Страница 21 из 24
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Тсарь хороший, бояре плохие:)
по серьезному, кроме шуток- ну провал был в конце 80 и до конца 90. Тогда из науки урулили много толковых трудрспособных, те, кому было по 25-50 лет. Кто куда. Кто в израиль, кто в коммерсы, кто в бандоты, время такое было. Вон боря березовскиц стал доктором в 33 вроде года, но чуть за 40 как было, на другую стезю встал. И вместо умного бори (которого со школы учили тому, что он как еврейский мальчик должен быть умнее других, и он заветы родоков уважал) осталось много баласта. Увы. А разгребать это сейчас.

Хорошо хоть что Путин у руля встал. Взялся за науку и остановил ее развал. Ученых подтянул, реформы актуальные проводит, зарплату ученым на 200%!!!! поднял. В какой стране ученым зарплату подняли на 200% ? Нигде
Гранты выдают регулярно всем кто хочет работать и работает gpn
И сразу результаты. У нас и мобильники и ЖК телевизоры. Российские Туареги появились. Веста, Гранта. В с/х благодаря науке рекордные урожаи.ю ракеты на ядерных двигателях rlzz

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Но есть недовольные типа ТС. Критикует. А что он предлагет взамен? Критикуешь предлагай. А предложений нет. Сменить правительство, правительство ему не нравится. А на кого менять и зачем? Вон на Украине сменили правительство и что лучше стало? Там теперь наука впереди планеты всей? Страна обнищала только вот и все результаты
Не надо раскачивать уважаемый Кома
Turner
Критиканы, почитайте. Даже в москве уже такая ситуация не редкость, полно маргиналов которым только бы поныть facepalm

Цитата:

Я живу в провинции — Екатеринбург. Пять лет назад переехала из Казахстана. Организовала швейное производство в 50 км от Екатеринбурга, в г.Заречный. Сразу оговорюсь, условия у меня очень приличные: отдельное здание, отопление, туалет, небольшая комната отдыха, плита, чай, кофе, вентиляция промышленная, света много. Так вот беда, господа: заказов море, а работать швеи не хотят, ни за какую зарплату. Вырабатывают норму на 20 тыс. руб. и все, им хватает. Прошу их, бабы, родненькие, давайте сегодня до 8 вечера поработаем, сверхурочные получите. Нет, не нужны они им. У них настолько маленький кругозор, что им хватает 20, там где может быть 50. Тратить не на что.

Пробовала уже и инвалидов привлекать, которые профориентацию прошли, — еще хуже история. Неделю поработают и уходят, с удивленным: «А у вас работать надо, оказывается». Одна девушка вообще попросила: «Вы скажите маме моей, что я плохо работаю, я дома хочу сидеть, а она меня заставляет». Девочке этой 30 лет, и ей пенсии по инвалидности хватает. Беда России в людях: злые и ленивые. Зарплату хотят, а работать нет.

Для меня этот вывод прозвучал несколько неожиданно и, я бы сказал, неприятно. Но, может быть, мы просто не любим смотреть на себя со стороны?

Mitiok
Turner писал(а):

давайте сегодня до 8 вечера поработаем, сверхурочные получите


Шикарно. Пусть наберет таджиков, они 24 часа работают.
dorinspector
Mitiok писал(а):

Turner писал(а): давайте сегодня до 8 вечера поработаем, сверхурочные получите

Шикарно. Пусть наберет таджиков, они 24 часа работают.



тут хоть оплатить предлагают, чаще говорят -поработайте сверхурочно задарма, родина вас не забудет hehe
Turner
Mitiok писал(а):

Turner писал(а):

давайте сегодня до 8 вечера поработаем, сверхурочные получите


Шикарно. Пусть наберет таджиков, они 24 часа работают.



facepalm куле скажешь еще тут
SDRIVER
Turner писал(а):

Нет, не нужны они им. У них настолько маленький кругозор, что им хватает 20, там где может быть 50. Тратить не на что.


Тут дело то в чем. Зачем им упахиваться за 50 если эта зарплата их жизнь никак не улучшит практически
Что 20 тысяч что 50 это скажем так не сильно много. Pardon на 50 тысяч кругозор шибко ширше не откроешь
вот если бы она им предложила сверхурочно за 200 поработать это совсем другой коленкор

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Turner писал(а):

Пробовала уже и инвалидов привлекать, которые профориентацию прошли, — еще хуже история. Неделю поработают и уходят, с удивленным: «А у вас работать надо, оказывается». Одна девушка вообще попросила: «Вы скажите маме моей, что я плохо работаю, я дома хочу сидеть, а она меня заставляет».


Ну и апатия у народа это факт тоже. Pardon
Народ устал от этой безысходности, устал жить будущим. Людям надоело жить будущим, а нас все кормят завтраками что мол вот вот еще через 30 лет заживем. А люди хотят жить сегодня
Отсюда и апатия и отсутствие интереса это факт Pardon
тем более события последних 3-4 лет откинули нас на 10 лет назад
Turner
SDRIVER писал(а):

Зачем им упахиваться за 50 если эта зарплата их жизнь никак не улучшит практически
Что 20 тысяч что 50 это скажем так не сильно много. на 50 тысяч кругозор шибко ширше не откроешь
вот если бы она им предложила сверхурочно за 200 поработать это совсем другой коленкор



Швея, 200, швея, 200, швея, 200... Нет, не сходится что-то у меня. Видимо это потому, что я не эльф.
SDRIVER
Turner писал(а):

Зарплату хотят, а работать нет.


Есть с кого пример брать

hehe
https://www.youtube.com/watch?v=P42beFUDAi8
Turner
SDRIVER писал(а):

Ну и апатия у народа это факт тоже.
Народ устал от этой безысходности, устал жить будущим. Людям надоело жить будущим, а нас все кормят завтраками что мол вот вот еще через 30 лет заживем.



Ей так то сегодня предлагают поработать и зажить. Но нет, дома ждет муж алкаш и пара сисек клинского hehe
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Зачем им упахиваться за 50 если эта зарплата их жизнь никак не улучшит практически
Что 20 тысяч что 50 это скажем так не сильно много. на 50 тысяч кругозор шибко ширше не откроешь
вот если бы она им предложила сверхурочно за 200 поработать это совсем другой коленкор



Швея, 200, швея, 200, швея, 200... Нет, не сходится что-то у меня. Видимо это потому, что я не эльф.

Ну 200 это так, условно. Можно например 100-150 попробовать. По последним опросам это необходимый минимум для того чтобы сделать шаг вперед в качестве жизни
Turner
SDRIVER писал(а):

Есть с кого пример брать



У тебя цель в жизни какая? Поворчать и поныть как все плохо и депутаты жируют, или приложить усилия и попытаться стать белым человеком?
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну и апатия у народа это факт тоже.
Народ устал от этой безысходности, устал жить будущим. Людям надоело жить будущим, а нас все кормят завтраками что мол вот вот еще через 30 лет заживем.



Ей так то сегодня предлагают поработать и зажить. Но нет, дома ждет муж алкаш и пара сисек клинского hehe

На 50 тысяч не заживешь . Сколь значимой разницы в качестве жизни не увидишь
Turner
SDRIVER писал(а):

Ну 200 это так, условно. Можно например 100-150 попробовать. По последним опросам это необходимый минимум для того чтобы сделать шаг вперед в качестве жизни



А может наоборот, ты начни пахать за 50, покажи какой ты окуенный, приди и обсуди повышение до мастера или увеличение зарплаты. А не так - у меня зарплата 20, работаю абы как, ой 200 не дают, ну и пошли вы все, я таксовать пойду за 10 facepalm
SDRIVER
Turner писал(а):

У тебя цель в жизни какая? Поворчать и поныть как все плохо и депутаты жируют, или приложить усилия и попытаться стать белым человеком?


что значит стать белым человеком?

Turner писал(а):

Поворчать и поныть как все плохо и депутаты жируют


никогда не ныл и не ворчал по этому поводу Pardon ты меня путаешь с кем то

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну 200 это так, условно. Можно например 100-150 попробовать. По последним опросам это необходимый минимум для того чтобы сделать шаг вперед в качестве жизни



А может наоборот, ты начни пахать за 50, покажи какой ты окуенный, приди и обсуди повышение до мастера или увеличение зарплаты. А не так - у меня зарплата 20, работаю абы как, ой 200 не дают, ну и пошли вы все, я таксовать пойду за 10 facepalm

Так то да. на 20 тысяч на такую работу вообще не следовало бы людям идти . Ты прав. Начинать сразу надо было с 50, а потом уже обсуждать двукратное повышение с 50 до 100
Turner
Ай, класть короче. Я цитату привел, дальше сами нойте, впecту эту дискуссию
Бомбовоз
Turner писал(а):

Критиканы, почитайте. Даже в москве уже такая ситуация не редкость, полно маргиналов которым только бы поныть facepalm



так все нормальные сотрудники либо пристроились либо уехали в мск на заработки - остался один шлак кому хватает на пельмени по 37 рублей и кармелиту по телеку 150 сезон Pardon
Otto Frija
Народ, ну сколько раз уже терли - не работает в современной ментальности повышение зарплаты как стимул повышения производитпльности.
В 40е человек мог пахать больше чтобы купить велик. В 50е так же чтобы купить мотоцикл.
В 60е чтобы купить зеркалку, моторку, ездить в санатории.
Щас - нет. Ему и так в одоклассниках, танчиках или ещё в чём хорошо.
Бомбовоз
кстати в передаче Открытия Китая была серия про фабрику трусов (резинки армани и гучи к трусам пришивают) - при норме 2400 трусов в день была з/пл 70 косарей нашими при общаге с вай фаем плазмой, душевой кабиной и бесплатным питанием Pardon
Mitiok
Turner писал(а):

куле скажешь еще тут


Ну к примеру, предприниматель хреново организовал бизнес-процесс.
Если, постоянно приходится, людей дергать на сверхурочную.

Ну и 12 часов в офисе, это не одно и тоже что в швейном цеху. Опять же женщинам нужно уделить время ребенку и мужу алкашу.
SDRIVER
Не ну есть сейчас люди которым и 20 хватает. Их не заставишь работать. Сейчас много таких стало.
У нас вон со школы трое учителей уволились и дома сидят. На пенсию.
И довольные
Olegan-TLT
Я в науку и высшую школу шел, чтлбыыть белым человеком. И когда так вышло, что соратник руководитель помер,а к власти пришли те, кого он отодвигал, то мне сказали- ты простой шакал, который должен писать кучу бумажек, не приномящих денег (кстати в итоге это было бы вне зависимости от ухода руководителя) то я взял и ушел (даже сократили, не суть).
И ничуть об этом не жалею:)
Turner
Mitiok писал(а):

Ну и 12 часов в офисе, это не одно и тоже что в швейном цеху



Принимать решения быстро и в условиях постоянного цейтнота, отвечать за свои решения и за действия других людей, это гораздо сложнее чем работать швеей. Тупая, злая и ленивая швея так не сможет никогда, а я через 30 дней практики легко смогу 2 нормы по трусам вырабатывать.
Бомбовоз
Turner писал(а):

а я через 30 дней практики легко смогу 2 нормы по трусам вырабатывать.



езжай в китай - будет 150 рублей в месяц на руки без расходов (жильё жрачка есть) - потом нам расскажешь как легко 5000 трусов в день машинкой можно захерачить с перекурами Pardon
Mitiok
Turner писал(а):

Принимать решения быстро и в условиях постоянного цейтнота, отвечать за свои решения и за действия других людей, это гораздо сложнее чем работать швеей.


Не нужно путать теплое с мягким.

Turner писал(а):

а я через 30 дней практики легко смогу 2 нормы по трусам вырабатывать.


Ну так в чем проблема? Иди швеей, помоги казахской бизнес-леди.
Turner
Бомбовоз писал(а):

Turner писал(а):

а я через 30 дней практики легко смогу 2 нормы по трусам вырабатывать.



езжай в китай - будет 150 рублей в месяц на руки без расходов (жильё жрачка есть) - потом нам расскажешь как легко 5000 трусов в день машинкой можно захерачить с перекурами Pardon



Спасибо, я на жизнь в россии не жалуюсь и никуда уезжать не хочу, разве что в тоскану.



Mitiok писал(а):

Ну так в чем проблема? Иди швеей, помоги казахской бизнес-леди.



Где я писал что у меня проблема? Проблемы у ленивого быдла которое только ныть умеет. И причем здесь происхождение бизнес-леди?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы