Страница 3 из 4
kekzzz29
Сегодня заменил:
-масло в двигателе и фильтр
-тормозную жидкость
-топливный фильтр
-сетку бензонасоса

Сетка немного грязная была, такая:


В стакане было немного бяки, сам стакан в легком налете:


Ремень ГРМ и ролик Gates купил:



Подойдет такой?

И еще карданчик калиновский купил и чехол к нему.

Последний раз редактировалось: kekzzz29 (30 Июня 2013 18:47), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
kekzzz29 писал(а):

на 4 передаче при 40кмч.


pst тошнотик!

Добавлено спустя 51 секунду:

kekzzz29 писал(а):

Сетка немного грязная была, такая:


это разве грязная? всё норм!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Alexandr008 писал(а):

кстати ремень грм родной ходит 70тык легко.я свой на 77 заменил.


рекордсмен хренов! ща насоветуешь lol1

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Dranik писал(а):

не нужен тебе такой ремень


ай хватит уже жить как старая бабулька предрассудками! Финвал уже год как бегает на ГРМ и на гене! всё норм! трещины - вообще не такого понятия! начитался что ли ЛОЛосоветов? ну дык поменьше слушай тут всяких - и доверяй проверенным продавцам.
з.ы. маркировка ремней даже на месте несмотря на то, что они постоянно перегибаются при вращении
Dranik
kekzzz29 писал(а):

Подойдет такой?


Good
Лёха198 писал(а):

Финвал уже год как бегает на ГРМ и на гене! всё норм!


я рад за тебя.
Лёха198 писал(а):

начитался что ли ЛОЛосоветов?


нет, я сам попробывал г@$но финвал lol1
Лёха198 писал(а):

ну дык поменьше слушай тут всяких - и доверяй проверенным продавцам.


ROFL ROFL ROFL
деверять продавцу ты посмешить меня на ночь глядя решил pst pst pst
продавцу нужна выручка хоть он кто тебе, далее он тебе скажет что самое г@$но будет карамелькой лишь бы ты купил.
Я доверяю себе в выборе запчастей а не продавану nea
Лёха198
Dranik писал(а):

продавцу нужна выручка хоть он кто тебе, далее он тебе скажет что самое г@$но будет карамелькой лишь бы ты купил.
Я доверяю себе в выборе запчастей а не продавану


вот так и плодятся слухи. беспочвенные и бездоказательные...
а продавец - проверенный человек. 5 лет уже. так что торгаш торгашу - рознь. один раз она меня подвела - продала Димитровградские типа бесшумные замки,которые сломались через пару дней. заводской брак. Pardon
kekzzz29
Так, сегодня записался на замену грм с роликом, регулировку клапанов и фар, и сход-развал еще.

И ура, я наконец слелал кондей на рабочей волге rlzz
Теперь можно ездить с закрытыми стеклами, круто Smile
kekzzz29
Блин, сегодня залил в бачек омывайки 4л воды, доехал от работы до дома все нормально было. Через 1,5 часа выхожу под машиной лужа и течет с права из под бампера. Думал все, пипец, тосол потек. Открываю капот - уровень ОЖ в норме, лопнул бачек омывайки...
Посоветуйте какой на замену взять или их паять можно?
Dranik
kekzzz29 писал(а):

Посоветуйте какой на замену взять или их паять можно?


СЭМЗ.
брат шумы
Dranik писал(а):

kekzzz29 писал(а):
Посоветуйте какой на замену взять или их паять можно?

СЭМЗ.


искал этот сэмз,но не нашёл.в результате стал тупо в каждом магазине просить мне показать их расширительный бачок.смотрел его на предмет литься(чтоб оно было равномерное,а то попадались бачки с разной толщиной стенок).потом обращал внимание на ровность горловин,на отсутствие облоя..короче хороший бачок сразу видно.в результате в 5ой булочной под названием техком купил бачок за 160 рублей.название к сожалению не помню.искал на нём надпись семз,но не нашёл.два месяца-полёт нормальный.антифриз наконец то перестал уходить через горловину.короче радует меня ...
kekzzz29
а какой точно не брать, ну вдруг СЭМЗ не найду?

Брат шумы, у меня бачек омывайки потек.
Вообщем надо искать ровно сделанный, понял.
брат шумы
kekzzz29 писал(а):

Брат шумы, у меня бачек омывайки потек.
Вообщем надо искать ровно сделанный, понял.


да какая разница Pardon льют на одних и тех же производствах
kekzzz29
Ну, в приципе да.
Dranik
kekzzz29 писал(а):

а какой точно не брать, ну вдруг СЭМЗ не найду?


при покупке смотри сам бачок на его качество литья, далее сам поймёшь что взять а что одеть на голову продавану.
можно на омывайку СЗ взять.
kekzzz29
Съездил на диагностику подвески, нашли следующее:
1. Порван пыльник правого наружного ШРУСа (на той неделе уже купил шарнир в сборе буду менять)
2. Люфт рулевой рейки (стоит подтягивать или это временное решение и лучше заменить, какую брать?)
3. Небольшой люфт в рулевых наконечниках (тут как, менять в сборе или только палец можно поменять или они подтягиваются как на волге?)
4. Оторвано правое ухо у защиты (заварю на первое время, оторвется новую куплю)
5. Небольшой люфт в заднем левом ступичном подшипнике (подтянуть надо, правильно?)
6. Брякают колодки в задних тормозных барабанах (колодки менялись год назад, сниму посмотрю по месту что там брякает)
7. Трещины на пыльнике левого наружного ШРУСа (этот ШРУС уже менялся 1,5-2,0 года назад, тут наверно только пыльник поменяю, какой посоветуете?)

Бачок омывайки протерся по верху кронштейна на который вешается. 2 литра воды держит, так поезжу, пока нормальный не найду.
MIK64
kekzzz29 писал(а):

2. Люфт рулевой рейки (стоит подтягивать или это временное решение и лучше заменить, какую брать?)


если сильный то меняй на вазовскую
kekzzz29 писал(а):

3. Небольшой люфт в рулевых наконечниках (тут как, менять в сборе или только палец можно поменять или они подтягиваются как на волге?)


pst ...менять конечно
kekzzz29 писал(а):

4. Оторвано правое ухо у защиты (заварю на первое время, оторвется новую куплю)


это норм явление
kekzzz29 писал(а):

5. Небольшой люфт в заднем левом ступичном подшипнике (подтянуть надо, правильно?)


только менять...до добра это не доведет
kekzzz29 писал(а):

6. Брякают колодки в задних тормозных барабанах (колодки менялись год назад, сниму посмотрю по месту что там брякает)


пружины вместе с колодками покупай и ставь
kekzzz29 писал(а):

7. Трещины на пыльнике левого наружного ШРУСа (этот ШРУС уже менялся 1,5-2,0 года назад, тут наверно только пыльник поменяю, какой посоветуете?)


как повезет..... Wink
Dranik
kekzzz29 писал(а):

1. Порван пыльник правого наружного ШРУСа (на той неделе уже купил шарнир в сборе буду менять)


осмотрел бы внутренний сразу а то может палку в сборе может сразу и непарить мозг Pardon
kekzzz29 писал(а):

2. Люфт рулевой рейки (стоит подтягивать или это временное решение и лучше заменить, какую брать?)


нужно пробывать,
может и подтяжка поможет а может и нет,
если брать рейку то Автоваз в районе 2500-3000р с тягами уже идёт.
kekzzz29 писал(а):

3. Небольшой люфт в рулевых наконечниках (тут как, менять в сборе или только палец можно поменять или они подтягиваются как на волге?)


если люфт то только замена, брать заводские и сразу если что на новую рейку и ставить.
kekzzz29 писал(а):

5. Небольшой люфт в заднем левом ступичном подшипнике (подтянуть надо, правильно?)


на Самаре подшипник не подтягивается, гайка ступицы служит не для регулировки а тупо для затягивания это узла.
и если появляется люфт то замена подшипника или ступицы в сборе кому как удобнее, ступица в сборе у нас 1400 и ничего не надо спресовывать.
kekzzz29 писал(а):

6. Брякают колодки в задних тормозных барабанах (колодки менялись год назад, сниму посмотрю по месту что там брякает)


смотри чтоб все пружинки были на месте и нерастянуты до беспердела.
kekzzz29 писал(а):

7. Трещины на пыльнике левого наружного ШРУСа (этот ШРУС уже менялся 1,5-2,0 года назад, тут наверно только пыльник поменяю, какой посоветуете?)


Хорс рыжие.
брат шумы
MIK64 писал(а):

kekzzz29 писал(а):
6. Брякают колодки в задних тормозных барабанах (колодки менялись год назад, сниму посмотрю по месту что там брякает)

пружины вместе с колодками покупай и ставь


Dranik писал(а):

kekzzz29 писал(а):
6. Брякают колодки в задних тормозных барабанах (колодки менялись год назад, сниму посмотрю по месту что там брякает)

смотри чтоб все пружинки были на месте и нерастянуты до беспердела.


мой вариант,что надо подложить шайбу под крючок ручного тормоза Smile
MIK64
брат шумы писал(а):


мой вариант,что надо подложить шайбу под крючок ручного тормоза


facepalm когда ослабевает ручник то ток скрежет может быть...а бряканье ток от пружин идет Wink
kekzzz29
Так, рейка с наконечниками под замену. Сразу вопрос: там надо открутить болты из салона - они там где за печкой, как до них добраться?

MIK64 писал(а):

пружины вместе с колодками покупай и ставь


пружины ладно, а колодки-то зачем? Они год назад заменены...
Тормоза по месту посмотрю (у меня на волге солдатик проржавел и колодки от этого брякали). Вот думаю передние заменить, достали скрипеть. Какие не скрипят?

Подшипник под замену.

Dranik писал(а):

Хорс рыжие.


Я вот подумал, чтоб пыльник поменять надож все равно сам ШРУС снимать. Может заодно и ШРУС поменять...

Dranik писал(а):

осмотрел бы внутренний сразу а то может палку в сборе может сразу и непарить мозг


Внутренний менял три года назад, если бы был с трещинами я думаю сказали бы.
брат шумы
MIK64 писал(а):

когда ослабевает ручник то ток скрежет может быть...а бряканье ток от пружин идет


facepalm я дико извиняюсь,но машина свежая и не понимаю с чего должны растянуться пружины,чтоб сами колодки брякали Pardon Wink
Dranik
kekzzz29 писал(а):

Так, рейка с наконечниками под замену. Сразу вопрос: там надо открутить болты из салона - они там где за печкой, как до них добраться?


рейка откручивается под капотом, НО шпильки которые держут рейку дрищавенькие и если без головы лезть можно с ними попрощаться и тогда столько геморою отхватишь что проще будет Таз сжечь pst pst
брат шумы
kekzzz29 писал(а):

пружины ладно, а колодки-то зачем? Они год назад заменены...
Тормоза по месту посмотрю (у меня на волге солдатик проржавел и колодки от этого брякали). Вот думаю передние заменить, достали скрипеть. Какие не скрипят?


да причём тут пружины? .не понимаю Pardon .было у меня подобное на шохе.когда менял колодки,то на ось,на которой сидит крючок ручного тормоза не поставил шайбу.в результате этот крючок имел хороший люфт на оси и бился обо всякую хрень..тоже с задних тормозов было постоянное брякание.вылечилось установкой шайбы Wink
kekzzz29
Smile я так и думал, завтра обзвоню сервисы на предмет стоимости замены рейки. Сколько примерно это стоит?
А там специальный ключ какой-нить надо или все обычное?
Dranik
kekzzz29 писал(а):

А там специальный ключ какой-нить надо или все обычное?


тама руки надо откуда надо .
kekzzz29
брат шумы писал(а):

да причём тут пружины? .не понимаю



Надо по месту смотреть, снимать барабан и смотреть - может пружины, может ручник... Я если честно не слышу что они бренчат, у меня задняя часть салона вся бренчит шо писец, надо в багажнике прибраться Pardon

Будем надеяться что у меня руки растут откуда надо Smile
брат шумы
kekzzz29 писал(а):

Надо по месту смотреть, снимать барабан и смотреть - может пружины, может ручник...


да.ставить диагнозы по инету-это facepalm Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы