Страница 1 из 1
Shrek
Давно скрипели, всё собирался разобрать смазать. Руки дошли - разобрал. Скинул жабо, снял стопорные шайбы и резиночки под ними. Пролил всё жидким маслом, вроде прошло по втулкам.Достаточно ли этого будет? Или разбирать всё под корень и набить литолом? Трапеция, кстати, почти нового образца и года два назад меняная.
Kasatik
Я тоже так разбирал,мазал литолом, но он ,зараза, "куксится". Сейчас в планах разобрать и смазать синей смазкой,по случаю прикупил. Название не помню, но вещь хорошая. Теперь использую вместо литола.
kotmu
купить новую трапецию можно.
под движку идет два диаметра ртверстия.
если не подходит - снять s-образную короткую планку со старой и установить на новую
Shrek
Kasatik писал(а):

Я тоже так разбирал,мазал литолом, но он ,зараза, "куксится". Сейчас в планах разобрать и смазать синей смазкой,по случаю прикупил. Название не помню, но вещь хорошая. Теперь использую вместо литола.


Не, смазка хорошая есть. Достаточно ли сверху набить под снятые стопорные кольца с резиночками или разбирать все полностью?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

kotmuТрапеция не очень старая. Менял года два назад с совсем старого образца на более новую. Еще пришлось две шпильки удалить.
kotmu
Shrek писал(а):

Менял года два назад с совсем старого образца на более новую


разобрать, промыть, смазать, собрать - тогда.
Kasatik
ShrekЛучше разобрать и смазать, пробовал и маслом проливать и ВДшкой, оно ,зараза,не проникает,куда надо.
Shrek
Kasatik
Ок. Именно это я и хотел узнать.
Gordan
вчера пол дня ипался с этой трапецией, я этих умников, которые её туда засунули и вокруг огородили, в ящике видел! промазал всё что движется, кроме мотора, затолкал во все пластмасски салидол и промазал вот эти втулки со шлицами! дворники летают! аж сам удивился!
!Lnur
Можно и не разбирая смазать штоки трапеции, только стопорные колечки снять, резинку вынуть, промыть и натолкать литола (пусть даже импортного) покачивая шток вверх-вниз.

Из этих мест со временем смазка вымывается, желательно закрыть "крышечкой".
Например я натягивал на шток резиновый колпачок от старых свечных проводов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы