Страница 1 из 1
Ажур
Недавно умер очередной моторчик бачка омывателя стекла задней двери в ВАЗ2111.
Кто-нибудь в курсе, - какой новый моторчик покупать, или все они одинаково плохие?
У меня стояли моторчики двух разных производителей и оба прожили недолго, причем заметил, что некоторые моторчики, даже новые, не имеют обратного клапана. Если поставить моторчик в бачок и не одеть на него трубку по которой он должен подавать воду к жиклеру, - то вся вода вытекает прямо через штуцер моторчика.
Некоторые советуют дополнительно ставить внешний обратный клапан на выходе моторчика омывателя стекла задней двери в разрыв трубки, применяя для этого бензиновые обратные клапаны от других автомобилей.
Делают это для того, чтобы вода все время стояла в трубке и подавалась на задний жиклер сразу, а не с задержкой в пару минут, пока моторчик прокачает водой 4 метра трубки.
Стоит это делать или нет? Есть риск замерзания воды в трубке зимой и пр.

бачок заднего омывателя.jpg
Описание:
Размер файла: 341,86 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

бачок заднего омывателя.jpg
старый моторчик.jpg
Описание:
Размер файла: 335,5 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

старый моторчик.jpg
новый моторчик.jpg
Описание:
Размер файла: 200,55 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

новый моторчик.jpg
тимыч 2111
У меня обратный клапан отдельно от моторчика стоит, и если чесно, я даже не видел со встроенным обратным клапаном моторы.
al08
На лобовое стекло у меня стоит черный(уже 3 года),а на заднее стекло - еще заводской 2006г.в. (как на 3-м фото).На Оке 3 года работал полупрозрачный,как на 2-м фото,с ним и продал.Говорят,что от Нексии подходит и он более качественный.
Ажур
Посмотрел, что сейчас предлагается в Руси Трейд, - аж 6 вариантов (http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?code=%EC%EE%F2%EE%F0+%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FF),
и черные матовые, и черные блестящие , и белые, и в коробках с запасными уплотнителями и без коробок, ток что выбор есть, вопрос в том, что именно выбрать.
От Нексии надо будет посмотреть.
kotmu
Ажур писал(а):

Недавно умер очередной моторчик бачка омывателя стекла задней двери в ВАЗ2111.
Кто-нибудь в курсе, - какой новый моторчик покупать, или все они одинаково плохие?


я чуть не заплакал, когда прочитал. думал, что только у меня такое cry pst
ставил себе даже типа немецкие - скорее конечно китай. Как не работают, так и не работают. Что-то я устал от российско-китайской кустарщины.....
g8o8r8
С начало проверьте на обрыв обмотки мотора тестором. Если обмотка не в обрыве то: не сложно разбирается до помпы (точно уже не помню как). Далее за вал моторчика проворачиваем этот самый вал пассатижами до тех пор пока не появиться его свободное вращение (от редкого использования - как прикипает). Не собирая в корпус подаем 12 вольт и проверяем - жужжание. Собираем в корпус и ставим на место. Я эту процедуру проделывал на трех авто с положительным концом.
Ажур
Обмотка в обрыве. Купил по совету продавца Руси-Трейд так называемый заводской, которые ставят на заводе, - это черный моторчик СЭМЗ(Саратовский завод) ЭНЦ2,5-12 за 110 руб. Был еще белый(Калужский завод), у меня такой стоял при покупке еще в 1999г., а все остальные что продавались, - китайские. Посмотрим со временем, правильно ли посоветовал продавец?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы