Страница 1 из 1
Silvio
Честно отработав две зимы накрылся попогрев ? индикаторы горят, но попы не греются Sad . Попытка решить проблему с ходу ? проверил предохранитель, подёргал под сиденьями доступные контакты, поменял реле - окончилась неудачей. Схемы попогреек в доступной литературе не нашёл, влез в "бороду" и ничего не понял ? х.ева куча спутанных проводов Surprised . Подскажите, кто знает, где искать: какого цвета и где лежат проводки к попогрейке, и где там может быть разъём?
dlin
К сожалению с проводами помочь не могу - только советом: отключай его нахрен!!!! Год назад чуть не загорелся в пробке, сынуля ручонкой случайно на кнопку нажал и я чудом успел потушить. Отделался креслом и вонью в салоне. Теперь езжу с полностью отключенным подогревом и зимой и летом. Пока ничего не отморозил
k_tros
А сложного ничего нет. Сначала тестером проверь саму попогрелку. Если сопротивление есть - дело не в ней, а в подключениях. Если же омметр показывает обрыв, то распарываешь попогрелку, видишь нагреватель, который опутывает всю ткань и должен быть ещё термодатчик (от перегревап). Проверь надежность всех соединений: часто обрыв бывает на соединении с проводом (на выходе грелки) и на соединении с термодатчиком( маленькая прямоугольная (как правило) блестящая штучка Shocked ). Если соединения заслуживают доверия, то прозванивай постепенно провод. Один конец тестера подсоедини к одному из выходов попогрелки, а другим концом прикасайся к проводу до термодатчика, после термодатчика и снова ко второму выводу попогрелки. Возможно вышел из строя термодатчик (он служит для устранения перегрева). Выкидывай его нахрен, но будь зимой повнимательней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы