Страница 1 из 1
kyzmyk
Хочу обзавестись нормальными дисками, выбор пал на ВСПМО, конкретно на "Фантазию". Но вопрос, там вылет 29, а ВАЗ вроде говорит, что нуна ставить 35-45, но уж точно не 29. Как быть?
На что вообще влияет этот вылет, не сломает ли чего такой диск?
moonchild
разговор идет о Фантазии 13"?...лучшим вариантом будет Фантазия 14" если еще предполагается и новая резина...

...приминение колес с вылетом, отличным от штатного, дополнительно нагружает ступичные подшипники силами от изгибающего момента и изменяет плечо обката...в принципе, ВАЗ допускает применение колес с вылетом, отличающимся не более 5 мм от штатного...но Фантазия 13" имеет отличие уже в 6 мм...применение таких колес скажется на управляемости - руль будет "тяжелее" и при наезде на неровности (осколки кирпичей, камни, палки, рельсы и т.п.) возможны резкие рывки руля, способные вырвать его из рук, но....

...многи ездят и не придают значения, некоторые даже не замечают изменеий в поведении авто, случаи замены ступичных подшипников по причине использования колес с ЕТ 29 очень и очень редки, я таких не знаю...

...так что решай сам...Удачи
Viktor_21102
При переходе с штатных дисков на ВСМПО 13" т.е. с вылетом 29 мм. лично мной не замечено никаких изменений в управлении машиной, руль "тяжелее" не стал и, тем более, никакого "вырывания руля из рук" нет. А про ресурс подшипников - 6 мм не так много, с почти нулевым вылетом (колеса торчат наружу :cool: "пацанский чиста" вариант) знакомый проехал 60 тыс. км. - подшипники ступицы не менял. Машину брал с рук с этими дисками, пробег до него естественно неизвестен.
кеды глухаря
Александр, я в феврале купил Фантазию 13''. Пока что доволен :)

Ну да, на поворотах поначалу может быть и почувствуете чуть потяжелевший руль (вылет 29 мм против 40 мм у 08-х дисков), но это не напрягает, через пару дней уже и не заметно :) Во всяком случае из рук руль никуда не рвется ))))

Зато машина с ними хорошо смотрится :)
tdv
kyzmyk, бери и не забивай себе голову херней разной. Усе нормально. Я не заметил никакой разницы между штатными и ВСМПО, Да и вторая половина тоже ничего не заметила. Если б руль тяжеле стал крутиться или еще что, то она уж точно б заметила! :cool:
abb
Возьми 14" колеса (там вылет как раз под передний привод - 38 мм) и все. Тем более на 10-ку. Стоят конечно немного дороже 13-х.

Вроде как уже пришли к выводу что ВСМПО 13" колеса позиционирует под класику, а 14" на пер. привод. Хотя как уже также не раз приводилось, что разница в вылете влияет на состояние подвески гораздо меньше чем стиль езды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы