Страница 1 из 1
alex418
Добрый день. Какую помпу выбрать из предлагаемых на рынке?? С какой крыльчаткой( есть пластик). Надо ли промазывать новую прокладку герметиком( с одной или с двух сторон) и каким? Тосол только с блока сливать? Заранее спасибо за советы Smile
ferton636
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-system-cooling-engine-8.html
ТЗА неплохие помпы делает. Если привалочные плоскости в порядке то герметиком нет смысла мазать. Недавно товарищу менял помпу на семерке, поставил прокладку которая в комплекте идет и все гуд Good Тосол достаточно только с блока слить.
Вячеслав Карпов
alex418 писал(а):

Какую помпу выбрать из предлагаемых на рынке??


weber
alex418 писал(а):

С какой крыльчаткой( есть пластик).


крыльчатка - чугуний, фланец круглый (не треугольный)
alex418 писал(а):

Надо ли промазывать новую прокладку герметиком( с одной или с двух сторон)


не надо
alex418 писал(а):

и каким

никаким - просто новую прокладку Good
RDB232
Вчера заменил потекшую полупомпу фенокс чугуний 5 лопасей на ТЗА с пластиковой крыльчаткой 7 лопастей. Сравнил: крыльчатка ТЗА намного больше чугуной крыльчатки фенокса. Сегодня стоял в пробке 1,5часа при t=28С, стрелка t уже не отклоняется вправо - держится вертикально. Доволен...
Вячеслав Карпов писал(а):

alex418 писал(а):
Надо ли промазывать новую прокладку герметиком( с одной или с двух сторон)


если пробковую - то не надо мазать иначе сползет и выдавит. можно смазать паронитовую. Бумагу и картон никогда не ставь - размокнет.
v_andrew
Никогда не мазал герметиком, еще с времен очаковских, как деды научили, мажу литолом посадочные плоскости и прокладку. Год назад мазал пробковую. пока тьфу-тьфу... Не знаю, прав ли я...
alex418
v_andrew писал(а):

Никогда не мазал герметиком, еще с времен очаковских, как деды научили, мажу литолом посадочные плоскости и прокладку. Год назад мазал пробковую. пока тьфу-тьфу... Не знаю, прав ли я...


А литол какую функцию дает? Чтобы не прикипала что ли?

Поставил помпу БЕЛМАГ
Вячеслав Карпов
alex418 писал(а):

А литол какую функцию дает? Чтобы не прикипала что ли?


Чтобы штаны были в жирных пятнах - признак профессионала Wink
serg8825
alex418 писал(а):

v_andrew писал(а):

Никогда не мазал герметиком, еще с времен очаковских, как деды научили, мажу литолом посадочные плоскости и прокладку. Год назад мазал пробковую. пока тьфу-тьфу... Не знаю, прав ли я...


А литол какую функцию дает? Чтобы не прикипала что ли?



Чтоб прокладка мягче была и обжалась по месту. Касается картонной. Я картонные предварительно в спирте купаю и на мокрую ставлю. Делал так помпу и карбюратор. Пробковой это в общем ни к чему. Мне пробковая не понравилась - толстовата и раздавило ее что края вылезли, кто ее знает что от нее ждать.
Vodila7
А купаешь в каком спирте,лучше в растворителе наверно.
serg8825
Vodila7 писал(а):

А купаешь в каком спирте,лучше в растворителе наверно.



В самом что ни на есть питьевом. Можно в смеси с бензином Галоша.
Смотря какая бутылка попадется (я ими платы отмываю от флюса).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы