Страница 4 из 4
G.Roman
Я заметил, что если разогнаться до 65, то переключается на 4-ю и мгновенный расход сразу падает.
yaroshin95
У кого калина/гранта на Акпп. Как обстоят дела с подушками (кронштейнами) ? Просто на всех иномарках, если машины с акпп, то подушки идут усиленные, есть даже гидравлические. А на калинах с акпп какие подушки, штатные как на мкпп ?
Alexey-Rus.
yaroshin95, по геометрическим размерам один в один с подушками для машины с МКПП, даже номер на сайлентблоке от МКПП-шной опоры, но на наклейках индекс 21902 (для МКПП 2190). Видать вся разница только в составе резины.
yaroshin95
Alexey-Rus. писал(а):

yaroshin95, по геометрическим размерам один в один с подушками для машины с МКПП, даже номер на сайлентблоке от МКПП-шной опоры, но на наклейках индекс 21902 (для МКПП 2190). Видать вся разница только в составе резины.



Вибрации есть на кузов, когда на холостых стоишь на D и тормоз жмешь, а потом начинаешь R включать? Вообще как обстоят дела с вибрацией?
Alexey-Rus.
yaroshin95 писал(а):

Вибрации есть на кузов, когда на холостых стоишь на D и тормоз жмешь


Да есть, конечно, и всегда были, во всяком случае на той Гранте, на которой я катался. Но главный конструктор вроде как обещал с ними бороться усилением днища кузова в месте крепления задней опоры и увеличением длины гофры выпускной системы. Может что-то из этого уже и внедрили в производство, хотя, я сомневаюсь.
yaroshin95
Alexey-Rus. писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Вибрации есть на кузов, когда на холостых стоишь на D и тормоз жмешь


Да есть, конечно, и всегда были, во всяком случае на той Гранте, на которой я катался. Но главный конструктор вроде как обещал с ними бороться усилением днища кузова в месте крепления задней опоры и увеличением длины гофры выпускной системы. Может что-то из этого уже и внедрили в производство, хотя, я сомневаюсь.



Вообщем я так понимаю, что лада с акпп - еще сырые?
mdiman21043
yaroshin95
[Sarcasm]Ну если лады с мкпп еще сырые, то что можно говорить про акпп.... [/sarcasm]
Vazl
Фигня какая-то - за год сгорела уже третья лампочка ходовых огней lol1
Люди - это норма, у всех грант такое? Или непорядки в электрике?
У кого как дела обстоят?
mdiman21043
Vazl
Ну в калина-грантах, наверное и приорах тоже, новый генератор и РН с повышенным напряжением, в холода легко можно 16В сразу после пуска наблюдать, так что повышенный расход всех лампочек есть. Единственный вариант это покупка более менее брендовых ламп типа филипс еще как то спасает. Вам то хорошо у вас есть ходовые лампочки, мы лампы ближнего света почти оптом покупаем...
Vazl
Хочу забацать мини-отчёт о своей гранте.
В общем, гранта норма с акпп седан по ПТС - июнь 2013г., куплена в июле 2013г. - автомат, абс, кондер, 2 подушки.
плюс у дилера ставили сигналку с а/з и скромненькую магнитолку.
первоначально машина бралась в лизинг на прежнем месте работы. Т. к. с той работы пришлось уйти, то в качестве некоторой компенсации забрал эту машину. Свой же тигуан пришлось отдать за долги. Ну, это к сути дела не относится.
Сейчас пробег - 34 000 км. Прошел 2 ТО у дилера, решил потом забить - ненужная трата денег.
Машина эксплуатируется как в городе, так и на трассе, ездил 2 раза в башкирию, 1 раз в небуг, 1 раз в командировку волжский-кузнецк-ульяновск, 1 раз в командировку в кузнецк, ну и в астраханскую область каждый месяц мотаюсь к родственникам.
Сейчас расход - 9,6 по миниБК - но это сказывается недавняя поездка по трассе, так по городу меньше 10 не выходит.
Претензий особых к машине нет, единственное - никакой шумки - пипец все как громко. и это еще я вместо штатной камы купил кордиант комфорт - неплохая, в принципе и недорогая резина.
В планах шумоизоляция, но честно скажу - денег на это пока что нет.
Кондер работает оч. хорошо. Единственное - я практически всегда его на лобовое направляю - если в лицо - сопли стопроцентно гарантированны.
Автомат тоже работает без нареканий, кик-даун есть, на обгонах не ссыкотно - если что, есть волшебная кнопочка овердрайв Smile
Но я обычно по трассе быстрее 110 км/ч не гоняю. Если скорость больше - некомфортно.
Едет, рулится гранта средненько, но по нашим волгоградским дорогам - самое то. Относительно высокий клиренс, упругая ходовка - замечательные вещи!!! Good
Конечно, хочется машину получше, но при сегодняшнем моем финансовом положении выбирать не из чего. А так конечно гранта поднадоедает, если честно.
А, еще неоднократно я жаловался - постоянно горят лампочки ходовых огней - уже 3-ья за год.
Так-то больше поломок нет. единственное - поймал скол на лобовое под Самарой на м-5, да бампер о столб притёр. Забил на всё на это - на скорость не влияют Smile
а еще забыл - по гарантии гидрокорректор фар поменяли.
Гранта - нормальная машина для непонтующихся людей со скромным достатком - таких как я dns4
mdiman21043
Vazl
спс, хороший отчет, но вот темя для отчетов) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64656
Скопирните туда, люди приходят читают.
5703
Vazl

еще неоднократно я жаловался - постоянно горят лампочки ходовых огней - уже 3-ья за год

мелочи, меняются легко, стоят копейки
mik21074i
машине 2 года пробег 45 тыс. менял только ближний/дальний свет на 35 тысячи (перегорела левая, сменил обе), дхо и все остальное пока горит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы