Страница 1 из 1
demion
Столкнулся с ситуациейЖ надо было заменить прогнившую тормозную магистраль. В автосервисе заменили, но для прокачки тормозов от воздуха пришлось заменить оба задних тормозных цилиндра. В наличии были только тормозные цилиндры от классики (2105) их и установили. Внешне и встали как родные.....Сейчас начал ездить, вроде все в норме, но педаль тормоза стала мягче. Автомеханик сказал, что проблема в ручнике типа и его желательно в перспективе поменять.
Вопрос: критичны ли на 2112 задние тормозные цилиндры от 2105? Ручник действительно тормозит недостаточно хорошо... может мягкое торможение действительно от ручника.... ?
NAUexx
Одинаковые они, не парься.
PS: колдуна то регулировали? А ручник?
Alexandr008
так они в стоке стоят вроде с маркировкой 2105?
OREL 21112
demion, тормозные цилиндры бывают только 2101 и 2105 (типо самоподводящиеся Smile ). На все ВАЗы после пятёрки ставятся с завода задние РТЦ 2105.
Мягче педаль и больше её ход - две разные вещи. Если стала мягче - воздух в системе, если больше (длиннее) ход - возможно из-за ручника.
Проверь версию с ручником так: например, у тебя ручник сейчас начинает держать на 6-8 щёлчках, значит подними его до начала схватывания, опусти на 1 щелчок и поезди потормози, не опуская его - педаль должно быть нормальная, допустим как раньше.
demion
скорее стал длинее ход педали тормоза...

колдуна думаю не регулировали.. не знаю тк сидел в машине на подъемнике и качал педалью..
skostya
Старые могли подклинивать и закусывать, у меня вообще хрустели. Новые работают мягче всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы