Страница 1 из 1
fantom343
В общем после аварии были поменяны обе фары, стояли Кержач, такие же и поставили, но если раньше свет был хоть какой-то, то сейчас включение фар не играет роли ни какой ( с включенными ПТФ). Если включаю только фары, то наблюдаю страшную картину:
1. Если смотреть на авто спереди, то видно что левая фара светит намного ярче, в правой такое чувство что лампочки расположена от линзы сантиметров за 40.
2. Левая фара светит слишком высоко и совершенно не регулируется болтами, немного опускается если опустить гидрокорректором, правая вообще не поднимается, если выкрутить на всю болт, то светит примерно на 1.5 метра от переднего бампера. Поднял чуть-чуть его путем одевания кусочка трубки на шток гидрокорректора. Гидрокорресктор исправен.
3. Дальний на левой фаре светит вниз и в центр, получается что на одной фаре (на левой) дальний светит ближе чем ближний. Регулировке тоже не поддается, болты на левой фаре невозможно прокрутить. На правой фаре дальний светит вправо в верх, т.е. на дороге его практически не видно.
4. После того как поставил, оказалось что все провода в колодке были перепутаны и приходилось искать методом тыка.
5.Если посмотреть на линзы, то они как то криво стоят, не по центру отверстия в блоке. Ездил по городу, что-то все такие кривые.
Цена одной фары была 1700 рублей.
Сейчас с зарплаты хочу купить новые фары, хотел поставить Бош, но прочитал тут тему и все пишут что Бош еще хуже. Не хочется 4 тысячи выкинуть на ветер. Тему про фары прочитал. Что посоветуете?
pleschner
Криворукая подделка.
В том же магазине думаю и Боши не лучше будут.

Ищи нормального продавца или заказывай через интернет магазины.
Может стоит задуматься о тюнингованой оптике или поискать завд на разборках...
$n@ke
Тюнинговая оптика - это кал, если только это не модули Хелла с масками. Выход один я вижу, покупать в другом магазине и смотреть как светит. Самое хорошее, если есть человек знакомый, который настраивает свет, они практически сразу видят лажу.

Удачи со светом Wink !!!
pivinik
fantom343 читани еще вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230079
а так сам завод Киржач уже продает свою продукцию в коробочках "лада-имдж": http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=45
в моем регионе они стоят примерно 1800 - 1900 р.
ЗЫ. и еще проверь, что бы лампы внутри нормальные стояли, типа Филипс. И только после этого - регулировка!
николай21120
Скорее всего в нутри сломались или выскочили регулировочные винты, ибо криво подделывать в фаре особо нечего! ИМХО разумеется supercool
alver_tmb
николай21120
+1 для начала надо посмотреть регулировочные болты. После покупки приоры через несколько дней вечером включил фары и чуть не ох..л. Правая светила еще нормально, а вот левая кому-то подавала сигналы в космос. Регулировке не поддавалась: крутишь, крутишь, потом щелчок и все заново, электрокорректор работал только на правой. Когда разобрал фару оказалось, что регулировочные болты выскочили из пазов. Теперь и свет отрегулирован и корректор работает.
Babaika23
Видали такое.Друг купил правую фару-формула света называется.Мы ее благополучно кокнули позже и разобрали-внутри линза хз какая без матового сектора,все собрано на саморезах,а не на винтах,отражатели матовые,кароче полная ж#@а.Хоть как-то настроить ее я так и не смог,что и не удивительно как потом выяснилось,светила еле-еле и хрен проссыш куда.Стоило это г@$но 2р.Потом я купил ему настоящий киржач 1700-все проблемы нет,поставил,настроил,свет нормальный и туда куда надо. Good
fantom343
ясно, буду брать Кержач хороший, с условием вернуть если не понравиться
Babaika23 писал(а):

все собрано на саморезах


так все и есть[/quote]
Babaika23
Обязательно присутствие матового сектора на линзе и винты крепления кольца,которое держит линзу на модуле,должны быть под плоскую отвертку.Да и коробка бело-синяя вроде ладовская.
LT
А чем народу не нравятся http://www.alru.ru/ Это тот самый Бош же?
Babaika23
Ну мне например не поставить их на свою машину,поворотников под бош по кпеплению и форме стекла под"М"ку не делают.А еще в бош не получится интегрировать би-линзы Valeo. Pardon
pivinik
LT писал(а):

А чем народу не нравятся http://www.alru.ru/ Это тот самый Бош же?


Ну это Бош-Рязань. У меня с завода ихние передние ПТФ стоят, кстати, светят нормально. А вот головные фары - Киржач с линзой. Светят то же вообщем-то неплохо.
Автор видимо хочет вернуть все как по заводу. Smile
LT
На моей основные фары AL стоят. Долго не мог понять, почему народ говорит, что они светят отлично. Оказывается, криво стояли Я даже тему создавал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=317275
Выровнял их, потом отрегулировал на нормальном стенде (там в теме пишу, что отрегулированы - но, как показал нормальный стенд - нет). Свет - ну не ксенон, но нормальный, скажем так.
DJ0nny
AL это считай бош , сделаны по лицензии и на оборудовании Боша , как я понял.
fantom343
pivinik писал(а):

Автор видимо хочет вернуть все как по заводу


да, осталось только фары, решетку нашел, какая стояла, уже ждет фары)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы