Страница 1 из 24
komatoz
http://www.mk.ru/politics/article/2013/07/01/877231-zhores-alferov-prizval-uvolit-avtorov-reyderskogo-zahvata-ran-medvedeva-i-livanova.html


НА телеканалах молчек ни одна тварь телевизионная даже не вякнет против.


Суть - медвед с давним ненавистникм РАН ливановым придумали как ещё можно разжиться баблом, а именно освоить активы и недвижимость РАН.

Эдакая Сердюковщина в науке.

99% ученых крайне возмущены этим рейдерским захватом.
госдура, понятное дело скорее всего этот закон о реформировании прведет.

Лично мое мнение - нехер мучать котенка (наукку нашу) уж сразу бы упразднили все звания и распустили бы РАН нахер.

P/S/ видятся два варианта событий - всё будет по айфонеливановскому, либо путенг который уж не знает каг хочет медведа убрать из премьерства - использует эту тему для самопиара " отец науки и "спасет" РАН от разорения и уничтожения , ну а айфоня пойдет на заслуженный отдых и больше не появится на полиическом горизонте.
ИМХО.
Alexsa91
офигеть facepalm
Кот Чеширский
komatoz писал(а):

айфоня



pst

а где сам закон то? чего там рейдерского?
Denis
ну так выбрали же стабильность на выборах. я думаю (лично мое мнение), что РАН успешно голосовала за Путина и ЕР... пока их не трогали, всё было спокойно. Как только их коснулись - то "Медведева и Ливанова в отставку".
А так и дальше будет, и с другими. А за полтора года до очередных выборов кинут кость, и опять толпы пойдут за Путина и ЕР.

Так что ничего удивительного нет, на мой взгляд. План по развалу всего и вся идет в нужном русле.
komatoz
http://www.bfm.ru/news/221099?doctype=news


Denis писал(а):


РАН успешно голосовала за Путина и ЕР.


63

Как и 146 % страны.

Ливанов давний Враг и вредитель отечественной науки и образования.
А медвед - ищет очередной повод войти в историю
Denis
komatoz писал(а):

Ливанов давний Враг и вредитель отечественной науки и образования.
А медвед - ищет очередной повод войти в историю


я вообще смотрю, там друзей нет (в правительстве). враги то одного направления, то другого.
komatoz
http://www.gazeta.ru/science/2013/06/28_a_5394973.shtml

Интересное интервью

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Самое противное в том, что ни один канал (из федеральных) ничего не рассказал про этот вредительский закон..

Показывают что угодно, но только не то, что нашу науку решили убить окончательно.

Вот ещё различные мнения
http://www.gazeta.ru/science/2013/07/02_a_5404409.shtml
Acquirer
Мое ИМХО что РАН реформировать надо, но то как это сделают у нас опять будет через жoпу.
Был тут на даче одного покойного академика, домик и участок тянут лямов на 50, построен был года за 3. Потом отец семьи умер, сейчас мама и сын все поддерживают. Не заметил нищеты, не берусь обсуждать, может так и надо, но дом меня заставил удивиться.
У друга троюродный брат работает в закрытом НИИ, по факту выхода годного никакого, только распределение бюджета постоянное между руководством института. Ни о какой работе и науке там и речи нет.

Так что я не стал бы делать сразу однозначных выводов, РАН та ещё кормушка для определенного круга лиц и просто так они не захотят ее отдать конечно.
komatoz
Acquirer писал(а):

РАН реформировать надо, но то как это сделают у нас опять будет через жoпу.


об этом и речь
Отнимут имущество, фин потоки будут распределять "эффективные управленцы" , далеко не секрет - танцует тот девушку, кто её ужинает, соответственно "эффективные управленцы" начнут говорить что делать или не делать ученым в результате будет смерть науки это факт.

Реформирование науки безусловно нужно, но делать это надо только и исключительно с широким общественным обсуждением и согласием научного сообщества.
А не так как сейчас - в тайне по быстрому по бандитски.
Denis
Acquirer писал(а):

РАН та ещё кормушка для определенного круга лиц и просто так они не захотят ее отдать конечно.


я тоже так думаю. когда начали их щемить, то они возмутились.
Acquirer
komatoz писал(а):

но делать это надо только и исключительно с широким общественным обсуждением


Какое общественное обсуждение? С теми кто каждый вечер у телека хрюкает? Опрос на улице устроить если, я думаю аббревиатуру РАН асилят расшифровать процентов 10-15...
komatoz писал(а):

согласием научного сообщества.


Это общество очень сильно не хочет никаких реформ, с какого перепугу оно согласится?
Olegan-TLT
komatoz
тут не так все однозначно. где деньги, там всегда грязь. строить из себ ангелов тем, у кого из рук финансовые потоки хотят отнять, совершенно не стоит Wink потому что они оборотни те еще, пусть и при званиях-степенях-регалиях.
мехокро
По телеку вчера смотрел. Против реформы только те, кто ответственен за недвижку. Остальные все ЗА.
S597SMRUS
Кот Чеширский писал(а):

а где сам закон то? чего там рейдерского?


Вот когда у твоего попа церковь отожмут, тогда до тебя дойдет hehe
komatoz писал(а):

Самое противное в том, что ни один канал (из федеральных) ничего не рассказал про этот вредительский закон..


А зачем? Рабы должны быть сильными, выносливыми и ...ТУПЫМИ.ЕГЭ думаете зачем внедрили?Это подмена процесса общения препода с учеником, в котором препод выявлял РЕАЛЬНЫЕ знания испытуемого, путем задавания вопросов.А ЕГЭ-его можно тупо списать, достаточно проставить галочки в нужных пунктах...Реальной проверки знаний в этом процессе не происходит.Да и не нужно это властям.Так им легче набивать свой карман Pardon lol1 lol1 Чем больше чеширских котов будет в стране , тем для них лучше.Гром и молнию можно будет объяснить тем, что Б.г гневается на людишек Pardon
komatoz
Кот Чеширский

S597SMRUS написал хоть и жестковато , н оверно по сути.


Представь, что Церковь власти реформируют следующим образом:

так, граждане попы - ваше дело религия - выдаем вам хороший оклад и служите себе на здоровье, НО денюжки и все ваши земли, церкви/монастыри и прочие объекты недвижимости , коими вы сейчас управляете, мы будем по своему разумению использовать ибо не богоугодное это дело бренными мирскими делами заниматься - отвлекает от службы Господу.


Вот как то так получается с РАН.
dezruptor
Цитата:

А вот уважаемых академиков, которых сегодня так трясет, которые чувствуют себя оскорбленными, собирают пикеты и митинги, звонят в СМИ с требованием озвучить их негодование - не смущает ли их , что когда некоторое время назад был опубликован список неэффективных вузов, среди которых оказалось немалое количество авторитетных названий и имен - никаких массовых протестов не произошло? Или вот когда Сергей Гуриев был подвергнут публичному унижению и вынужден был бросить дело своей жизни и уехать из России? Или вот когда Максим Кронгауз, по доброй -недоброй воле покидающий институт, который он сам создал? А когда закрывались целые факультеты, когда бюджетное финансирование кафедр, отделений и отраслей прекращалось без объявления причин? Когда академиков и вузовских педагогов как баранов вели на путинские митинги и заставляли проводить в вузах и в нии собрания в поддержку одного кандидата? Когда при вашем молчаливом согласии в стране принимаются дикие варварские законы и страна стремительно скатывается в средневековое мракобесие? когда трех девушек, спевших не то и не там, судят судом инквизиции, используя в обвинительном заключении риторику 15 века?? Когда уличенные в плагиате и интеллектуальном воровстве чувствуют себя героями при вашей молчаливой поддержке?...... Вас, дорогие академики, все эти сюжеты никак не волновали? Или вы думали, что лояльность и молчание - это гарантия безопасности?



Ксения Ларина
Косолапый
Дай пруф на достижения РАН за последние 10 лет, ну там открытия или типа того.
Сборище старых пердунов от науки, которые занимались бюрократией и хотят занимаццо ей дальше.
Бермадей Кукуевич
Один камент содрогнул...
Цитата:

Уважаемый Жорес, Вы забыли третью фамилию упомянуть... Без его "высочайшего" соизволения, эти двое и пикнуть не смеют. Все просто, просто подъехали, к ЭТОМУ главному, дружки и говорят:"Есть тема, надо перетереть. Активов в АН много подвисает, разреши нам отжать свою долю, мы ж тебе в марте помогли...". Ну и что, этот главный, мог ответить? некуда ему деваться! Кто он без них? А?

komatoz
Косолапый
Тынц
Косолапый
komatoz писал(а):

Косолапый
Тынц



Т.е. ты не знаешь достижений ран, но защищаешь ее? Ок чо gpn
Suse
komatoz
Косолапый писал(а):

ты не знаешь достижений ран, но защищаешь ее? Ок чо


мне страшно за страну у граждан которой вот такое мнение....
S597SMRUS
У меня предложение-давайте выдвинем в РАН стаську -поллитрука и владика би.Они у нас все знают и умеют hehe
Вот у нас наука то попрет в гору pst 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

komatoz писал(а):

мне страшно за страну у граждан которой вот такое мнение....


Это индейцы Pardon им ничего , кроме бус из стекла и трубки мира с косяком ничего не нужно Pardon
Чапай
komatoz писал(а):

НА телеканалах молчек ни одна тварь телевизионная даже не вякнет против.


Все это проделки ЗАО РПЦ, у них жесткая задача, уничтожить науку, геев они уже подмяли, вот теперь осталось науку, причем это все делается крайне жестко и очень быстро

власть в стране захватили религиозные фанатики
Дмитрий_053
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы