Страница 3 из 4
Serge!
если пятнашка жрет как авто с автоматом и кондеем - на ремонт ее. Тазы никогда много не жрали.
Alexandr008
Serge! писал(а):

если пятнашка жрет как авто с автоматом и кондеем - на ремонт ее. Тазы никогда много не жрали.


а по трассе 6+-
жрет она меньше по городу. если рио 11, 15 - 10. пусть даже 9.5, по это не такая большая разница для города. какая разница когда стоишь в пробке, АКПП ли МКПП
Serge!
Alexandr008
если так, то да, разница небольшая. Я готов отдать полтора литра за акпп и кондей. Средняя скорость у тебя по городу какая?
Alexey-Rus.
Dmitriy.Spb писал(а):

а средняя скорость по бк какая?


Средняя скорость не отражает стиль вождения.
Alexandr008
Serge! писал(а):

Alexandr008
если так, то да, разница небольшая. Я готов отдать полтора литра за акпп и кондей. Средняя скорость у тебя по городу какая?


20-25 в основном. по разному бывает, смотря куда и когда ездить, если по центру днем, то там все едет но медленно, утро и вечер час пик вообще пипец, а если ездить в другой конец города по так называемой объездной, то и в 8 можно выложиться, но сейчас уже хрен наверное, светофоры поставили
Serge!
Alexey-Rus. писал(а):

Dmitriy.Spb писал(а):

а средняя скорость по бк какая?


Средняя скорость не отражает стиль вождения.


полностью не отражает, но точка отсчета быть должна. Если расход 8 литров, то понятно, что средняя 20 не может быть. А то иногда пишут мол по городу столько-то, а на среднюю глянешь - там городом и не пахнет в обычном понимании этого термина...
Alexey-Rus.
Serge! писал(а):

точка отсчета быть должна. Если расход 8 литров, то понятно, что средняя 20 не может быть


Согласен.
Dmitriy.Spb
Vazl
спс
Alexey-Rus.
до этого и ее не писали) это как в обзоре каком то про поло, журналисты такие, и расход у него небольшой 7.5л по городу. А когда они "листали" бк средняя скорость промелькнула 50км/ч facepalm
Serge!
у меня при 27км/ч где то 9.3 было, получается что автомат действительно 2л кушает сверху
Serge!
Dmitriy.Spb писал(а):


у меня при 27км/ч где то 9.3 было, получается что автомат действительно 2л кушает сверху


оно где-то так наверное и должно быть (ну еще поллитра скинется после обкатки), но все хочется надеяться на чудо, что 4ст. автомат окажется экономичней.
ЗЫ 2 литра при 20 тыках в год это лишние 12000р.! И это при нынешних ценах, дальше - больше. То-то в Европах все на ручке ездят...
Alexey-Rus.
Dmitriy.Spb писал(а):

у меня при 27км/ч где то 9.3 было


А у меня сейчас около 9 л реальный (по БК 8,2), при средней 39. Кондей много жрет.
Serge! писал(а):

оно где-то так наверное и должно быть (ну еще поллитра скинется после обкатки)


А ещё, возможно, ТС не сбрасывал показания БК после покупки. Сколько тачка скушала бенза стоя на месте тоже неизвестно.
Serge!
Alexey-Rus.
погоди, так он "на месте" тоже учитывает! Во всяком я всегда так думал.
Alexey-Rus.
Serge! писал(а):

погоди, так он "на месте" тоже учитывает! Во всяком я всегда так думал.


И я так думаю. Но всё же правильнее было бы сбросить БК, мне так кажется. И вообще, БК тоже может врать, причем не всегда в минус.
ИМХО, должно быть около 1 литра сверху по сравнению с МКПП в равных условиях.
Serge!
Alexey-Rus.
там литр заявлен заводом в смешанном цикле (что-то типа 7 vs 8). Причем цифры мягко говоря уже не завышенные. В городском будет больше.
rafon
Какой ресивер стоит
Vazl
rafon
про ресивер не в курсе.
Теперь это машина - моя.
прошел то-1.
Все нормально, расход не падает, появился сверчок слева где-то.
Думаю делать шумку летом.
Можно ли в гранту поставить бк? А то даже датчика температуры нету Sad
Ellipsis378
Конечно можно! Можно вместо кнопки поставить, если тебя интересует больше просто температура.
Vazl
Ellipsis378
СПС, вместо какой кнопки?
У меня на двенашки был обалденный бк - с прожигом свеч, можно было темп. карлсона самому регулировать, ошибки считывал и стирал и т. д.
rlzz
Ellipsis378
http://shtat.ru/shop/product_info.php?products_id=653

Вот такой. Правда о его наполненности функциями не читал Smile На 11 тоже стоит навороченный, в калину себе еще не поставил.
ooo62
сандеро автомат жрет 15л при 12.8 ср.км\ч
Serge!
ooo62 писал(а):

сандеро автомат жрет 15л при 12.8 ср.км\ч


при средней 12 любая будет жрать под 15! У меня при 30 кмч 8 ест.
Vazl
Не прошло и года - первая поломка. Проклятый таз Sad
Не умеют ваять машины.
Перегорела лампочка дневного ходового огня в правой фаре Sad
Вопрос знающим - как менять? или может не заморачиваться и ехать к ОД - может по гарантии поменяют?
Serge!
Vazl писал(а):

Не прошло и года - первая поломка. Проклятый таз Sad
Не умеют ваять машины.
Перегорела лампочка дневного ходового огня в правой фаре Sad
Вопрос знающим - как менять? или может не заморачиваться и ехать к ОД - может по гарантии поменяют?


не, надо недельку тут потереть, попроклинать таз, пофлудить, с бутылкой к дяде васе.
ЗЫ Инструкция по вытряханию пепельницы тоже тут есть Smile
Vazl
Serge! писал(а):

Vazl писал(а):

Не прошло и года - первая поломка. Проклятый таз Sad
Не умеют ваять машины.
Перегорела лампочка дневного ходового огня в правой фаре Sad
Вопрос знающим - как менять? или может не заморачиваться и ехать к ОД - может по гарантии поменяют?


не, надо недельку тут потереть, попроклинать таз, пофлудить, с бутылкой к дяде васе.
ЗЫ Инструкция по вытряханию пепельницы тоже тут есть Smile


Спасибо за сочувствие, бро Drinks or Beer
"Лучше таза - хуже нет" Smile
Уже разобрался, как менять, если серьезно.
Всё руки не доходят до магаза доехать. В субботу наверное поменяю.
Tymur
Vazl, бк поставил?
Vazl
Tymur
не, на рынке не было, а до магаза всё руки не доходят съездить - то работа, а в выходные сразу куча дел проявляется.
По машине - поставил резину летнюю - т. к. с деньгами ограничен, взял кордиант комфорт - понравилось, как ни странно, довольно тихая, мягкая и управляемая резина как выяснилось. Минус - по грязи едет мягко говоря не очень.
Появились первые сверчки - при нажатии на "D" начинает что-то тарахтеть впереди слева у лобового стекла. грешу на пластмассу стойки.
а так - тьфу 3 раза - вроде всё норм, Ездит себе и ездит аппарат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы