не очень безопасно, а при учете отсутствия какой-либо активной/пассивной защиты в машине (кроме ремней) вообще 90 максимум. :-


Волков боятся-в лес не ходить. Если влетишь в кого-нибудь на жигулях при скорости 100 или 150 результат будет почти одинаковый
ToropovDV
Цитата:

Волков боятся-в лес не ходить. Если влетишь в кого-нибудь на жигулях при скорости 100 или 150 результат будет почти одинаковый



Ага, результат один, спасатели из багажника вырезать будут, то что можно будет предать земле!!!!!
Классика не та машина на которой рекорды скорости надо ставить. Классика это "точило" которое приспособлено только перевезти водителя с пассажирами на скорости 60 км/ч.
raceleiter
ToropovDV писал(а):

Цитата:

Волков боятся-в лес не ходить. Если влетишь в кого-нибудь на жигулях при скорости 100 или 150 результат будет почти одинаковый



Ага, результат один, спасатели из багажника вырезать будут, то что можно будет предать земле!!!!!
Классика не та машина на которой рекорды скорости надо ставить. Классика это "точило" которое приспособлено только перевезти водителя с пассажирами на скорости 60 км/ч.

не согласен можно и побыстрее
ToropovDV
Согласен, можно и побыстрее эдак за 120-130!!!!!
Сам люблю не редко просто проехаться "с ветерком", но классика это и в Африке классика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы