Страница 1 из 1
okotv
Когда мы поехали из Самары в Дивеево на машине, оказалось, что трассы которые показывают логистические сайты не соответствуют действительности и даже навигатор завел в тупик. Саров является закрытым городом, и все дороги подходящие к нему заводят либо в тупик, либо на КПП, где вас развернут обратно. Транзитом тоже нельзя! На КПП спрашивают спецразрешение, проверяют прописку. Поэтому хочу описать трассу по которой реально до ехать до Дивеево, в помощь паломникам. Наш путь составил 698 км. и 12 часов, если не гнать, а наслаждаться красотами по дороге.

Из Самары лучше выехать пораньше, часов в 4-5, чтобы не играть в перегонки с фурами на участке Самара-Ульяновск. Дорога относительно хорошая, но почти везде по одной полосе. А фур и автобусов после 9 часов довольно много. Указатели на Демитровград-Ульяновск везде стоят.
Если выйдете рано, успеете до часа пик в Ульяновске. Особенно это важно при подъезде к Императорскому мосту - пробка довольно солидная выстраивается. зато после моста дорога хорошая и по городу прямая. На выезд из города почти не стояли. Есть еще новый мост через Волгу, но мы там не ездили, и судя по карте, по городу придется покружить.

Далее на Саранск дорога хорошая, однополосная, грузовиков на порядок меньше. Как проехали не заметил. В сам город не надо заезжать, перед Саранском поворот направо на объездную дорогу. И тут перед вами есть выбор- если вы хотите проехать меньше километров (на 100 примерно) но на участке в 20 км по ОЧЕНЬ плохой дороге - езжайте прямо на Краснослободск. Если 100 км для вас не проблемма, лишь бы с комфортом- езжайте направо на Арзамас.

Мы поехали на Краснослободск. На этом участке, не доезжая до Краснослободска, не поворачивайте на право на узкую дорожку Стар. Синдорово, как укажет навигатор! дорога перейдет в грунтовку и уткнется в тупик у болота.
Ехать надо по главной. В Краснослободске увидете большую церковь и перед ней направо. На Ельники. после Ельников на Первомайск. Дорога пустая совсем. Перед указателем Первомайска повернуть резко направо, первая деревушка будет Лахма, как знак, что вы повернули правильно. А далее начинается как раз тот ужасный участок- порой легче ехать по обочине чем, по дороге. Это наверное испытание перед посещением Святого места. Километров 20 проедите и увидите развилку Арзамас-Дивеево. Вам налево на Дивеево.

К этой развилке подходит трасса со стороны Арзамаса, если вы в Саранске выберете другой путь.
Объездной путь по хорошей дороге Саранск-Лукоянов-Арзамас-Ардатов-Дивеево-Саров.

Можно , конечно попробовать по московской трассе
Самара-Пенза-Зуб Поляна- Дивеево. НО это гораздо длиннее, московская трасса значительно более загружена, постоянно что-то ремонтируют. Лично я на обратной дороге ехал через Муром-Рязань-Пензу. И участок Зуб Поляна-Самара дался гораздо хуже чем вся дорога до Дивеева из Самары.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы